?> Новости мобильного мира. - стр. 6 - Мобильная связь - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Новости мобильного мира.  (Прочитано 81394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #50 : 04.09.2008 12:18 »
Сочетание коммуникационных и развлекательных функций.XPERIA™ X1 позволяет вам в полной мере насладиться сочетанием мультимедийных развлечений и мобильных коммуникаций. Привыкайте управлять телефоном простым прикосновением к панели интерфейса. Клавиатура QWERTY позволяет набирать текст легко и быстро.Характеристики и обзор Sony Ericsson XPERIA X1Sony Ericsson XPERIA X1 - первый коммуникатор от Sony Ericsson под управлением Windows Mobile. Новинка уже сейчас является одним из самых ожидаемых коммуникаторов 2008 года, благодаря небывалому сочетанию характеристик. XPERIA X1 оснащен процессором с частотой 520 МГц, 256Мб ОЗУ и 512Мб ПЗУ, поддерживает все известные стандарты беспроводных коммуникаций, диагональ дисплея составляет 3 дюйма, а разрешение 800х480. При этом коммуникатор сохранил компактные размеры и небольшой вес.Разработчик: HTCПроизводитель: Sony EricssonМодель: Sony Ericsson XPERIA X1Операционная система: Windows Mobile 6.1 Professional ver. 6.1Модификация: ProfessionalПроцессор: Qualcomm MSM7200528 МГцАрхитектура: ARM11Разрядность: 32Память: 256 Мб RAM (ОЗУ)Тип ОЗУ: DDR SDRAM512 Мб ROM (ПЗУ)400 Мб доступно пользователюТип ПЗУ: Flash EEPROMЭкран: Цветной TFT трансфлективный480 x 800 точек65536 цветов(а)Диагональ: 3''Размеры: 3.0"Батареи, питание: Съемный Li-Po аккумулятор , 1 шт.Емкость: 1500 мАч12 ч. среднее время работыДоп.инфо: 10 часов в режиме разговора, 830 часов в режиме ожиданияРазъем внешнего питания: mini-USBСлоты расширения: 1 - microSD/microSDHC/SDIOПоддержка карт и стандартов:- microSD- Поддержка SDHCМасса, габариты: 145 г.110 x 53 x 17 ммКоммуникации:Поддержка стандартов сотовой связи:- GSM-модуль- GSM 850- GSM 900- GSM 1800- GSM 1900- UMTS-модуль- UMTS 850- UMTS 1700- UMTS 1900- UMTS 2100Поддержка стандартов передачи данных:- HSCSD- GPRS-модуль- EDGE-модуль- HSDPA-модуль- HSUPA-модульПоддержка прочих технологий:- Bluetooth- WiFi (802.11)- USB-порт- mini-USBДоп.инфо: GSM/HSCSD/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900, UMTS/HSDPA/HSUPA 850/1700/1900/2100, GPRS Class 10 (4 1/3 2 slots), 32 - 48 kbps Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth 2.0 EDR USB 2.0 GPS с поддержкой A-GPSНавигация:Навигационные модули и поддержка технологий:- GPS-приемник- gpsOne (Qualcomm)- поддержка A-GPSФото и видео: Матрица: 3.2 МПиксФото- и видео-камеры: типы, :- Фотокамера- CMOS-сенсор- Автофокус- Цифровой зум- ВспышкаДоп.инфо: Максимальное разрешение фото - 2048х1536, запись видео в разрешении 640х480, 30 кадров/сек.; автофокус, вспышка; дополнительная камера для видеоконференцийМультимедиа, "фишки":Мультимедиа и прочие возможности:- VGA экран (640x480) и выше- Полифонический динамик- MP3-плеер- Стерео-выход- Диктофон, встроенный микрофон- Подключение гарнитуры- Виброзвонок- FM-приемникДоп.инфо: экран повышенной четкости FM радио с RDS MP3/AAC/MPEG4 плеер датчик движения и вращенияУправление и ввод:Управление и ввод:- Сенсорный экран- Хард-кнопки- Клавиатура- Джойстик, многопозиционный- QWERTY клавиатураОписание:Sony Ericsson Xperia X1 - первый коммуникатор компании, работающий под Windows Mobile. Яркий представитель HiEnd коммуникаторов оснащен экраном 480x800, QWERTY клавиатурой, FM приемником, широким набором коммуникационных модулей, включая HSDPA, WiFi, Bluetooth 2.0 и GPS. Картину дополняют мощный 528 МГц процессор и солидные объемы оперативной памяти и Flash.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #51 : 04.09.2008 16:43 »
Мдааааааа.....
И скока же он буит стоить?

