?> Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... - стр. 5 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация...  (Прочитано 111020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Мало... Практически диалап...
   Не спорю. Но я, ты же знаешь, хорошо знаком с диалапом еще с достопамятных времен "статустицы". Да и не так давно, в бытность инженегром-стограммистом ФПС, много времени проводил на диалапе. Так что мне есть с чем сравнивать. Поверь, Коба - скорость, на которой гоняет мой USB-девайс, меня устраивает по всем параметрам. Качать же нехилое файло, весом от 200 метров до 1 гектара - у меня просто не бывает таких запросов. Но это ИМХО - кому-то, привыкшему к ДСЛовским 256-ти кб/пер/сек, действительно покажется маловато... В том-то и прикол - а если нет возможности протянуть ДСЛ?
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Думаю, скорость сильно зависит от времени суток, то есть от загрузки сети.
   В дырдочку. Сам замечаю это уже не первый день... Но вот что интересно: визуальный эффект - ночью тормозит, днем, после двух-трех часов дня, летает. Mix, твое мнение, как эксперта - это нормально? Или парадоксально?
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Wild

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 158
  • Пол: Мужской
MagIsTr, парадоксально, но что касается мегафоновского интернета, то он наоборот днем хуже диалапа, а после 00-00 как на ракете :D Может Билайн и Мегафон канал делят поочереди ? :D  :haha:
Saludos cordiales, su "Wi".

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Да что-то с трудом верится. Чтобы эти монополисты... :haha:
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн flint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 26
  • Свистать Всех на верх!
Протестил. Практически как у Магистра. Уважаемый Коба, никогда у меня на диалапе, выше 2-4КБ не было. А последние дни, когда я сидел на диалапе (сентябрь), вспоминаются как дурной сон! Похоже, что сей девайс, только у нас с Магистром, ну а придёт 3G, какие будут коменты? Поди про a.d.s.l. забудут окончательно? Вон, как напористо Билайн продвигает это дело! Разве это плохо? Хоть какой-то ответ монополии Ю.Т.К.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Про ДСЛ забудут (пусть и не окончательно, но основательно), если ОПСОС введут для USB-девайсов предложения с безлимитными тарифами. А такие идеи уже обсуждаются. По крайней мере, в компании Билайн. Единственное, пожалуй, что притормаживает такие нововведения - неполное покрытие 3G. Технически их можно понять - если уж давать безлимитный доступ, то на высоких скоростях, а значит, надо сначала их до ума довести.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Не так давно вернулся с побережья Краснодарского края, там активно внедряют skylink, технологии передовые, 2 мегабита держит стабильно, но в наших районах говорят нема, и цены малость напрягают: стоимость модема около 4,5к и метр траффика 3,5р - дают повод задуматься о качественной мобильности.
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Вчера приобрел девайс. Люди, я так не матерился уже очень давно!!! Половина сайтов тупо не открывалась. Обрубало по таймауту, пинги на ya.ru показали запредельные числа >1200 мс! Половины инета просто не было, что наталкивает на мысль о проблемах с ДНС (пинги не могли айпишник прочухать). Сама прога показывала, что скорость приема не поднималась выше 5 кбит/сек. Потом, правда, прочел в инструкции, что рекомендуют начинать пользоваться мамедом через сутки после активации стартового баланса. Может в этом причина? Или вчера (где-то с 17-30 до 19-00) у всех такой затык был?
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
   Через сутки - это официальное заявление. Однако оно не категорично, сами же Билайновцы и говорят: это необязательно, в принципе, можете пользоваться и сразу после активации. Именно так я и сделал в моем случае.
   Насчет затыка - я не выходил вчера, посему не ощутил. Но сегодня (на момент написания поста), как и ранее, все норм, скорость приема в пределах уже указанной мной (см. пост про тесты). Никаких затыков. Слава, не ругай девайс так уж сразу, надо бы выяснить у спецов по мобильной, были вчера проблемы у ОПСОС или нет...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Проработал весь день. Вполне нормально. Но примерно пять раз в течение дня подключение слетало. Т.е., дисконнект, затем попытка софта обнаружить девайс и SIM-карту. Девайс обнаруживается, SIM-карта - нет. Перед каждым вылетом индикатор сети уходил в жуткий даун, вплоть до полного отсутствия оной. Трабл лечился перезапуском софта. Ну и, на всякий случай, пару раз - перезагрузкой компа, вполне возможно, какие-то службы продолжают тупо стучаться куда-то в Сети, не зная об отсутствии связи, чем и мешают Билайн-софту произвести подключение...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн flint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 26
  • Свистать Всех на верх!
В основном выхожу после семи вечера, каждый день. Никаких затыков не было. Связь вырубалась, за всё время, раза 3-4, в трее открывал окошко и через пару секунд я в инете. Больше никаких траблов не наблюдал и ничего не перезагружал. Слав, может ты пытаешься сравнить сей девайс с a.d.s.l или спутниковой тарелкой? Конечно он будет в проигрыше! Но после диалапа, извините, здесь я буду спорить! Мне на порядок стало лучше и комфортнее! У друга стоит спутниковый инет ( его я хотел купить, но уступил по дружбе), выставил скорость 1024КБ. вроде, но такая мудень! И приезжали с Нефтека настраивать несколько раз, связь часто вылетает ( обратная с мобилы), вот одна радость-рыбалка! И нафиг мне эти траблы?! А так мне, сейчас лепота! Щёлкнул     и в инете!