?> Крымск - стр. 4 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Крымск  (Прочитано 32523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Крымск
« Ответ #30 : 16.07.2012 15:02 »
Вот ещё видео из Крымска((Похороны.  Наверное врут? Да, Windom Earle?
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Навигатор

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
Re:Крымск
« Ответ #31 : 16.07.2012 15:12 »
Катастрофа в Крымске. Доказательства преступления

О том что случилось в Крымске знает сегодня, очевидно, вся страна, во всяком случае там, где смотрят телевизор. Наводнение пришло на город не шуточное – высота волны была 7 метров, в 50- тысячном городе, застигнутом ночью врасплох. Однако единого объяснения тому, что произошло, нет.
Есть официальная версия, которая упирает на сильные дожди в горах, которые прошли накануне и тем самым во всем виновата стихия. Ещё немного виноваты разгильдяи из МЧС, которые наверняка знали о том, что будет паводок, но не предупредили жителей Крымска, который более всего и пострадал от наводнения. По официальной версии, числится 171 человек погибших.

Однако, как всегда официальная версия мало что объясняет, ложь сквозит во всём, и люди гадают сами.
Альтернативных версий высказывалось всего две, хотя по сути это была одна версия аварийного спуска с ближайшего водохранилища, прорыва дамбы, шлюза и так далее. Водохранилищ в окрестностях всего как бы два: огромное Варнавинское водохранилище, которое совсем рядом с городом, и Небержаевское водохранилище, которое в горах. Однако считается, что вода из Варнавинского водохранилища не могла прийти в город чисто по физическим принципам. Согласно топографическим картам местности город на несколько метров выше уровня водохранилища, а вода вверх не течет.



Небержаевское водохранилище находится выше Крымска, от водохранилища к городу течет река и все как бы сходится – причина потопа именно там. Но, официально утверждается :

- у Неберджаевского водохранилища ОФИЦИАЛЬНО НЕТ регулируемого нижнего спуска, есть только верхний паводковый нерегулируемый сброс через шахту. Его видно со спутника даже.
- Из водохранилища вытекает река Неберджай и в случае прорыва дамбы, или спуска воды иным секретным методом вода сначала бы смыла станицу Неберджаевскую (она ниже по течению), которая как раз и приняла бы на себя первую ударную волну.

В виду последнего обстоятельства (станица пострадала, но её не смыло) версия экстренного спуска из Неберджаевского водохранилища так же под большим вопросом – оттуда не шла семиметровая волна.
Тем не менее, масла в огонь подлила запись в блоге некоей Юлии Андроповой, чей пост был удален из социальной сети "ВКонтакте" Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти. Согласно её информации, специально из Краснодара приезжали чиновники и приказали руководству Неберджаевского водохранилища экстренно спустить воду ибо перелив воды через плотину каким-то образом угрожает объекту «Роснефти» ценой в 100 миллионов долларов и даче Путина, которая расположена неподалеку в населенном пункте Прасковеевке.

Информация из социальных сетей – штука полезная и интересная, но верить всему, что там пишут наивно. Тем более, что станицу Неберджаевскую не смыло – как справедливо заметили Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти.

Вот такой вот информационный расклад. Хотя жителям Крымска плевать на всякие споры - они уверены, что их затопление рукотворно, но кроме самого факта затопления, доказательств злого умысла никто не приводит. В тоже время, эти доказательства налицо.

Редакция АРИ, хотя и объявило об отпуске, тем не менее, непрерывно мониторила ситуацию, анализировала факты, и ждала – когда наконец ткнёт хоть кто-нибудь в доказательства, пока мы не пишем своих материалов. Но не нашлось никого. Пробовали что-то доказывать партийцы из «Яблока», но ничего так и не смогли под напором фактов оппонентов. А тем не менее, факты все объясняющие очень просты и очевидны. И в этих фактах, название водохранилища не играет особой роли.

Факт первый – это то, что власти знали о потопе уже в 22 часа дня накануне, то есть за 5 часов до потопа – об этом сказал Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти , и об этом же сообщил Путину мэр города (см. видео). Есть и косвенные свидетельства этого знания: местные жители видели, как руководство города ближе к 23 часам погрузило в машины нечестно нажитое и отбыло на возвышенные места. Возникает вопрос: чего же людям не сказали? Хотя бы ментам отдали приказ ввести какой-нибудь план. Что, все такие разгильдяи? Но не сказали. Странно да?

