?> Новости мобильного мира. - стр. 8 - Мобильная связь - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Новости мобильного мира.  (Прочитано 81436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #70 : 27.11.2008 02:40 »
Сайт "Однокласники" стал платным.Русская социальная сеть "Однокласники" начала брать определенную плату за регистрацию на сайте. После ввода личных данных юзеру предлагается отослать SMS для активации своей учетной записи. Без данной активации ни один участник сети не сможет посылать сообщения, оценивать фотоснимки, оставлять комментарии и заходить на страницы других юзеров.Создатели сайта "Однокласники" объясняют, что активацию нужно будет пройти всего лишь один раз. Они говорят, что активация на сайте "Однокласники" – это принудительная мера, обязательной для поддержания определенного порядка в сети и защиты юзеров от автоматической рассылки спама.Цена SMS относительно высока. Для "Мегафона" она - 35,4 рубля, для "Билайна" составляет 35 рублей, а для МТС - 28,41 рубля. Покамест активировать учетную запись не предлагается уже зарегистрированным пользователям.Сайт "Однокласники" уже зарабатывает на баннерной рекламе. кроме того, в июле она ввела в действие платную службу "Невидимка", которая позволяет отключить информация о том, что юзер находится в сети. Также пользователи могут докупить себе место для добавочных фоток и оплачивать положительные оценки своих фотоснимков.Сайт "Однокласники" - самая огромная социальная сеть в СНГ. Она объединяет 22 миллиона пользователей и продолжает расти.От себя добавлю, что также существует мобильная версия сайта wap.odnoklassniki.ru, что безусловно коснётся многих пользователей мобильных девайсов.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #71 : 27.11.2008 02:42 »
Мобильный переводчик ПРОМТ с новыми возможностями.Компания ПРОМТ объявила о запуске m.translate.ru – новой версии сайта переводов для мобильных устройств. По задумке разработчика, сайт станет единой точкой входа для владельцев сотовых телефонов, коммуникаторов и смартфонов, в том числе и iPhone. Теперь в m.translate.ru появился доступ к электронному словарю, пользователи смогут не только переводить фразы и предложения, но и видеть варианты перевода отдельных слов, включая информацию из тематических словарей.Также в интерфейс добавлена возможность использования "горячих" клавиш, для более комфортной работы с сайтом. В частности, пользователям станет удобнее запускать функцию перевода и переключать языковые направления. Кроме того, мобильный сервис теперь работает на той же платформе, что и основной онлайн-переводчик компании ПРОМТ.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #72 : 01.12.2008 20:52 »
Компания Toshiba с гордостью сообщила о готовности в скором времени запустить массовое производство «самых ёмких в отрасли карт памяти формата microSDHC ёмкостью 16 Гб». Мы не умаляем достижений японских разработчиков, но всё же не можем не отметить, что первенство в выпуске 16-Гб карт памяти такого формата принадлежит их американским конкурентам – ещё в конце сентября SanDisk анонсировала появление своих новинок, а запуск в продажу новых продуктов стартовал, как и было обещано, в октябре месяце. А Toshiba начнёт отгрузки своих 16-Гб microSDHC-карт не раньше января следующего года.Что ж, после восстановления справедливости пришло время обсудить технические детали. Новая серия будет включать три модели, две из которых будут выполнены в формате SDHC и иметь ёмкость 8 или 16 Гб, а одна будет представлять собой 16-Гб microSDHC-карту.Первой на рынок выйдет 8-Гб SDHC-карта SD-C08GT6, отвечающая требованиям Class 6. Напомним, это значит, что минимальная скорость записи на «флэшку» составляет 6 Мб/с. Производитель утверждает, что максимальная скорость записи может достигать 20 Мб/с. Массовое производство SD-C08GT6 стартует в декабре, планируемые объёмы отгрузок в месяц составят 5000 единиц.