?> Новости мобильного мира. - стр. 5 - Мобильная связь - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Новости мобильного мира.  (Прочитано 81368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #40 : 27.09.2007 14:23 »
Более 35% наших соотечественников не могут ни дня прожить без своего мобильного телефона. А почти половина россиян готовы отказаться от своего сотового только в случае крайней нужды, пишут "Новые Известия". Психологи убеждены - это уже не просто желание всегда оставаться на связи. Это новое  психологическое расстройство, появившееся несколько лет назад на Западе - мобиломания. Подверженные сотовой зависимости люди, забыв или потеряв свой телефон, испытывают стресс, постоянную раздражительность и склонны проявлять немотивированную агрессию. Недавний соцопрос показал: безболезненно  расстаться с мобильником готовы только 4 % респондентов. В то время как 35% опрошенных даже думать об этом не хотят.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #41 : 27.09.2007 14:24 »
Группа компаний- производителей сотовых телефонов достигли исторической договоренности - наконец-то будет введен стандартный разъем для зарядного устройства. Консорциум Open Mobile Terminal Platform, включающий таких гигантов, как LG, Nokia, Samsung и прочих, решил встраивать в свои телефоны  Micro-USB - стандарт, разработанный в начале этого года. Разумеется, разъем будет предназначаться как для зарядки аккумулятора, так и для передачи данных, а его небольшой размер позволит телефоном будущего стать меньше и тоньше.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #42 : 04.10.2007 20:14 »
Компания Nokia еще заметней упрочила свои позиции на рынке онлайн- сервисов. Недавно стало известно, что компании удалось заключить соглашение о предоставлении видеоконтента с CNN и Sony. Вкупе с уже с заключенными соглашениями с YouTube, Google и Reuters новая сделка поможет сделать сервисы Nokia  очень популярными. "Желание потребителей смотреть интернет- видео на сотовых телефонах постоянно растет. И мы надеемся помочь пользователям очень легко получить доступ к лучшему контенту", - говорит директор мультимедийного подразделения Nokia Гарри Маннисто (Harri Mannisto). Мобильная навигация,  музыка, видео... Похоже, Nokia делает все для того, чтобы предоставлять весь спектр мобильных услуг.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #43 : 05.10.2007 03:42 »
Mobile Telecommunications и Health Research (MTHR) провели, пожалуй, крупнейшее исследование влияния сотовых телефонов на здоровье человека. Британские исследователи изучили сотовые телефоны, базовые станции (включая 3G) и системы радиосвязи TETRA аварийно- спасательных служб, используемые в  Великобритании. "Ни одно из проведенных исследований не доказывает, что причиной неблагоприятных последствий для здоровья стало излучение мобильных телефонов. Не было найдено никакой связи между краткосрочным и долгосрочным (меньше 10 лет) использованием сотовых телефонов и образованием рака мозга  или нарушением деятельности нервной системы, - говорится в отчете о проведенном исследовании. - Исследование
добровольцев не представили доказательств негативного влияния излучения телефонов на функции головного мозга". В свою очередь, исследование подтвердило, что разговоры за рулем значительно увеличивают возможность аварии. Впрочем точно такой же риск существует и при любых других отвлекающих факторах  (например, при разговоре с пассажирами или поиске любимой радиостанции). Исследование проводилось на трехстах заядлых пользователях сотовых телефонов. И исследователи намерены продолжить свои изыскания на сей раз на гораздо большем числе подопытных (более  17 000).
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #44 : 19.10.2007 03:32 »
В Нагасаки (Япония) произошел курьезный случай. 17 октября на 45 минут был задержан вылет самолета авиакомпании All Nippon Airways Нагасаки - Токио. Причина такой задержки проста - пассажир самолета не мог выключить свой мобильник в течение 45 минут!