А вот как раз ничего странного, всё просто. Не сказали, потому что информация о грядущем паводке была строго секретной. Мэр Крымска не мог позвонить главному милиционеру и сказать: Вася, принимай меры, скоро будет паводок. Не мог, поскольку Вася спросил бы: Иван Иваныч, а откуда вы про паводок знаете? А Иван Иваныч этого сказать не мог – он сам узнал обо всем под большим секретом. Но – только для личного пользования. Возникает вопрос: а что ж тут такого секретного? Что, нельзя было людям сказать?

Конечно, нельзя. Если бы реально за 4 часа до волны людям бы сказали, что город затопит, они бы спросили мэра, а почему ты так думаешь. Ну дождь идёт, ну и что? Сколько тут дождей было. Ты что пророк? А так как мэр в качестве ясновидящего не замечен, стало бы ясно, что город собираются затопить. И когда бы пришла волна все бы знали, что она рукотворна. Власть топит людей. Это ведь преступление. Нет, такого людям сообщать было нельзя.

Видимо запись в блоге о секретном визите чиновников на Небержаевское водохранилище не является выдумкой – таки приезжали и таки приказали слить.

Причем, что интересно: после наводнения власти выдали вертолёт какой-то инициативной группе активистов и повезли им показывать ближайшие дамбы – мол с дамбами все в порядке, успокойте город. И показали. Но до Атакайских водохранилищ вертолет не долетел – пилоты сказали, что кончилось топливо. Началось откровенное валяние дурака.

Ещё один интересный факт – невероятное количество сетевых троллей, которые кинулись доказывать всем, что спуска из водохранилища быть не может. Причём, те самые, что защищали Каддафи – тоже целые бригады доказывали что в Ливии жить хорошо. Но где они теперь, эти писатели? А писатели пишут про Крымск. Причем хорошо пишут. Бюджет выделили не шуточный.

Как пишет уже процитированный выше Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти, слив из Небержаевского водохранилища должен был смыть станицу по пути. Но не смысл. А раз не смыл – то слива не было. Чувствуются руки опытных манипуляторов. Читатель ведь не знает что там смыто на самом деле, и что не смыто. На самом деле всё это не важно. Не важно, что есть ещё Атакайское верховое и Атакайское низовое водохранилища, про которые никто не пишет. Не пишет и про другие подобные объекты в округе. Важно то, что мэр города точно знал о затоплении города за 4 часа до него. Знал не о метеосводках, там каждый год в дожди река поднимается, а знал, что будет волна, слив. Поэтому, местная верхушка никому ничего не сказала, но сама побежала спасать свою шкуру.

Вода не может 7 метровой волной прийти от дождя. Это ясно. Но власть не занимается расследованием причин катастрофы, ведь тогда придётся сажать самих себя. Вот и изгаляются в оправданиях. В последней версии интернет-бригадников, рассказ о том, что город затопило из-за чьей-то рыбной запруды. Ну да, представляете, сотрудник МЧС дежурит у озерца размером с гулькин нос и и докладывает мэру, что через 4 часа оно затопит 50 тысячный город. Это даже не глупо. Кстати рассказ о такой версии, это косвенное признание затопления – лихорадочно ищут виноватых на стороне.

Что там защищали важное – можно только гадать. Это уже не суть важно, но факт тот, что город затопили и кучу людей убили. И не 170 человек как в официальной версии. Погибло, застигнутые ночью врасплох, по Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти 2500 человек. А это уже катастрофа мирового масштаба. И при этом, вместо правды, идет наглая ложь. То есть, циники на самом верху народ держат уже совсем за быдло, которому можно вдуть в уши любую пургу. Другой вопрос, что курс на наглую ложь, в этот раз дал явный сбой. Всё становится явным. Всё станет явным.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Из комментариев к статье:
В момент катастрофы Владимир Владимирович Путин как раз находился в Краснодарском крае. Обычно при приезде Путина президенту обеспечивают хорошую погоду по методу Лужкова, то есть опрыскивают йодистым серебром тучи на подходе и провоцируют тем самым выпадение осадков там, где Путина еще нету. Вот, опрыскивали ли тучи в этот день и какой это имело эффект?

