?> Крымск - стр. 7 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Крымск  (Прочитано 32609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Навигатор

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
Re:Крымск
« Ответ #60 : 18.07.2012 14:49 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Академикам РАН конечно верить не будем. Лучше поверим непонятно как и кем написанным статейкам в сети. А власти то хороши, академикам верят, до чего докатились!

Академикам поставили задачу не найти истину, а выгородить власть, и они эту задачу выполняют.
А статьи написаны вполне авторитетными авторами. Кроме того, видеозаписям с места и комментариям очевидцев верится гораздо больше, чем путинским академикам.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Только академики "забыли", что люди в затопленных дворах находили рыбу из водохранилища. (см. видео выше)
Рыба тоже с дождём выпала?
А в реках наверно рыбы не живут? Или вода рек не участвовала в общем потоке? Или у найденных экземпляров  была установлена прописка в водохранилище? Вопросы...вопросы...

Дружище, вы хоть видео, которое я дал, посмотрите, потом делайте выводы. Люди тычут в камеру зеркального карпа! Вам это о чем-нибудь говорит?
Если Вы не рыбак, объясняю - карп разводится искусственно в прудах и водохранилищах, в реках не водится. Местные сами и говорят - рыба с Неберджаевского водохранилища, больше ей взяться неоткуда.

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Крымск
« Ответ #61 : 18.07.2012 14:59 »
А вот что на сомнения наводит действительно, так это диаметр затвора 800 мм. маловато.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Вопросы остаются пока.
 .Немного интересно ещё только: през врал осознанно? или его самого мелкие чиновники уже нисколько не боятся подставлять и обводить вокруг пальца на виду у всей страны? И КАК он теперь на это отреагирует?
Сделает вид,что не заметил сворованных на реконструкцию вдхр-ща миллионов?
После скандалов с рындами на пожарах и полным отсутствием оповещения населения о ЧП-прикинется дураком,не заметившим игнорирование проблемы местными "вертикальцами"?
Проглотит не поперхнувшись? Подтвердит,что и вправду чиновнократия уже ему неподвластна и фактически рулит,как ей выгодно?

Оффлайн Навигатор

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
Re:Крымск
« Ответ #62 : 18.07.2012 15:49 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А вот что на сомнения наводит действительно, так это диаметр затвора 800 мм. маловато.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Вопросы остаются пока.

Спасибо за видео. Возможно, сброс воды через трубу сам по себе волну не создал, но предполагаю такую последовательность событий: трубу открыли около 22 часов и сообщили об этом местной администрации, которая быстренько собрала манатки и втихаря выехала на возвышенности (есть свидетельства соседей). Предупреждением жителей они не занимались - некогда, тут бы своё барахло успеть спасти, а население пусть само спасается.
Вода из водохранилища упёрлась в завалы из деревьев и мусора и накапливалась там около четырёх часов, пока эту стихийную плотину не прорвало.
Академики правы лишь в том, что были завалы, державшие воду, и прорыв которых создал убийственную волну. Только они никогда не признают, что потоп был рукотворным и вода была из трубы водохранилища. Дождь - и всё тут.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
.Немного интересно ещё только: през врал осознанно? или его самого мелкие чиновники уже нисколько не боятся подставлять и обводить вокруг пальца на виду у всей страны? И КАК он теперь на это отреагирует?

Думаю, отбрешется, опыт есть. "Она утонула" и всё.
Чиновников наказывать не будет, наоборот наградит, они же ему объект "Ронефти" за 100 млн $ спасли ценой Крымска. А люди для них - расходный материал, "бабы ещё нарожают".

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Крымск
« Ответ #63 : 18.07.2012 16:12 »
Хорошо, я вижу, что завсегдатаям этой темы ничего доказывать не нужно. Мнение свое вы уже составили и оно чудесным образом совпало с вашей непоколебимой позицией "власть всегда врёт". Если бы мне это было нужно, я тоже бы собрал со всего и-нета ссылки на материалы, подтверждающие официальную позицию. И их бы собралось не меньше представленных здесь. Только какой смысл? Кого это здесь убедит? Вы же скажете, что все они написаны чтобы выгородить путена. Вот и всё, стоит ли тратить время? Можно подумать, что если бы не было этого наводнения, вы бы не занимались сбором других ссылок на деяния "диктатора". Одна иана тут копипастила километрами. И на Крымск вам всем наплевать и на людей погибших тоже, главное путена укусить очередной повод. Он же кровожадный диктатор, который только спит и видит, как бы ему побольше соотечественников извести. Может под гаагский трибунал его отдадим, как сербы Милошевича, а? В общем, продолжайте дальше выискивать "неопровержимые свидетельства" гибели 7000 человек, может спать спокойно станете от окончательного убеждения себя в данном факте. Вам же количество трупов душу греет, чем больше - тем лучше. А я больше и спорить не буду, потому что опровергать заведомый абсурд - дело неблагодарное.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Крымск
« Ответ #64 : 18.07.2012 16:30 »
Цитировать
Вода из водохранилища упёрлась в завалы из деревьев

