?> Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... - стр. 4 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация...  (Прочитано 111028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Стоп, стоп, стоп... Вот эти затыки (с даунлоадом плавающим) - не есть обязательно затыки от Билайна. Как уже неоднократно говорилось - с какой скоростью тебе сайт отдает, с такой ты и получаешь. EVSey, ты определись, для каких целей тебе сей девайс нужен. Вот я сейчас сижу в нете, пишу этот пост, а у меня параллельно три закачки шуруют (через ДаунлоадМастера). И я тебе скажу - скорость впа-алне достойная. Вот, одна закончилась. РАР-архив, 224 Кб, скорость даунлоада - 8 кб/с, время закачки - 26 сек. Вторая ЗИП-архив, весит 575,6 кб, скорость закачки 15 кб/с, время закачки - 1 мин. 12 сек. Теперь суди сам.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
«Билайн» запустил в Ставропольском крае 3G

В Ставропольском крае группа компаний «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») запустила новую услугу – высокоскоростной интернет 3G.

На сегодняшний день сеть нового поколения покрывает 40% территории Ставрополя. Предполагается, что до конца года покрытие сети 3G в городе составит 70% indoor (в помещении) и 90 % outdoor (вне помещений).

Региональный директор Южного региона ОАО «ВымпелКом» Алексей Маныч на презентации новой услуги в Ставрополе заявил, что пользователи тарифа «Билайн интернет дома» смогли воспользоваться высокоскоростным Интернетом уже 24 октября. Максимальная достигнутая скорость составляет 3,6 Мбит/с, при этом скорость передачи данных превышает скорость EDGE при подключенной услуге «Супрескорость» в среднем в 7 раз.

Основным поставщиком оборудования для строительства сети 3G в Ставрополе стала компания Huawei. По словам технического директора Ставропольского филиала ОАО «ВымпелКом» Валерия Тисленко, в ходе подготовки к запуску 3G в регионе акцент был сделан на перевооружении имеющихся базовых станций. «На сегодняшний день сети 3G и 2G работают одновременно, поэтому там, где на сегодняшний день нет покрытия 3G, мобильные телефоны автоматически продолжают поддерживать 2G»,- отметил представитель компании.

ОАО «ВымпелКом» до конца 2008 года планирует запустить в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения в пяти городах Ставропольского края: Пятигорске, Кисловодске, Железноводске, Ессентуках и Кавказских Минеральных Водах, а также в Волгограде, Краснодаре и Сочи.

По словам директора по корпоративным продажам Ставропольского филиала ОАО «ВымпелКом» Светланы Кострицыной, «ключевой услугой, предоставляемой в рамках 3G, станет высокоскоростной доступ в Интернет». Пользователь сети 3G скачивает в 1,5-2 раза больше информации, чем пользователи сетей предыдущего поколения. Стоимость 1 МБ мобильного интернета осталась такой же, как и в сети 2G.

Кроме того, абонентам «Билайна», подключившим 3G, станут доступны такие услуги, как видеозвонок и мобильное телевидение. Отметим, что в ходе презентации заместитель председателя правительства Ставропольского края Георгий Ефремов совершил первый видеозвонок. Абонентом Ефремова стал министр экономического развития региона Константин Храмов.

Министр экономразвития Ставропольского края в ходе видеозвонка заявил, что положительным фактором является то, что «проекты по внедрению новых технологий реализуются во время финансового кризиса», и отметил, что «теперь руководить можно откуда угодно».

По прогнозам аналитиков «Вымпелкома», мобильные устройства, поддерживающие 3G, в ближайшее время станут более доступными, а стоимость отдельных моделей к началу следующего года опустится до $100.

Алексей Маныч рассказал, что «ВымпелКом» на сегодняшний день уже запустил 3G в коммерческую эксплуатацию в Самаре, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Челябинске и Тольятти. Внедрение системы 3G на российской территории в 2007-2008 годах обошлось компании в сумму порядка $350 млн.

Напомним, что сети третьего поколения работают на частотах дециметрового диапазона около 2ГГц. Скорость мобильного Интернета в стандарте UMTS (3G)достигает 3,6 Мбит/с. С внедрением стандарта HSDPA (High-Speed Downlink Packet Access – высокоскоростная пакетная передача данных от базовых станций к мобильному телефону), как одного из этапов перехода к технологиям мобильной связи четвертого поколения, скорость передачи данных может быть увеличена до 14,4 Мбит/с.

По материалам сайта Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
   А это уже информация, от 10 ноября, с официального сайта "Билайн-Ставрополь"

   В местах, где доступна сеть третьего поколения, Вы можете подключить услуги «Скорость» и «Суперскорость».

Услуга «Скорость».

   Всего за 100 рублей в месяц в дополнение к вашему тарифному плану вы получаете возможность более скоростного доступа в Интернет в зоне действия сети 3G. Для данной услуги скорость передачи данных по технологии 3G (HSDPA) до 1,2 Мбит/сек.

Услуга «Суперскорость».
   Хотите быть быстрее всех? Тогда включайте «Суперскорость»! Всего за 150 рублей в месяц в дополнение к вашему тарифному плану вы получаете возможность более скоростного доступа в Интернет в зоне действия сети 3G. Для данной услуги скорость передачи данных по технологии 3G (HSDPA) до 3,6 Мбит/сек.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн EVSey

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 61
  • Инженегр.
Ага спасибо им за тупой напильник с виброприводом...

Отсутствие обрывов связи, временных прекращений услуги в период максимальной нагруженности сети, Снижение цен на тарифы.
Вот эти изменения я бы приветствовал.

Ясный пень - чем быстрее и легче буде улетать трафик по прежним ценам, тем этим торопыгам веселее.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
EVSey, скажу тебе абсолютно точно (ИМХО): я уже два месяца юзаю. Жалоб нет, по причине того, что нет причин для жалоб. Загруженность сети: я пока не замечал. Серфинг достойный (по скоростным характеристикам), даунлоад - вполне. Пока что не юзал онлайн-гейм, но попробую. Думаю, и там все будет нормально. Снижать цены: ну давай сравним тарифы ЮТК и Билайн-Интернет. Без учета того, что у ЮТК есть безлимитные ДСЛ-тарифы, а Билайн пока берет за метр трафика. Сколько стоит ДСЛ-анлим на 256 кб/с?
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн flint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 26
  • Свистать Всех на верх!
EVSey, вот не пойму, Вы в целом против мобильного модема?! Ну, глупо отрицать что он на порядок лучше диалапа, согласны? Второе, это АРХИУДОБНО!!! Согласны? В любом месте, с любым компом, в любое время, особенно с ноутом. С учётом того, что это дело интенсивно развивается, есть надежда на скорое счастливое будущее! Хотя для меня, оно уже наступило! Уж Вы-то знаете какой у меня был инет.....( и комп......какой))))))))))))))))Спасибо Всем, за поддержку темы, полезно послушать умных людей!

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Саша, у меня просьба. Ты несколько невнятно говоришь о скорости, почему-то разделяя ее на серфинго и даунлоад... А мне интересна РЕАЛЬНАЯ скорость соединения с инетом. Поэтому прошу тебя зайти на Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти и потестить скорость. Это один из наиболее точных спидометров в рунете. И уважаемого Flint`a прошу проделать ту же операцию. Еще можно померяться здесь: Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти и вывести среднее арифметическое.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Да я их не то, чтобы разделяю, Слава! Я... Тьфу, мозг вскипел неожиданно  :). Ладно, фиг с ним. По твоему совету потестил (спасибо за ссылки). Результаты ниже:

Тест сайта Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
1-й проход
59.02 Kbps, килобит в секунду
7.20 KBps, килобайт в секунду

2-й проход
53.46 Kbps, килобит в секунду
6.53 KBps, килобайт в секунду

3-й проход
69.95 Kbps, килобит в секунду
8.54 KBps, килобайт в секунду

Скорость Вашего подключения соответствует подключению через DSL.


Расчет средней скорости:
60.81 Kbps, килобит в секунду
7.42 KBps, килобайт в секунду


Тест сайта Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
1-й проход
52.39 Kbps ( 53643 bps)
6.55 Kbytes/sec

2-й проход
38.17 Kbps ( 39084 bps)
4.77 Kbytes/sec

3-й проход
62.15 Kbps ( 63644 bps)
7.77 Kbytes/sec


Расчет средней скорости:
50.90 Kbps, килобит в секунду
6.36 KBps, килобайт в секунду

Делайте выводы.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Мало... Практически диалап...
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Думаю, скорость сильно зависит от времени суток, то есть от загрузки сети.
Як диты, чесслово :)