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Крымск
« Ответ #32 : 16.07.2012 15:36 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Вот ещё видео из Крымска((Похороны.  Наверное врут? Да, Windom Earle?
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А не надо утрировать. Я не говорил, что жертв нет, я говорил, что жертв примерно столько, сколько говорят официальные источники. Скрывать масштабы жертв сейчас никто не будет, так могут рассуждать только далекие от темы люди.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Крымск
« Ответ #33 : 16.07.2012 15:43 »
Навигатор , не слабо!!
Цитировать
Windom Earle :
я говорил, что жертв примерно столько, сколько говорят официальные источники
Вот, вот. И началось. Я не говорил, а имел ввиду...
Женщины на кладбище говорят, что ЖЕРТВ БОЛЬШЕ, чем оффициальные источники.
Дымовский, вернее товарищь что рядом с ним, говорит что жертв НЕ МЕНЕЕ 2500!!!!
ЛюдИИИ. Нас топят, жгут, убивают как котят.
 Новигатора почитайте, и найдите несоответствия.(((

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Крымск
« Ответ #34 : 16.07.2012 15:54 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Навигатор , не слабо!!
Цитировать
Windom Earle :
я говорил, что жертв примерно столько, сколько говорят официальные источники
Вот, вот. И началось. Я не говорил, а имел ввиду...
Женщины на кладбище говорят, что ЖЕРТВ БОЛЬШЕ, чем оффициальные источники.
Дымовский, вернее товарищь что рядом с ним, говорит что жертв НЕ МЕНЕЕ 2500!!!!
ЛюдИИИ. Нас топят, жгут, убивают как котят.
 Новигатора почитайте, и найдите несоответствия.(((
Вот честно, про количество жертв чушь. Вы даже не представляете насколько сложно было бы властям это скрыть. И статьи в и-нете меня ни разу не убеждают. Написать можно всё что угодно. Тем более заинтересованных сторон сейчас масса. Люди всегда склонны искать виноватых и доверять слухам, которые в таких условиях разрастаются неимоверно. Их можно понять, но подогреваются эти слухи и сетевыми провокаторами. А Вы со своим" ЛюдИИИ. Нас топят, жгут, убивают как котят." напоминаете обыкновенного паникера, провокатором конечно Вас считать не могу.
Вот еще, внимательней прочел статью Навигатора и теперь точно вижу ее заказной характер и откуда уши растут. Упоминание Каддафи выдает подпендосного автора с потрохами. Кто-то еще сомневается, что и сюда лезут наши заокеанские друзья? А вы ведетесь на пропаганду.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Крымск
« Ответ #35 : 16.07.2012 16:33 »
Цитировать
прочел статью Навигатора и теперь точно вижу ее заказной характер
Ну посмотрю, что он на это ответит. Про вас могу сказать то же самое, хотя молчал пока вы не говорили про это.
Новигатор и вы ладно - местный разлив. Вот Дымовский:
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Его кто проплатил? Госдеп?))  Ещё тогда? В Новоросе?))Люди, которых он снимал, все бестолочи и проплачены? Всё таки действительно, большой бюджет на вашего брата выделен((( Кстати, мои денежки тоже там. А я котегорически против. путен меня обкрадывает. Надоело.
Там запись на 50 минут. Понятно, что ЗА путена он говорить не будет. Интересно, путен его  как и прошлый раз на дискуссию вызовет?)) Али побоится?)) Полковник!!президент третьего разлива!!! Боится капитана Дымовского?)) На кой нам такой полкан?))
Может я и ведусь на что то, как вы пишите и предостерегаете, но поводов у меня хоть отбавляй. Тут и личный опыт, и инфа с разных сторон.
Нет, конечно, если верить едристам с их поханом, то, все слухи - ложь. И глаза надо закрыть, а открывать когда предложат или разрешат.
От себя добавлю.
Вчера приехали с побережья знакомые, и сказали, что всё побережье, а где они могли ещё услышать, только о том и говорит, что какую то дамбу подорвали.....
 Им я доверяю ( не врали они мне). дыма без огня..., путену не верю давно ( врёт постоянно).
 Гнать его надо. Будем терпеть, будем тонуть...

