?> Новости мобильного мира. - стр. 10 - Мобильная связь - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Новости мобильного мира.  (Прочитано 81370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #90 : 15.12.2008 23:02 »
  Смартфон Nokia N97 был анонсирован недавно. Характеристики этой новинки действительно производят впечатление, не зря Nokia рассматривает ее как нового флагмана Nseries. В арсенале Nokia N97 - 3,5-дюймовый сенсорный дисплей, аппаратная QWERTY-клавиатура, 5-Мп камера с оптикой Carl Zeiss, 32 Гб встроенной памяти и возможность использования флэш-карт microSD, а также многое другое. Что осталось пока за кадром, так это процессор, использующийся в смартфоне.По неподтвержденной информации от All About Symbian, это будет тот же процессор Texas Instruments ARM11, что и в N95, только с большей тактовой частотой, а не более новый TI OMAP 3. Процессоры TI OMAP 3 работают быстрее и расходуют меньше энергии. Однако, согласно данным источника, Nokia N97 будет обладать примерно такой же скоростью, что и смартфон Nokia E71, который получил чип ARM11 с большей тактовой частотой, чем предыдущие смартфоны.Особенно такой подход кажется неожиданным, учитывая позиционирование Nokia N97 как "настоящего мобильного компьютера". Если слух окажется верным, это может расстроить многих поклонников Nokia, которые надеялись увидеть преимущества архитектуры OMAP 3 и ядра ARM Cortex в новом флагмане Nseries
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #91 : 07.01.2009 11:48 »
Телефоны Nokia подвержены SMS-уязвимостиВ ходе 25-й конференции Chaos Communication Congress эксперт в сфере мобильной связи Тобиас Енгель (Tobias Engel) поделился с общественностью информацией об уязвимости, найденной в нескольких десятках моделей телефонов Nokia, в числе которых:S60 3rd Edition, Feature Pack 1 (S60 3.1): Nokia E90, Nokia E71, Nokia E66, Nokia E51, Nokia N95 (8 Гб), Nokia N95, Nokia N82, Nokia N81 (8 Гб), Nokia N81, Nokia N76, Nokia 6290, Nokia 6124 classic, Nokia 6121 classic, Nokia 6120 classic, Nokia 6110 Navigator,Nokia 5700 XpressMusic;S60 3rd Edition, initial release (S60 3.0): Nokia E70, Nokia E65, Nokia E62, Nokia E61i, Nokia E61, Nokia E60, Nokia E50, Nokia N93i, Nokia N93, Nokia N92, Nokia N91(8 Гб), Nokia N91, Nokia N80, Nokia N77, Nokia N73, Nokia N71, Nokia 5500, Nokia 3250;S60 2nd Edition, Feature Pack 3 (S60 2.8): Nokia N90, Nokia N72, Nokia N70;S60 2nd Edition, Feature Pack 2 (S60 2.6): Nokia 6682, Nokia 6681, Nokia 6680, Nokia 6630.Интересно отметить, что воспользоваться уязвимостью и «насолить» недоброжелателям можно с помощью обычной SMS. Нужно только знать текст и специфику ее отправки. Никакого дополнительного ПО и вмешательства не требуется. Тем не менее, последствия могут быть достаточно серьезными – телефон перестанет принимать SMS/MMS, а единственной возможностью вернуть аппарат к жизни станет перепрошивка или «хард-резет».