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #45 : 27.04.2008 01:12 »
К 2013 году 20% мобильных устройств среднего и High-end класса будут работать под управлением ОС на базе Linux. Этот вывод содержится в недавнем исследовании, проведенном компанией ABI Research. Такое решение позволит разработчикам значительно сократить свои расходы, уменьшить стоимость самих устройств и навсегда решить проблему нехватки новых приложений. Аналитики ABI Research полагают, что к такому развитию событий приведут стремительное развитие фонда LiMo Foundation, популяризация мобильной платформы Google Android, поддержка Nokia операционной системы Maemo и приобретение компании Trolltech.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #46 : 27.04.2008 01:15 »
Британский оператор сотовой связи "3" планирует начать продажи стерео-очки Vuzix iWear AV920. Эти очки были представлены на Конференции Разработчиков Игр (Game Developer's conference). Они построены на основе двух LCD-матриц с физическим разрешением 640х 480 пикселей. Изображение, которое пользователь увидит, надев эти очки, по размерам эквивалентно тому, которое он бы наблюдал на 62-дюймовом дисплее с расстояния 270 сантиметров. iWear AV920 будут идеальны при использовании с телефонами high-end класса (например, Nokia N95). Этот девайс способен проработать до 5 часов без подзарядки, а его стоимость составит около 395 долларов.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #47 : 05.05.2008 12:37 »
МТС первая из российских компания попала в топ-100 самых дорогих мировых брендов.
Ежегодно влиятельная газета Financial Times публикует рейтинг ста самых дорогих брендов. Впервые в этот список попала российская компания - МТС. У нее 89-е место в общем списке и 9-е - среди самых дорогих мобильных операторов.
Бренд МТС оценен в 8,077 млрд USD. Причинами финансового взлета компании называют успешный ребрендинг МТС (логотип с яйцом), приведший к увеличению прибыли, и традиционно большая привязанность к этой марке абонентов.
Вполне возможно, что в рейтинг мог попасть и бренд «Билайн», однако на момент исследования аналитики не располагали данными о выручке «Вымпелкома» за 2007 г.
Самой же дорогостоящей компанией в мире по версии Financial Times является Google с капиталом в 86,057 млрд USD.
Источники
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #48 : 24.06.2008 23:55 »
Nokia предложила купить 52% акций Symbian

Компания Nokia сообщает, что сделала предложение о приобретении 52% акций Symbian Limited за $264 млн с целью довести свою долю в компании до 100%. Nokia уже получила подтверждение о согласии продать акции Symbian Limited от компаний Sony Ericsson Mobile Communications AB, Telefonaktiebolaget LM Ericsson, Panasonic Mobile Communications Co. Ltd. и Siemens International Holding BV. С учетом этого согласия Nokia может рассчитывать на обладание 91% акций Symbian. Nokia рассчитывает также получить согласие Samsung Electronic на продажу остальных акций Symbian.

Nokia осуществляет покупку акций Symbian в рамках объявленного формирования объединения Symbian Foundation совместно с компаниями AT&T, LG Electronics, Motorola, NTT DoCoMo, Samsung, Sony Ericsson, STMicroelectronics, Texas Instruments и Vodafone.

Компания Symbian является ведущим в мире разработчиком и производителем операционных систем для сотовых телефонов....


Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #49 : 12.07.2008 18:40 »
Symbian становится открытой платформой - эта потрясающая новость сегодня утром заставила многих наблюдателей не поверить своим глазам и вновь перечитать информационные сообщения. Nokia действительно выкупает доли остальных совладельцев компании Symbian, объединяет Symbian, S60, UIQ и MOAP (S) в одну открытую платформу, управлять которой будет Symbian Foundation -некоммерческая организация, которая не будет контролироваться ни одной компанией. Если вспомнить известное высказывание Стива Баллмера, который сравнил открытый Linux с коммунизмом, то решение Nokia - это настоящая Октябрьская революция.
Сегодня днем в Лондоне прошла пресс-конференция с участием представителей крупнейших компаний мобильной индустрии. Собрать воедино топ-менеджеров такого ранга за пределами мобильного конгресса в Барселоне - уже достаточно нетривиальная задача. Друг друга у микрофона сменяли исполнительный вице-президент Nokia Кай Оистамо, главный исполнительный директор Symbian Найджел Клиффорд, главный технический директор Sony Ericsson Матс Линдофф и главный вице-президент Motorola Ален Мутриси.
Их речи можно свести к одному: открытие программного кода Symbian -это событие, не имеющее аналогов в мобильной истории. Symbian - это на самом деле самая популярная мобильная операционная система на рынке, которая присутствует в портфолио 7крупнейших производителей девайсов. Под ней работает более 200 млн. телефонов по всему миру, их обслуживанием занимаются около 250операторов. С Symbian работает около 4-х миллионов девелоперов.
По данным Canalsys на 1 кв. 2008 года, ОС Symbian занимает внушительные 60% рынка, с большим перевесом опережая Linux (12%), Microsoft (11%), RIM (11%) и Apple (4%). По словам Кая Оистамо, Symbian представляет собой гигантскую экосистему, которая не имеет аналогов.