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Крымск
« Ответ #36 : 16.07.2012 19:42 »
 Ещё ссылки на в/хранилище:
Цитировать
ПРИЧИНА КАТАСТРОФЫ НА КУБАНИ - ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЙ СБРОС ВОДЫ ! Доказательства

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Доказательствами вроде пока не назовёшь, но ооочень похоже на правду.
Много везде рассказывали про устройство ванны... а про нижний ( хотя бы возможный) слив промлчааали.
Ну почему???? А ведь приходило в голову подобное устройство в/хранилища.
В этой ссылке ещё море ссылок:
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Надо будет поглядеть.
Теперь уж трудно будет власти обелиться.. ну разве что осушить и забетонировать нижний шлюз за ночь.
Не обелится чувствуется.
По новому закону през-у прямая дорога в суд. Либо он в кач-ве подсудимого, либо хозяин сайта.
Ждём-с.

Оффлайн лицо без места жительства

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -7
Re:Крымск
« Ответ #37 : 16.07.2012 23:24 »
Работают деньги америкосов, как такие статьи вообще можно пропускать, которые дестабилизируют обстановку, пристали к водохранилищу, несколько лет назад в селе Приозерском, Левокумского района, которое находится в степи, тоже чуть не смыло после ливня, вода до двух метров была, что через кумо-манычский канал переходила, и это в степи, а про горы хрень пишете, вы в них были? Верю нормальной статистике, а не той что америкосы проплатили и не бабка гадалка на метле нагадала, по расказам рыбака из уст в уста карась всегда становится больше размерами раз в сто, так и здесь. Люди не реагируйте на пропоганды, один раз страну уже прморгали.

Оффлайн лицо без места жительства

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -7
Re:Крымск
« Ответ #38 : 16.07.2012 23:33 »
Мне по Каддафи понравилось в статье выше, сразу виден след, откуда статья пришла, почем родина, навигатор.?

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Крымск
« Ответ #39 : 17.07.2012 10:01 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Цитировать
прочел статью Навигатора и теперь точно вижу ее заказной характер
Ну посмотрю, что он на это ответит. Про вас могу сказать то же самое, хотя молчал пока вы не говорили про это.
Новигатор и вы ладно - местный разлив. Вот Дымовский:
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Его кто проплатил? Госдеп?))  Ещё тогда? В Новоросе?))Люди, которых он снимал, все бестолочи и проплачены? Всё таки действительно, большой бюджет на вашего брата выделен((( Кстати, мои денежки тоже там. А я котегорически против. путен меня обкрадывает. Надоело.
Вот ответьте, неужели Вы на самом деле думаете, что мне кто-то платит за высказывание собственных мыслей? Это же глупость. Я такой же житель Нефтекумска как и Вы, живу здесь с детства, в партиях не состою и уезжать из города никуда не собираюсь. Вы не допускаете, что у людей бывает мнение отличное от Вашего? И таких людей 60% в стране, как показали результаты выборов (в результате которых, предвидя Ваши возражения, я не сомневаюсь).
Я не знаю кто такой Дымовский и вообще не верю в большую часть того, что постит непонятно кто в и-нете. Вот и все.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Может я и ведусь на что то, как вы пишите и предостерегаете, но поводов у меня хоть отбавляй. Тут и личный опыт, и инфа с разных сторон.
Нет, конечно, если верить едристам с их поханом, то, все слухи - ложь. И глаза надо закрыть, а открывать когда предложат или разрешат.
От себя добавлю.
Вчера приехали с побережья знакомые, и сказали, что всё побережье, а где они могли ещё услышать, только о том и говорит, что какую то дамбу подорвали.....
 Им я доверяю ( не врали они мне). дыма без огня..., путену не верю давно ( врёт постоянно).
А мои знакомые говорят, что слухи сильно преувеличены (вернее говорят, что слухи ходят какие угодно, но собственными глазами ужасов такого масштаба почему-то никто не видел), так каким знакомым верить?
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Гнать его надо. Будем терпеть, будем тонуть...
Николая 2 в свое время прогнали. Терпеть и тонуть стали в неизмеримо больших масштабах. Хотите повторения? Или надеетесь на смену власти бескровным путем? Я, например, не настолько наивен. А всю эту оголтелую компанию против правительства в сети воспринимаю как положительную оценку работы по восстановлению страны. Ведь если пендосы и гейропейцы так встали на дыбы, значит мы становимся сильнее. В 90-е вражину ельцина, плясавшего под их дудку, никто так не травил.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти