?> Навальный - стр. 24 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Навальный  (Прочитано 60655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВасилИЧ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Все мы – всего лишь звуки... (с)
Re:Навальный
« Ответ #230 : 02.04.2013 08:58 »
Ладно, не смотря на то, что тема эта over nine thousand давности (вопрос о корректности поиска на данном ресурсе администраторам был задан), да и участвовать в ней, хм, после ознакомления с сабжем Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или ВойтиНавальный,_Алексей_Анатольевич - не хочется как-то. Заслуги, возможно, очевидны, но количество завершенных "достижений", ИМХО, перенаваливает, при непредвзятом рассмотрении. Простите мой расовый еврейский.

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Навальный
« Ответ #231 : 08.04.2013 11:30 »
Навальный написал очень грустную и крайне достойную колонку-прощание перед тюрьмой. Прочитайте, ее пожалуйста, это точно один из самых важных текстов года: Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Навальный
« Ответ #232 : 11.04.2013 14:26 »
— Вы действительно считаете, что любой человек может вытянуть себя из болота за волосы?
— Конечно, любой разумный человек просто должен время от времени так поступать.

© Тот самый Мюнхгаузен

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Навальный
« Ответ #233 : 11.04.2013 14:30 »
Хлынов, он же Вятка, он же Киров, он же…

        borisakunin
        11 апреля, 13:21

         На нас на всех надвигается судебный процесс над Навальным. Этакая проверка на вшивость - чего мы на сегодняшний день стоим как страна и как общество. Проглотим мы эту пакость или нет.
         Но сейчас я все больше думаю не про «всех нас», а про жителей города Кирова.
         Славные кировчане, скоро у вас будет безумно интересно. На время суда ваш город, про который, честно говоря, редко бывает что-то слышно, станет самым актуальным местом Российской Федерации.
         Вам выпала такая удача, потому что кремлевские умники вообразили, будто самого яркого человека оппозиции нужно судить подальше от буйной Москвы. Вот и высосали из пальца уголовное дело, чтобы по-тихому придушить настырного борца с коррупцией - в дальнем провинциальном городе, где, по их мнению, всем наплевать и никто не пикнет.
         (Ох, не читали они, бедные, про второй процесс Дрейфуса. Тоже сплавили из шумного Парижа в тихий Ренн – и разворошили тако-ой муравейник. Сами потом были не рады).
         Господа кировчане, неважно, как вы относитесь к Навальному, к Путину, к политике. Главное - не упустите шанс прикоснуться к истории. Она будет происходить у вас на глазах, рядом. Не проспите. Ходите на суд и на все публичные акции - просто посмотреть. Пишите про то, что увидите, в соцсетях. Снимайте фото и видео. Всё запоминайте – будете внукам рассказывать.
         К вам устремятся толпы журналистов со всего мира – вести репортажи и опрашивать вас на улицах, что вы обо всем этом думаете.
         Понаедут задорные активисты из столицы и вообще отовсюду. Для подзакисшей оппозиции этот суд - просто подарок: операция «Астрахань-2», только с более мощным, всероссийским драйвом.
         А как драматичны будут гамлетовские терзания вашего губернатора! Быть или не быть (в смысле - подлецом)? И ведь никто не знает, какая из сил этой метущейся души возьмет верх. Саспенс!
         Я читал, что у вас уже начали ремонтировать помещение суда. Это, дорогие мои, цветочки. Скоро будут  красить заборы, латать дыры в асфальте. Коммунальные службы заработают лучше. Город Киров причешется и похорошеет, как перед олимпиадой.
         Это и будет олимпиада – да поважнее, чем Сочинская.
         В общем - ух, что у вас скоро начнется!
         ГРЯДЕТ НАВАЛЬНЫЙ!




         Что у вас там, кстати, с отелями? Ждите в гости мастеров культуры и прочих хедлайнеров. Уверен, что многие приедут проявить солидарность с жертвой мстительного режима. Я вот не любитель разъездов, и то думаю: не встретиться ли с кировскими читателями? Хочется посмотреть на историческое событие собственными глазами.

         P.S. Если Алексея Навального в Кирове, бывшей Вятке, бывшем Хлынове закатают в тюрьму, боюсь, я знаю, как этот непостоянный на имена город будет называться в будущем...
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Навальный
« Ответ #234 : 11.04.2013 15:44 »
LДля информации:

Цитировать
Навальный подал документы на регистрацию своей партии "Народный альянс"
 Представители блогера накануне передали их в Минюст. Теперь, если ведомство посчитает, что с документами все в порядке, партия сможет участвовать в ближайших выборах.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Навальный
« Ответ #235 : 17.04.2013 15:39 »
Это конечно фото дня... И оно конечно очень крутое... Тут уж ничего не поделаешь...




Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Навальный
« Ответ #236 : 17.04.2013 15:46 »
 16.04.13
О деле Навального

Завтра начинает слушаться уголовное дело по обвинению Алексея Навального и Петра Офицерова. Всем понятно, что это - знаковое событие и его результаты будут предметом изучения всех политиков, бизнесменов, инвесторов. На этом примере еще раз будет проверено качество российского судопроизводства.

Уже тот факт, что дело закрывали и снова открывали, и форма, в которой председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин приказал его возобновить, а также высказывания официального представителя СК Владимира Маркина, вызывает вопросы. Перед нами гражданско-правовая сделка – товар поставлен и оплачен. Если к ней есть претензии, то они должны оспариваться в порядке гражданского судопроизводства. А в случае расследования уголовного дела экономическая экспертиза должна проанализировать все цены на рынке и все условия поставки. Такой экспертизы проведено не было.

В обвинительном заключении подвергаются сомнению основы рыночных отношений в России, в том числе, право свободно заключать торговые сделки. Дело вызывает ощущение путешествия во времени. Будто мы живем не в 2013 году, а в условиях советской плановой экономики.

С моей точки зрения, то или иное решение суда по делу Навального окажет воздействие на готовность открывать новые и развивать существующие бизнесы, на инвестиционный климат в России, в конце концов.

Алексей Кудрин

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти


   

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Навальный
« Ответ #237 : 18.04.2013 11:12 »
На Навального и его брата завели еще одно дело (всего на Алексея их пять, а на Олега - два). По новому делу могут обвинить и мать оппозиционера: Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Навальный
« Ответ #238 : 18.04.2013 18:35 »
Тина Канделаки о сабже.

"Вы уже прокомментировали одно из самых громких политических заявлений последних дней. В одном из интервью Вы называете дурацкой идеей выдвижение Алексея Навального в президенты.

На мой взгляд, идея точно дурацкая.

В том же интервью Вы говорите, что Навальный не конкурент Путину.

Я считаю, что надо не исходить из того, будет ли он оппонировать Путину, а смотреть на положение дел в стране. Путин – вершина власти, но тем не менее Путин – человек, а результат его действий – та страна, в которой мы живем. Кому-то она нравится, кому-то нет, для кого-то она комфортна, а для кого-то некомфортна. Кто-то видит рост и изменения, кто-то – падение и деградацию.

То, что мы имеем сегодня, даже при большом разрыве между людьми, которые живут очень бедно, и теми, кто живет очень богато, – это некая средняя составляющая стабильности. Те темпы и качество, с которыми мы прошли кризис, показали, что жить в России вполне возможно даже лучше, чем в Европе, где кризис совсем по-другому ударил по людям. И это, на мой взгляд, абсолютно точно достижение Путина.

Но достижения не говорят, что надо останавливаться на том, что сделал Путин. Нужно идти дальше, предлагать новые решения и прорывные идеи. А что предлагает Навальный? Ничего. Он говорит: "Давайте выберем меня вместо Путина". Ну это не разговор.

Навального я не знаю настолько хорошо, поэтому с ним можно попробовать поговорить, для того чтобы большинство людей прозрело и поняло, кто такой этот замечательный парень, который похож на человека с обложки GQ или Men's Health и, безусловно, вызывает у женщин среднего возраста определенные чувственные колебания. За прекрасным фасадом очень сильной робеспьеровской харизмы кроется человек, который во многих вопросах дилетант."
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re:Навальный
« Ответ #239 : 19.04.2013 09:20 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Тина Канделаки о сабже.
А чего Канделаки, а не сразу Пехтин или Железняк? :D
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
То, что мы имеем сегодня, даже при большом разрыве между людьми, которые живут очень бедно, и теми, кто живет очень богато, – это некая средняя составляющая стабильности.
Ога, катаясь в Ницце на феррари ей глубоко пох-й на то, что в Гадюкино стабильно п-ц. А в среднем у каждого по мерседесу.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Те темпы и качество, с которыми мы прошли кризис, показали, что жить в России вполне возможно даже лучше, чем в Европе, где кризис совсем по-другому ударил по людям.
- папа, а финансовый кризис нас затронет?
-нет,сынок, затронет он только богатых, а нам наступит п-ц
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А что предлагает Навальный? Ничего. Он говорит: "Давайте выберем меня вместо Путина".
А Навальный точно такое говорил?