Здесь, разумеется, стоит сделать одну важную оговорку - Symbian не имела серьезных конкурентов до тех пор, пока компания Google не объявила о планах по созданию Android. Операционная система поискового гиганта появится на мобильных телефонах уже во второй половине 2008 года. То, что показали представители Google во время недавней демонстрационной сессии, действительно поражает воображение. Учитывая, что Android будет открытой системой и подойдет для различных типов устройств, маневр Nokia выглядит оправданным.
На прямой вопрос, чем будущая ОС Symbian будет лучше Android, Кай Оистамо указал на «беспрецедентный» нынешний масштаб операционной системы. Вместе с тем первая полностью открытая платформа Symbian появится относительно нескоро. Покупка компанией Nokia долей остальных совладельцев Symbian будет завершена в 4-м квартале (эта дата зависит от одобрения регуляторов рынка).
Стороны внесут «свои» взносы в Symbian Foundation в первой половине 2009 года. Сам фонд начнет работу примерно в это же время, и Symbian будет готова открыть первые строки кода. Полноценный релиз открытой ОС Symbian (по открытой лицензии Eclipse) назначен на 1-ю половину 2010 года. Тогда же появится и первый телефон на новой операционной системе.
Учитывая, что конкуренты (а помимо Android это еще и Apple - благодаря умельцам «яблочная» платформа стала почти открытой) не собираются ждать, возникает вопрос: не опоздает ли Symbian Foundation? Найджел Клиффорд подчеркнул, что такой проблемы не возникнет. По его словам, никакой паузы в работе Symbian не будет: на текущий момент времени, по мнению Клиффорда, предложение Symbian остается «идеальным» для всех партнеров. Как подчеркнул Оистамо, в условиях реформы будет действовать правило перспективной совместимости: все девелоперские проекты, которые завершатся до введения открытой ОС Symbian, будут совместимы с ней безо всяких ограничений.
К слову, несмотря на то, что Symbian Foundation объявляется некоммерческой и независимой организацией, все сотрудники Symbian после покупки станут сотрудниками Nokia. Что же станет с компанией UIQ Technologу? Матс Линдофф, представитель Sony Ericsson, честно признался, что аспекты, связанные с UIQ, сейчас проходят дополнительное согласование. Некоторые шведские газеты уже, правда, сообщили о грядущих сокращениях сотрудников, связанных с UIQ. Стоит предположить, что некоторая ясность в вопросе о степени взаимодействия компонентов будущей открытой ОС Symbian появится позже.
Почему Nokia вообще согласилась потратить около $400 млн. на покупку долей компаний и подарить сообществу девелоперов свой главный актив - семь миллионов строк кода Symbian? Представитель финской компании заявил, что подобный маневр оказался единственной возможностью запустить открытую операционную систему Symbian в максимально сжатые сроки. Это не единственные траты Nokia: новая ОС, разумеется, будет распространяться без роялти, которые составляли около $5 за смартфон.
Компания, впрочем, не скрывает, что предполагаемый эффект от создания Symbian Foundation перекроет эти затраты. Создав универсальную экосистему, Nokia как лидер рынка смартфонов получит мощную открытую операционную систему и повысит привлекательность собственных продуктов. Параллельно с этим усилится конкуренция с ОС Android и Windows Mobile.
Таким образом, стоит констатировать: после объявления планов Nokia пользователи вправе ожидать прекрасные конвергентные телефоны, которые будут обладать богатой и легко расширяемой функциональностью. Производители чипсетов, которые уже намерены войти в Symbian Foundation (среди них, к слову, нет Infineon, производителя чипов для iPhone), обещают идеальное сочетание будущей платформы с «железом». Конкуренция с ОС Android позволит обеспечить пользователю широту выбора и в целом значительно расширит функционал программного обеспечения.
Единственным проигравшим на фоне этой идиллии является подразделение Microsoft, которое возглавляет Робби Бах. Windows Mobile уже сейчас занимает нишу, ненамного большую, чем RIM, и проигрывает Linux. С выходом на рынок сразу двух крупных операционных систем позиции Windows Mobile могут пошатнуться. Ожидаемой конвергенции мобильных телефонов, приставок Xbox и, собственно, компьютеров c ОС Windows может и не хватить. К тому же, если учесть едва ли не фольклорный антагонизм некоторых особо выдающихся сторонников открытого кода по отношению к продукции Microsoft, позиции Windows Mobile выглядят далеко не монолитными.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.