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #52 : 04.09.2008 23:29 »
Пока не известно.Уверен что недешево.:-)мне с моей зарплатой в 430р. Не по карману.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #53 : 05.09.2008 14:14 »
Мобильные телефоны стремительно становятся одной из наиболее привлекательных целей для хакерских атак. С таким утверждением выступают сразу две компании, предоставляющие услуги в области информационной безопасности, сообщает сайт Darkreading.com.По мнению экспертов компаний McAfee и Sipera, развивающиеся мобильные технологии и активный рост популярности мобильных устройств делают их как никогда прежде привлекательными для хакеров. Согласно исследованию, проведенному подразделением McAfee Avert Labs, число атак, направленных на смартфоны и беспроводные КПК, к концу текущего года удвоится. «Угроза очень и очень реальна», — заявляет представитель McAfee Avert Labs Дэвид Маркус (David Marcus).К мнению Маркуса присоединяется американо-индийская компания Sipera, специализирующаяся на безопасности в области IP-телефонии. Специалисты Sipera подчеркивают, что обнаружили целый ряд уязвимостей в смартфонах и прочих мобильных устройствах, поддерживающих технологиюWi-Fi. «То, что происходит с PC, может случиться и с телефонами», — заявляет технический директор Sipera Кришна Курапати (Krishna Kurapati).Наибольшая часть населения планеты уже не представляет себе жизни без мобильных телефонов. По данным McAfee, в настоящее время в мире насчитывается около 2,7 миллиарда абонентов сотовой связи. «Страны вроде Японии на 10 лет опережают США в сфере использования мобильных технологий. Японцы уже привыкли производить при помощи мобильных финансовые операции, а это делает телефоны крайне привлекательной целью для хакеров», — отмечает Дэвид Маркус.Несмотря на то, что существует огромное количество платформ для мобильных телефонов, большинство из них используют операционную систему Symbian. Это означает, что всего одна успешная хакерская атака может иметь весьма серьезные последствия. «Это как Windows. Она является доминирующей системой, следовательно, представляет собой очевидную цель», — считают в McAfee.По прогнозам McAfee, существенная часть первого всплеска хакерской активности в мобильной среде придется на рекламные или шпионские программы вроде SymbOS/Mobispy, предназначенные для слежения за действиями пользователей или для заманивания их на специальные сайты. Кроме того, в компании отмечают факты голосового спама, с помощью которого также производится «приманивание» абонентов.Эксперты Sipera полагают, что мобильные хакеры уже продвинулись значительно дальше простых шпионских программ. Сотрудники исследовательского отдела компании — Viper Lab — на прошлой неделе заявили: устройства, работающие одновременно и в мобильных сетях, и в Wi-Fi, уже взломаны. В качестве подтверждения они привели ряд примеров: уязвимость в смартфоне BlackBerry 7270 позволяет хакеру дезактивировать функции голосовой связи; HTC HyTN оказался подвержен воздействию сообщений в формате SIP, способных вызывать отбой активных вызовов; переполнение буфера в Samsung SCH-i730 позволяет отключать телефон удаленно и замедлять работу операционной системы.McAfee Avert Labs также говорит об уже существующем вредоносном программном обеспечении, предназначенном для мобильной среды (на инциденты проявления активности подобными вирусами сотовые операторы обращают пристальное внимание). В список включена, в частности, программа J2ME/RedBrowser, рассылающая SMS-сообщения на специальные номера по высоким тарифам и обнуляющая таким образом счет пользователя.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #54 : 12.09.2008 12:37 »
В настоящее время для мобильных операционных систем доступно огромное количество эмуляторов всевозможных консольных платформ (Nintendo, Sega, GBA и т.д.), играть в которые сBluetooth Gamepad(далееBGP) станет гораздо удобней и приятней. Смартфон или наладонник может быть закреплен непосредственно на устройстве или находиться на расстоянии до 10 метров от него. Вот посмотрите на сие чудо:Если ваш мобильный телефон позволяет воспроизводить игровой контент прямо на экране телевизора (например nokia n96), то с помощьюBGPвы сможете использовать его как игровую приставку, свободную от связок проводов и переходников. Дополнительным плюсом этого универсального устройства являются небольшие габариты, которые позволят ему легко разместиться в вашем кармане.Описание:*Поддержка Bluetooth 1.1*Индикатор активности Bluetooth и статуса электропитания.*Универсальная система взаимодествия со смартфонами, коммуникаторами и персональным компьютером, поддерживающими Bluetooth соединение.*11 Кнопок, действия которые могут быть переопределены по вашему выбору.*Кнопка Вкл/Выкл*Многоязыковая поддержка драйверовСпецификация*Обработка направлений : 4 кнопки(вверх/вниз/влево/вправо), 6 переопределяемых кнопок действий: (A, B, C, D, левый и правый шифты)*Цветовой индикатор: 1*Элемент питания : 1 (1.5V AAA)*Кнопка Вкл./Выкл. : 1*Размеры в сложенном состоянии: 145x44x30.5 mm*Размеры в разложенном состоянии: 145x127.3x30.5 mm*Вес: 130.2 грамм*Многоязыковая поддержка*Системные требования: Win95/98/2000/ME/NT/XP/Symbian OS, WinMobile,.Palm OS и устройство оборудованное модулем bluetooth (PDA, PC или Smartphone)