В январе следующего года Toshiba запустит в производство 16-Гб microSDHC-карты SD-ME016GA. Они соответствуют требованиям Class 2 (гарантированная скорость записи не менее 2 Мб/с), хотя в реальных условиях скоростные показатели могут быть и выше. Производитель планирует выпускать 30 тыс. единиц этих моделей в месяц.В апреле на свет появятся SDHC-карты SD-C16GT6 ёмкостью 16 Гб. Они отвечают требованиям Class 6, а месячные объёмы их поставок составят 5000 единиц.Основные характеристики:Модель: SD-ME016GA, SD-C16GT6, SD-C08GT6; Напряжение питания: 2,7 – 3,6 В; Соответствие стандарту SD Memory Card Standard Ver. 2.00; Скоростной класс: Class 2, Class 6, Class 6; Максимальная скорость записи: 6 Мб/с, 20 Мб/с, 20 Мб/с; Габариты: 15х11х1 мм, 34х24х2,1 мм, 32х24х2,1 мм; Масса: 0,4 г, 2 г, 2 г.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #73 : 01.12.2008 20:59 »
Компания Nokia планирует завершить сделку по приобретению фирмы Symbian до конца года. Стоимость сделки составляет 264 миллиона евро. Напомним, что в июне Nokia объявила о планах по приобретению Symbian, а также о создании альянса Symbian Foundation, который будет работать над созданием унифицированной, открытой и свободной от лицензионных отчислений платформы на базе Symbian. Сроки разработки этой платформы зависят от завершения сделки по приобретению Nokia компании Symbian.Как сообщила Мэри МакДауэлл (Mary McDowell), руководитель центра разработок Nokia, компания надеется, что сделанный акцент на интернет-сервисах заметно увеличит продажи ее смартфонов, которые сейчас занимают примерно 40-процентную долю рынка, однако в последние несколько кварталов начали уступать Apple и RIM.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #74 : 05.12.2008 00:43 »
Компания Nokia представила в Барселоне свою новую модель Nokia N97, которую разработчики уже окрестили «мобильным компьютером». По сути, это очень мощное MID с 3,5-дюймовым сенсорным экраном, QWERTY-клавиатурой и широкими возможностями для работы с интернетом и различными сетевыми сообществами, в частности.Одной из главных функций Nokia N97 стала некоего «социального местоположения», которая подразумевает под собой совместную работу интегрированных A-GPS сенсоров и электронного компаса. Благодаря сочетанию этих технических возможностей, новое устройство позволяет привнести больше мобильности в социальные сети, дав пользователям возможность автоматически обновлять свой статус в блоге, мгновенно добавлять картинки и пр.Второе заметное нововведение — дисплей Nokia N97 поддерживает соотношение сторон 16:9. На таком экране очень удобно ходить по сайтам, смотреть потоковое видео (особенно, когда YouTube, наконец-то перешел в HD), запускать игры. Кроме того, наличие встроенной QWERTY-клавиатуры значительно облегчает работу с текстовыми коммуникационными сервисами.Nokia N97 оснащается 48 Гб памяти: 32 Гб встроено + карта microSD до 16 Гб. Забивать все эти просторы предлагается всяким развлекательным контентом, включая музыку из Nokia Music Store. Кроме того, имеется 5-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss, способная делать не только фотографии, но и снимать видео в DVD-качестве. Поддержка беспроводных сетей также присутствует.Новая модель появится в продаже в первой половине 2009 года по розничной цене в €550. Интересно, насколько больно ударит релиз данного продукта по продажам гуглофона G1. По дизайну эти модели практически братья-близнецы.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #75 : 05.12.2008 00:46 »
Мобильная игровая платформа N-Gage продолжает развиваться, и пора бы вас познакомить с играми, появления которых следует ожидать в этом и следующем году.Итак, начнем. Сама Nokia представит только четыре игры:YamakeCreebiesMega MonstersDance FabulousНо не стоит отчаиваться, так как список игр сторонних производителей гораздо более обширен:Asphalt 4: Elite RacingBoom BloxCrash Bandicoot: Nitro Kart 3DDChoc Caf SudokuDChoc Caf Hold’ Em PokerMetal Gear Solid MobileMillion Dollar PokerMonopoly Here & Now: The World EditionNeed For Speed UndercoverPandemoniumPrince of PersiaReal Football 2009Resident Evil: DegenerationSpore OriginsTiger Woods PGA TourTomb Raider: UnderworldThe Sims 3Стоит заметить, что это вовсе не окончательный список: вполне возможно, что мы увидим гораздо большее число игр.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #76 : 05.12.2008 16:26 »
