?> Новости мобильного мира. - стр. 7 - Мобильная связь - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Новости мобильного мира.  (Прочитано 81439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #60 : 23.09.2008 22:40 »
Калифорнийская компания NeuroSky разработала прототип системы, способной считывать импульсы головного мозга и использовать их для управления мобильными приложениями. Программные алгоритмы пытаются прочесть мысли пользователя и преобразовывают их в соответствующие команды. Одним из применений новой технологии могут стать мобильные игры. Технология NeuroSky позволит управлять игровым персонажем с максимально возможной скоростью, что более чем положительно отразится на всем игровом процессе
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #61 : 08.10.2008 20:15 »
Состоялся анонс платформы S60 5th EditionРазработки следующей версии платформы S60 велись уже довольно долго и наконец компания Nokia официально представила S60 5th Edition. Стоит сказать, что программисты хорошо постарались и новая версия может похвастать поддержкой сенсорного управления и тактильной отдачи. Первым аппаратом с S60 5th Edition на борту стал музыкальный аппарат Nokia 5800 XpressMusic. Также в новой версии появилась поддержка широкоформатных дисплеев и возможность работы с акселерометром. Добавились виджеты, а встроенный браузер теперь понимает Adobe Flash Lite 3. Как обычно, уделено внимание удобству работы с фото и видео — улучшились функции редактирования и возможности для отправки материалов в Интернет. Старший вице-президент S60 Software, Ли Уильямс, выразил надежду, что возможности новинки смогут привлечь внимание производителей телефонов.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн be[1]ko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #62 : 08.10.2008 20:18 »
 S60 5th Edition это вещь))
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #63 : 29.10.2008 14:06 »
 Технологии производства дисплеев постоянно совершенствуются и компания Epson разработала новый вид с низким потреблением и повышенной отражаемостью. Новые дисплеи получили название Photo Fine HR и являются трансфлективно-аморфными. Для изготовления дисплеев использовалась технология тонкопленочных транзисторов из аморфного кремния (a-TFT). Таким образом, специалистам из Epson удалось не только понизить энергопотребление, но и улучшить читаемость информации на дисплее при прямом попадании солнечного освещения.Дисплеи отображают 262 тысячи цветов и на данный момент представлены в двух вариантах. Первая модель имеет диагональ 3 дюйма и разрешение 240х400 точек, а вторая — диагональ 3,5 дюйма и разрешение 320х240 точек. Новинки уже готовы к серийному производству и в начале следующего месяца уже будут доступны для производителей мобильных устройств.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #64 : 29.10.2008 14:10 »
Разработчик Gameloft готовит к выходу мобильную версию известной игры Far Cry 2. Так как версия Far Cry 2 предназначена для мобильных телефонов, то 3D-графики в ней не будет, однако в остальном разработчик постарался перенести многое из оригинального 3D-шутера. Мобильная версия Far Cry 2 состоит из 10 уровней, на протяжении которых игроку предстоит бороться в джунглях и пустынях Африки против множества плохих парней. Можно не только бегать на своих двух, но и использовать мотоцикл. Арсенал довольно обширныйи включает в себя гранаты, огнеметы, детекторы мин и снайперские винтовки. Одним словом, мобильную версию Far Cry 2 можно назвать внуком такой старой игры, как Ikari Warriors, если кто помнит.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #65 : 23.11.2008 16:04 »
