?> Крымск - стр. 6 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Крымск  (Прочитано 32538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nuts

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Жадность фраера погубит
Re:Крымск
« Ответ #50 : 17.07.2012 20:33 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Всё верно. Зачем верить тёткам, когда есть путен и мчс?

Правда путен такого не сказал, поэтому не верьте ни мне, ни законам физики. Ньютон вообще придурок, а путен - голова.
В первые дни после трагедии видел в инете подробный разбор возможного развития событий. И я, как человек имеющий отношение к искусственным сооружениям поверил анализу. Там и фото были где видна воронка для АВАРИЙНОГО сброса из Неберджаевского вдхр. и площадь водосбора в это вдхр. и после него. отметка верха сброса 182.00 отметка воды по данным синоптиков была 185.00 - 3 метра перепад только в самом вдхр. Скорость истекания воды ч/з трубу при таком подпоре резко возрастает к центру трубы, вот вам и волна+скоростной напор.
И ещё, при первых показах больших дядек, самый большой 3 (три) раза спросил: "А существует ли техн. возможность аварийного сброса?" ответ естественно - Нет. А мне кажется правильным был бы вопрос: Был сброс или нет? И если нет, то откуда же пришла вода? Преза интересовали лишь технические возможности, а не причины катастрофы.
Искренне Ваш,
 nuts

Оффлайн лицо без места жительства

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -7
Re:Крымск
« Ответ #51 : 17.07.2012 21:32 »
Хорошая статья о причине наводнения в Крымске Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Крымск
« Ответ #52 : 17.07.2012 22:09 »
nuts , вот здесь глянь:

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
 И выскажи своё компетентное мнение.

Оффлайн Навигатор

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
Re:Крымск
« Ответ #53 : 17.07.2012 22:26 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Хорошая статья о причине наводнения в Крымске Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Для кого хорошая? Для сокрытия преступления - хорошая. Ещё бы, лучшие академики РАН постарались, родили объяснение - дождь виноват.

Цитировать
первые потоки дождя,  прошедшего здесь днем и ранним вечером, были этой насыпью задержаны. Но в 23 часа водная лавина проникла через это препятствие и пошла в город.

Только академики "забыли", что люди в затопленных дворах находили рыбу из водохранилища. (см. видео выше)
Рыба тоже с дождём выпала?

Оффлайн лицо без места жительства

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -7
Re:Крымск
« Ответ #54 : 17.07.2012 23:13 »
А водолазов не находили

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Крымск
« Ответ #55 : 18.07.2012 12:38 »
Водолазов не видел. А вот смета нашлась.
Цитировать
Водосбросы в Неберджаевском водохранилище есть. В техзадании и смете на реконструкцию водохранилища (контракт общей стоимостью в 546 млн руб.) упоминаются «шахтный водосброс» и «донный водовыпуск»:
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти



          """ЗАКАЗЧИК МУ "УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА                                           П.П. ЛОПУШИНСКИЙ"""
Фамилия есть. Заказчик есть.

Цитировать
Считаем, что президента Путина кто-то ввел в заблуждение.

Мы не знаем, имеет ли отношение водосброс к случившейся катастрофе, однако сам факт технической возможности сброса воды считаем полностью доказанным.

Ознакомиться с техническим заданием на реконструкцию Неберджаевского водохранилища можно ЗДЕСЬ (3,5 Mb)
По какой то причине "ЗДЕСЬ" у меня не открывается. Но сметы есть. И в ней буквами по белому написано... сами видите что.

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Крымск
« Ответ #56 : 18.07.2012 12:50 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Понимаю вас. тем более и правда то вам, как я понял, не шибко и нужна. Кроме того, отвечать на вопросы всё труднее и труднее. Поэтому лучше сослаться на занятость и тп.
Правда, в первую очередь, не нужна оппозиции, поэтому и столько лжи именно в сети. Отвечать мне абсолютно не трудно, если принять за точку отсчета официальные заявления специалистов. А выискивать по сети мнения неспециалистов и многочисленных провокаторов, и сваливать здесь в кучу у меня действительно нет времени.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Крымск
« Ответ #57 : 18.07.2012 12:57 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Для кого хорошая? Для сокрытия преступления - хорошая. Ещё бы, лучшие академики РАН постарались, родили объяснение - дождь виноват.
Академикам РАН конечно верить не будем. Лучше поверим непонятно как и кем написанным статейкам в сети. А власти то хороши, академикам верят, до чего докатились!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Только академики "забыли", что люди в затопленных дворах находили рыбу из водохранилища. (см. видео выше)
Рыба тоже с дождём выпала?
А в реках наверно рыбы не живут? Или вода рек не участвовала в общем потоке? Или у найденных экземпляров  была установлена прописка в водохранилище? Вопросы...вопросы...
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Крымск
« Ответ #58 : 18.07.2012 13:03 »
Windom Earle , где вы тут оппозицию увидели? Кто это всё выкладывает в сеть? Навальный, немцов, Удальцов...? Кто?
""А выискивать по сети мнения неспециалистов""
 Ну похоже спецы вводят в заюлуждения путена, по понятным причинам.
Однако конструкция ВДХР уже приводилась здесь, щас вот смета всплыла. Провокаторы? Что нужно ещё? Путен то не имеет доступа к этим докам, понятно.))
Может осушить и поглядеть? Я -ЗА. Мало? Можно скважину в пентагон пробурить и достать оттуда доки. Или может ещё что?
Так что читайте, всё перед глазами, лазить и выискивать не надо. Думаю, даже сержанту полиции понятно написано.

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re:Крымск
« Ответ #59 : 18.07.2012 14:13 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Академикам РАН конечно верить не будем.
Это про Десинова?