МегаФон открывает безлимитный доступ к порталу Mail.ruОператор МегаФон-Москва открыл безлимитный доступ к порталу Mail.ru. Теперь абоненты МегаФон-Москва получили возможность пользоваться всеми сервисами портала Mail.ru, не оплачивая переданные и принятые данные, в безлимитном режиме. Портал представляет большое количество сервисов – почта, «Мой мир», блоги, фото- и видеохостинг, знакомства и многое другое.Для того, чтобы получить безлимитный доступ к порталу Mail.ru на месяц, необходимо отправить SMS на номер 000 105 206. Абонентская плата за использование пакета составляет 90 рублей в месяц, стоимость подключения – 20 рублей. Воспользоваться безлимитным доступом к порталу Mail.ru могут абоненты всех тарифных планов МегаФон-Москва.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #77 : 06.12.2008 10:07 »
Nokia выпустила цифровое радио и 3G модем.Практически одновременно с анонсом смартфона N97 компания Nokia также представила три других менее революционных устройства: Home Music, Internet Stick CS-10, Extra Power DC-11.Home Music — первое интернет-радио от Nokia, работающее через Ethernet или Wi-Fi. С его помощью вы можете либо осуществлять воспроизведение потокового контента прямо из сети или транслировать музыку с домашнего РС. В устройстве имеется USB и аудио-разъёмы, позволяющие напрямую осуществлять подключение медиа-плееров. В Home Music также имеется традиционный FM-тюнер.et Stick CS-10 — это USB-модем, поддерживающий 3G, HSPA и EDGE. Работает как в американских, так и в европейских диапазонах. Как и у многих других продуктов подобного рода, новинка подключается без всяких проводов и работает как с Mac OS X, так и с компьютерами на базе Windows XP и Vista.Extra Power DC-11 — специальная зарядка, позволяющая «питать» сразу несколько телефонов.Nokia ещё не назвала официальные даты выхода данных продуктов, а также рекомендованные розничные цены.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #78 : 06.12.2008 10:24 »
Первые 50 телефонов Nokia 5800 XpressMusic в магазине Nokia Flagship Store были проданы всего за 44 минуты.Обнаружив высокий спрос, на следующий день компания Nokia решила выставить в продажу еще 120 телефонов, которые, как стало известно, побили прошлый рекорд, и были проданы за 30 минут. То есть по 4 аппарата в минуту.Более того, на всех желающих телефонов не хватило, в результате чего в салоне было оставлено еще 900 заявок на покупку (в настоящий момент эта цифра достигает 1400 человек).«Десятки людей ждали начала продаж в салоне в течение дня. К моменту, когда аппарат появился в нашем магазине, в «живой» очереди стояло уже более 150 человек. Такого ажиотажа до сих пор не было ни по одному продукту», - прокомментировал Павел Козлов, Директор Флагманского Салона Nokia. В ближайшие дни Nokia 5800 XpressMusic появится в продаже во всех фирменных салонах и розничных сетях.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #79 : 06.12.2008 10:56 »
Ухудшающаяся ситуация на мобильном рынке не обошла и финского производителя. Компания Nokia приняла решение об отмене одного из своих мобильных телефонов. За последнее время периодическая отмена выхода той или иной модели становится «доброй» традицией среди производителей.В Sony Ericsson отменили несколько аппаратов, затем в Samsung отказались от Samsung i800, а в Asus – от Lamborghini ZX1. Насколько дней назад Motorola отменила выпуск RAZR3 Ruby. Теперь и Nokia тихонько убирает в музей некий аппарат, предположительно предназначенный для линейки Prism.Аппарат представляет собой слайдер с поддержкой сетей 3G, дисплеем с разрешением 480х320 точек, 5-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, 256 МБ памяти и модулем Wi-Fi. Известна даже ориентировочная стоимость отмененного аппарата — 325 евро.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.