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #55 : 12.09.2008 12:44 »
Японцы увеличили скорость ИК-связи в 250 разЯпонская телекоммуникационная компания KDDI разработала технологию, позволяющую передавать данные по инфракрасному каналу со скоростью один гигабит в секунду, сообщает TechRadar. Продемонстрирована в работе она была на выставке Expocomm Wireless Japan.До создания Giga-IR максимальная скорость передачи данных по инфракрасному соединению составляла четыре мегабита в секунду.Называется новая технология Giga-IR. В отличие от других инфракрасных интерфейсов, Giga-IR построена на базе лазеров, а не светодиодов. При этом размеры модулей Giga-IR сопоставимы с размерами стандартных инфракрасных модулей.Ожидается, что Giga-IR будет использоваться для передачи больших объемов данных между устройствами. Например, с ее помощью можно будет скопировать папку с музыкой или фотографиями с компьютера на мобильное устройство менее чем за секунду.Представители KDDI уверены, что после начала массового производства модули Giga-IR будут стоить не дороже обыкновенных инфракрасных модулей.Основными недостатками инфракрасного канала передачи данных являются высокая стоимость оборудования, а также невозможность сохранения в секрете передаваемой информации. Удалось ли избавиться от данных недостатков в Giga-IR, не сообщается.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #56 : 12.09.2008 16:17 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Японцы увеличили скорость ИК-связи в 250 разЯпонская телекоммуникационная компания KDDI разработала технологию, позволяющую передавать данные по инфракрасному каналу со скоростью один гигабит в секунду, сообщает TechRadar.
Подозреваю, что изобретением это назвать трудно. Помнится, наши спутниковые спецы юзали нечто подобное[/quote]
 
Цитата: крюгер
Основными недостатками инфракрасного канала передачи данных являются высокая стоимость оборудования, а также невозможность сохранения в секрете передаваемой информации. Удалось ли избавиться от данных недостатков в Giga-IR, не сообщается.
Думаю, что зашифровать можно всё
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #57 : 17.09.2008 00:45 »
Новая технология ввода текста от автора T9На прошедшей на этой неделе конференции TechCrunch50 была продемонстрирована новая технология набора текста на устройствах с сенсорными дисплеями. Автором этой технологии, получившей название Swype, стал один из изобретателей Т9 - Клифф Кашлер (Cliff Kushler). Запатентованная технология позволит пользователям значительно увеличить скорость набора текста - за счет того, что им не придется нажимать на каждую клавишу по отдельности. Вместо этого пользователи будут соединять нужные клавиши одним движением пальца (или стилуса), не отрывая его от дисплея. Если верить автору Swype, эта технология позволит увеличить скорость набора текста как минимум до 50 слов в минуту.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #58 : 20.09.2008 01:38 »
SMS опасны для жизниВ ходе проведённых исследований Британская лаборатория исследования транспорта пришла к выводам что те водители которые набирают за рулём SMS-сообщения, становятся причиной многих опасных ситуаций на дороге, гораздо больше чем те водители, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения или наркотического дурмана. Так, британские исследователи выявили что реакция водителей увлечённых написанием SMS замедляется на 35%, тогда как у пьяных водителей реакция замедляется только на 12%, а находящихся под воздействием марихуаны – на 21%. Вместе с тем, водители отвлекающиеся во время езды на просмотр телефонных сообщений и звонки, частенько пропускают нужные повороты и дорожные знаки, опасно маневрируют, не соблюдают дистанцию – этот показатель почти в 3 раза выше аналогичных показателей водителей «убаюканых» марихуаной. Как заявил Стивен Глейстер, руководитель британского фонда RAC Foundation водители должны понимать что кроме того что нельзя находиться пьяным за рулём, нельзя заниматься и такой обыденной вещью как написанием «эсемэски».
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #59 : 20.09.2008 01:42 »
Новые возможности Nokia Maemo 5В сети появилась информация, что пятая версия операционной системы Nokia Maemo будет обладать поддержкой сетей третьего поколения. Но это еще не все возможности, которые должны оценить пользователи. Nokia Maemo подружится с процессорами TI OMAP3, что обеспечит большую работоспособность системы и улучшит графику. Кроме того, Nokia Maemo 5 будет обладать поддержкой технологии HSPA и HD-камер. Напомним, что Nokia Maemo - это открытая мобильная операционная система на базе Linux. В частности, под управлением этой ОС работает такой аппарат, как интернет-планшет Nokia N810.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.