?> Новости мобильного мира. - стр. 9 - Мобильная связь - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Новости мобильного мира.  (Прочитано 81352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #80 : 06.12.2008 10:58 »
Уже давно по сети гуляли слухи о том, что компания Sony Ericsson работает над новым мобильным телефоном из серии Cybershot под названием Kate. Так вот, информации стало больше…Теперь в интернет сообществе появилась информация, что телефон с таким женским именем Kate поступит в продажу уже через 2 месяца. А называться он будет Sony Ericsson C510.Пока нам стало известно лишь то, что телефон Sony Ericsson C510 будет оснащен пользовательским интерфейсом Cyber-shot 2.0. А среди его технических характеристик будут числиться 2,2-дюймовый QVGA дисплей, 3,2-мегапиксельная камера с автофокусом, функцией распознавания лица, улыбки, Bluetooth, слот для карт памяти М2 и 120 Мб встроенной памяти. Сколько будет стоить Sony Ericsson C510, пока неизвестно, но, судя по функционалу, это будет телефон средней ценовой категории.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #81 : 06.12.2008 11:00 »
Ресурс CNET сообщил, что организация Bluetooth SIG (Special Interest Group) планирует представить новую версию Bluetooth в середине 2009 года. Bluetooth 2.2 обещает стать заметно более скоростным, благодаря работе в тандеме с другими беспроводными технологиями, уже присутствующими во многих устройствах.Спецификация будет представлена в вариантах под названиями Bluetooth 10x и Bluetooth 100x. Для ускорения передачи данных Bluetooth 10x будет работать в сочетании с WLAN, а Bluetooth 100x - с UWB. В настоящий момент максимальная скорость Bluetooth 2.0 достигает 3 Мбит/сек. Предположительно, новый стандарт Bluetooth 10x может увеличить скорость до 30 Мбит/сек, а Bluetooth 100x - до 300 Мбит/сек.Такие скорости позволят мобильным устройствам, например, передавать видео в потоковом режиме, однако телефон для этого должен поддерживать WLAN или UWB. Судя по всему, дебют Bluetooth 10x состоится раньше, чем Bluetooth 100x, поскольку многие современные мобильные устройства поддерживают Wi-Fi, в то время как более скоростной Bluetooth 100x должен дождаться внедрения UWB.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #82 : 07.12.2008 10:35 »
ЭРО загрузки(18+)Назад в мобильную лентуСуббота06 Декабря 2008 17:39ПишетMobileNewsNokia N98Очевидно, коммерческий успех iPhone не даёт спокойно спать другим производителям мобильных телефонов, в том числе и Nokia.По данным от Nokia France, в ближайшее время ряды «убийц iPhone» пополнятся одной новой моделью знаменитой финской компании - N 98. Несмотря на громкие утверждения со стороны Nokia, что iPhone не представляет никакой угрозы смартфонам серии N, компания активно готовит достойный ответ «яблочному» бестселлеру. Как можно видеть, хотя по дизайну N98 очень сильно напоминает iPhone, по многим техническим показателям, новый смартфон от Nokia даже превосходит заокеанского конкурента.Предварительные технические характеристики Nokia N98:>> Встроенная камера 7,2 МП с оптикой Carl Zeiss>> 5-кратное оптическое и 20-кратное цифровое увеличение>> 3,5-дюймовый сенсорный дисплей VGA , способный отображать>> 16 миллионов цветов>> Встроенный приемник GPS>> ОС Symbian S70 3-я редакция>> Графический ускоритель>> Bluetooth
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн well_twist

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Репутация: 312
  • Пол: Мужской
  • всё пучком
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #83 : 07.12.2008 15:55 »
хотел бы посмотреть на N98 есть скриншот?

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #84 : 07.12.2008 18:01 »
Пжалста!

Як диты, чесслово :)

Оффлайн well_twist

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Репутация: 312
  • Пол: Мужской
  • всё пучком
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #85 : 07.12.2008 23:19 »
КРАСИВЫЙ, я фанат ноикии вообще )) интересно сколько его розничная цена будет?

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #86 : 08.12.2008 00:01 »
Ну сначала думаю тысяч 30 будет стоить,потом цена упадет где то до 20ти.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #87 : 08.12.2008 03:38 »
В будущем телефоны оснастят складными дисплеямиПросматривая концепты мобильных телефонов, созданные за последнее время, можно прийти к выводу, что ученые и дизайнеры все чаще стали задумываться о дисплеях, которые можно компактно сложить. Азиатские же ученые перешли от мечтаний к действию…Исследователи Тайванского исследовательского института промышленных технологий представили свое видение складного экрана. Благодаря инновационным технологиям, размер экрана в раскрытом состоянии увеличивается в 2 раза.Такой дисплей был изготовлен по технологии TFT-EPD (это что-то вроде “тонкопленочного транзисторного электрофоретического дисплея). Пока данная технология позволяет изготавливать дисплеи размером до 5 дюймов, что в принципе не так уж и плохо.А если присмотреться к фотографиям такого дисплея, то ужасно хочется побыстрее увидеть его в промышленном производстве.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #88 : 08.12.2008 03:44 »
Зарядка мобильного телефона... голосом!Представьте себе картину: проболтать по мобильному телефону несколько часов напролет, взглянуть на уровень заряда аккумулятора и обнаружить, что в течение разговора он не снизился, а увеличился! Эта абсолютно неправдоподобная идея может оказаться правдой, благодаря работе ученых университета Texas A&M, в основу технологии легли нано-пьезоэлектрики.Принцип технологии весьма любопытен: она позволяет захватывать энергию акустических волн и преобразовывать ее в электричество, поэтому источником зарядки аккумуляторов на телефонах действительно может стать голос владельца. Конечно, до коммерциализации данной разработки остается проделать еще очень много работы, которая потребует столь же много времени; однако теоретическая возможность создания такой системы весьма впечатляет. Вот только любопытно, насколько это все может оказаться эффективным, неужели из звука человеческого голоса можно извлечь достаточно мощности?
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #89 : 11.12.2008 08:05 »
Сенсорные смартфоны Nokia обзаведутся интерфейсом Direct UI.Компания Nokia заинтриговала журналистов на мероприятии Capital Markets Day, продемонстрировав слайды, на которых был представлен концепт пользовательского интерфейса Direct UI. Изначально предполагалось, что на слайдах представлены прототипы будущих смартфонов Nokia, но потом оказалось, что это лишь концепт нового интерфейса.На слайдах изображены мобильные устройства с большим сенсорным дисплеем и практически без аппаратных кнопок. Интерфейс Direct UI позволит легко управлять телефоном с помощью различных жестов.Пока не ясно, как скоро Nokia реализует этот концепт в своих мобильных устройствах. Напомним, что Nokia 5800, первый S60-смартфон с сенсорным интерфейсом, начал продаваться совсем недавно, а на прошлой неделе был анонсирован второй смартфон на базе S60 5th
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.