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #92 : 10.01.2009 20:51 »
Стали известны подробности о финансовом крахе ещё одной компании, занимавшейся разработками для мобильных телефонов. Шведская UIQ Technology, специализировавшаяся в разработке графических пользовательских интерфейсов, объявила о собственном банкротстве.Компания UIQ Technology широко известна тем, что являлась одним из трёх успешных разработчиков графических пользовательских интерфейсов для платформы Symbian. Основными потребителями продукции UIQ Technology являлись такие известные компании как Motorola и Sony Ericsson.После банкротства UIQ Technology продвижение серии платформ Series 60 остаётся в единоличном пользовании компании Nokia, поскольку третий разработчик UI для Symbian – компания MOAP, специализируется исключительно на заказах японской NTT DoCoMo.Тот факт, что перспективы компании UIQ совсем скоро сойдут на нет, можно было предсказать сразу же после прошлогоднего формирования Symbian Foundation, когда Nokia – нынешний полноправный владелец Symbian, объявила о полном переходе к использованию открытой платформенной модели работы без лицензионных отчислений для мобильной операционной системы Symbian OS
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #93 : 10.01.2009 21:07 »
Как известно, стандарт SDHC для карт памяти, ставший логическим продолжением формата SD, сделал возможным выпуск сменных накопителей вместимостью свыше 2 Гб. Однако, как оказалось, на этом прогресс отнюдь не закончился, ибо ассоциация SD Association на открывшейся сегодня в Лас-Вегасе международной выставке CES 2009 объявила о принятии нового стандарта SDXC (Secure Digital eXtended Capacity), который предполагает увеличение объёма карт памяти вплоть до 2 Тб.Как сообщается в опубликованном официальном пресс-релизе, SDXC-накопители будут использовать файловую систему exFAT, разработанную корпорацией Microsoft. При этом особо отмечается, что новый стандарт обеспечит не только значительный прирост ёмкости, но и ощутимое повышение скорости передачи данных, которая на первых порах составит 104 Мб/с, а впоследствии достигнет ещё более впечатляющего показателя 300 Мб/с. Кроме того, заявлено, что приход на рынок нового стандарта ещё больше укрепит позиции мобильных телефонов в роли развлекательных устройств. Ведь утверждается, что на один 2-терабайтный накопитель можно будет записать около 100 фильмов или примерно 60 часов видеоконтента в HD-качестве, тогда как любители цифровых фотографий смогут сохранить на такой карте памяти либо до 17000 высококачественных снимков, либо свыше 4000 изображений в формате RAW.Ожидается, что полная версия спецификации стандарта SDXC будет представлена в первом квартале текущего года.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Belyakov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 2
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #94 : 10.01.2009 22:05 »
ИМХО на счет 2 Тб для мобильников это перебор... у меня карточка MicroSD HC 8 Гб, брал ее для нотбука. Петерь дали на работе др бук и карту памяти переставил в коммуникатор. 7.5 Гб на ней свободно хотя весь софт установил на нее.  У кого на домашнем ПК память 2 Тб?  И какой смысл смотреть видео HD качества на экране 2-3 дюйма??? Единственное для чего нужны такие размеры SD карточек так это HD видео камеры, и плазмы в которые ети карты после видео камеры втыкивать чтоб посмотреть что получилось)))

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #95 : 10.01.2009 23:33 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
ИМХО на счет 2 Тб для мобильников это перебор...
Важно не то, что пара ТБ будет торчять в трубке, важно то, что сама технология разработана. А это как намёк на то, что в компе возможно, если скорость будет не 104-300 Мб/с, а дотойной, скоро будет новый тип накопителя, корый заменит HDD.
Уверен, что когда-то, кто-то говорил о USB накопителях, типа нафига мне два гига? Все доки и на 128 замечательно помещаются.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #96 : 11.01.2009 14:49 »
Погодите ,такими темпами вот скоро сделают телефоны которые будут снимать в hd качестве,с камерами матрицей на 30mpх.:-)вот для таких то зверюг и пригодятся такие флэшки.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Belyakov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 2
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #97 : 13.01.2009 12:54 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Погодите ,такими темпами вот скоро сделают телефоны которые будут снимать в hd качестве,с камерами матрицей на 30mpх.:-)вот для таких то зверюг и пригодятся такие флэшки.
А ведь действительно .... в 90хх мобила была сверхестественным чудом неговоря о цифровой мыльнице....

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #98 : 15.01.2009 07:34 »
С каждым днем ужесточающиеся требования экологии и энергосбережения заставляют производителей искать все новые пути. Так, устройство под названием nPower PEG генерирует заряд, аккумулируя кинетическую энергию ходьбы человека.Хотя объемы создаваемой энергии не слишком велики (максимальное напряжение — 5 В, сила тока — 200 мА), этого должно хватить для зарядки большинства мобильных устройств, использующих распространенный разъем USB. По оценкам производителя, нахождение зарядного устройства в рюкзаке в течение часа (этот час вы, конечно, не должны стоять на месте) позволит вернуть заряд гаджета с 0 до 80%.В ближайшее время, в связи с возросшим вниманием к вопросам энергетики, подобные устройства могут стать весьма популярными. Скорее всего, это произойдет, когда цена на подобные «зарядники» по крайней мере сравняется со стоимостью традиционных ЗУ. Кстати, стоимость nPower PEG пока не объявлена.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Belyakov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 2
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #99 : 16.01.2009 00:17 »
Отгремевшая выставка CES оставила после себя приятные воспоминания и тучи интересных анонсов и релизов. Так, на стенде компании Toshiba демонстрировалось футуристичное устройство для выхода в интернет под названием DMFC (Direct Methanol Fuel Cell). Мало того, что экран девайса полностью отделен от клавиатуры, так еще и работает оно на топливной ячейке с метанолом. В качестве операционной системы используется старая добрая Windows XP (во время релиза ее сменит Windows 7). Устройство способно проработать неделю от одной заправки метанола. Ну, разве не фантастика? Сроки, как обычно бывает в таких случаях, никто не назвал.