Платформа Windows Mobile оказалась под ударом.По информации, размещенной в блоге антивирусной лаборатории McAfee Avert Labs, новая волна атак на мобильные устройства, работающих на платформах Windows CE и Windows Mobile, представляет собой полиморфный вирус-компаньон.Как заявил ресурсу SCMagazineUS.com глава отдела глобального маркетинга подразделения мобильных устройств McAfee, Ян Вольцки (Jan Volzke), эта вредоносная программа является одной из первых настоящих вирусов для Windows Mobile. Вирус примечателен тем, что объединяет в себе сразу два различных метода компьютерных атак – "технологию компаньона"и шифрование.Технология компаньона применялась во времена DOS, однако многие появившиеся позже платформы не встречались с ней. Суть этой технологии в том, что вредоносный код маскируется на компьютере пользователя под обычную исполняемую программу или файл, так что пользователь, намереваясь выполнить исходную программу, запускает вирус.Кроме того, этот вирус использует методику шифрования, позволяющую ему ускользать от обнаружения большинством антивирусных программ. В настоящее время лаборатория McAfee изучает угрозы, связанные с этим вирусом.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #66 : 23.11.2008 16:13 »
Вот это интересно. По словам опытных специалистов (в число которых входят и коллеги Vit и Mix), вирей, поражающих мобильные, не так уж и много, и особого распространения они не получили. Полиморф на мобильниках, ИМХО, запросто может дать толчок к развитию таких вирусов в немеряном количестве - технология-то испытанная (шифрующийся вирь, вирь-компаньон) временем и МэСэДОСоМ.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #67 : 23.11.2008 20:54 »
Windows Mobile в перспективе.Несмотря на то, что "первые скриншоты" Windows Mobile 6.5 все-таки оказались фэйком, это не отменяет того факта, что обновления мобильной операционной системы от Microsoft готовятся к выпуску.Как сообщает MSMobiles, компания Microsoft планирует радовать любителей Windows Mobile смартфонов, коммуникаторов и КПК в таком порядке. В феврале 2009 года - обновлением под маркировкой Windows Mobile 6.1.4 с новой версией Internet Explorer Mobile. Летом 2009 года - той самой Windows Mobile 6.5, предположительно с интеграцией с Zune-сервисами. В 2010 году - Windows Mobile 7 с поддержкой multi-touch и централизованным онлайн-магазином приложений.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #68 : 27.11.2008 02:35 »
Телефоны Nokia будут управляться ультразвуком.Многие производители мобильных телефонов ведут разработки в области модернизации способов взаимодействия и управления мобильным телефоном. Последний серьезный прорыв в этой области, получивший наиболее массовый пиар - запатентованная Apple технология MultiTouch, позволяющая сенсорному дисплею распознавать множественные нажатия.Лавры "яблочников" не дают спать спокойно и их главным, пожалуй, конкурентам в области массовости выпуска и скорости развития - финской Nokia. Главный технологический маг из Эспоо, Алистер Кертис, проговорился на одной из рядовых пресс-конференций об изготовлении уже прототипа с работающей функцией Ultrasonic Transducers (USTs), смутные упоминания о которой всплывали в январе-феврале этого года.Суть разработки в использовании специальных датчиков, улавливающих ультразвук и распознающих жесты и движения на расстоянии до полуметра от терминала. Пока сложно себе представить как именно это будет выглядеть, но порадоваться уже повод есть - такой функционал будет крайне удобен автомобилистам как минимум. На иллюстрации изображен принцип взаимодействия с телефоном
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #69 : 27.11.2008 02:37 »
Услуга «Мой новый номер» от МТС.Сообщите друзьям о своем новом номере!С 8 декабря 2008 года вам станет доступна услуга «Мой новый номер»*. Благодаря новому сервису вы сможете с легкостью проинформировать своих друзей и близких о смене номера.При подключенной услуге «Мой новый номер» вы будете получать SMS-сообщения о том, кто вам звонил на старый номер. Вызывающие абоненты узнают о вашем новом номере через голосовое сообщение или SMS.Если вы не хотите сообщать свой новый номер всем вызывающим вас абонентам, вы можете изменить режим оповещения на «Односторонний» или «Выборочный». В этом случае вы сами сможете решить, кому сообщать свой новый номер, а кому – нет.Услуга подключается и предоставляется бесплатно, и доступна абонентам МТС всех тарифных планов. Срок действия услуги – 1 месяц, после чего вы сможете бесплатно продлить ее в случае необходимости.* Услуга предоставляется в режиме тестовой эксплуатации - тестовом периоде проверки корректной работы Услуги, в течение которого не может гарантироваться ее оказание в соответствии с Условиями.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.