Тоже так думаю. Наверное. если бы русло было "чистым" таких последствий бы не было. Т.е. теоретически власти думали что всё пройдёт более-менее спокойно.. не учли бесхозяйственность, халатность, роспил. ЕНиРов на это дело ещё не составили) Народ заплатил за это(((
Цитировать
Windom Earle :
опровергать заведомый абсурд - дело неблагодарное.
Где вы его нашли в наших речах?
Цитировать
Вам же количество трупов душу греет, чем больше - тем лучше
.
Прикидываетесь, чтобы из нас вампиров сделать, или на самом деле не понимаете?
Если вы не заметили, что мы не стесняемся признавать, в отличие от вас факты и здравый смысл, что прямо через трубу 800 мм. невозможно сотворить сотворённое ( с нашей дилетантской позиции), то это ваша проблема, не надо с больной головы на здоровую валить.
Всего то и хотим малости, знать как всё было на самом деле.

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Крымск
« Ответ #65 : 18.07.2012 16:59 »
Абсурдом считаю все заявления о скрытии больших количеств жертв. Технические стороны возникновения наводнения меня не особенно интересуют, но в намеренный сброс не верю. Вполне допускаю халатность и раздолбайство как местных властей , так и местных МЧС. Подобное раздолбайство есть везде и является как раз следствием отсутствия у нас "жесткой руки" и всеобщей безнаказанности. Так что Путин, на мой взгляд, слишком мягкий правитель, это мне в нем и не нравится. Чтобы навести порядок в нынешней стране, нужен кто-то гораздо более сильный. Либо он это поймет и возьмет за основу своих действий методы Сталина, либо оппы его добъют. А тот кто придет - добъет оппов. Сказки про демократию кончились с уходом 20 века. В наступившем веке играть в неё уже никто не собирается.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Re:Крымск
« Ответ #66 : 18.07.2012 18:34 »
Вот причина :), вот статейка Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re:Крымск
« Ответ #67 : 18.07.2012 19:09 »
Цитировать
Назначить смотрящего за Адагумкой меня-это три.
С правом на убийство-это четыре.
С лимитом одна тушка в месяц,не чаще-это пять.
Гуманизм не всегда уместен.
Превосходно!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Так что Путин, на мой взгляд, слишком мягкий правитель, это мне в нем и не нравится. Чтобы навести порядок в нынешней стране, нужен кто-то гораздо более сильный. Либо он это поймет и возьмет за основу своих действий методы Сталина, либо оппы его добъют.
Готовы пару недель рыть Беломорканал и сдохнуть? Или надеетесь что это не про Вас?
Хотя о чем это я, какой Беломорканал - это ж для страны было. Сейчас максимум - гребцом на яхту. Есть возможность дослужиться до надсмотрщика  :applaud:

Оффлайн Навигатор

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
Re:Крымск
« Ответ #68 : 18.07.2012 23:30 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Абсурдом считаю все заявления о скрытии больших количеств жертв.

Один из местных попов нечаянно спалил контору и проговорился в своём блоге, что на 10 июля, т.е. на третий день после катастрофы, Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти.

Три сотни только на третий день. А трупы людей находят до сих пор. Кого унесло потоком, кто остался под завалами.

Тем не менее, официальное число погибших не растёт. По слухам, дана установка сверху - не более 200 официальных погибших, иначе Путину придётся отчитываться перед международными инспекциями.

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re:Крымск
« Ответ #69 : 19.07.2012 09:14 »
Я тут подумал. На самом деле скрыть количество погибших очень сложно, слишком много людей вовлечено в это. Так что, скорее всего, официальные цифры недалеки от истины. Количество могил на кладбище посчитать не сложно. Свидетельства о смерти - это как минимум работники ЗАГСа, обращения во всякие социальные органы - пенсии-пособия и т.п., ФМС (выписка), нотариусы (наследство). Сохранить тайну при таком количестве "знающих" нереально. А "один батюшка сказал"... Несерьезно.
А вот по поводу донного водосброса повторяется история с Бастрыкиным и . Либо разгонять Новую за подделку документов и очередную серию фантазий, либо гнать Путина за откровеннейшее вранье на фоне трагедии.