?> Навальный - стр. 28 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Навальный  (Прочитано 60523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Навальный
« Ответ #270 : 16.05.2013 23:05 »
Для Вас очевидно?

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Навальный
« Ответ #271 : 17.05.2013 11:28 »
Наконец-то, о необходимости проведения реформы судебной власти заговорили и лидеры оппозиции. Мне очень понравились слова Навального:
 " Для системы управления ключевой вещью является изменение судебной системы. Ничего мы не сделаем, не проведем никаких реформ, пока мы не создали в стране место, где справедливо могут решать конфликты. Даже в будущей новой прекрасной России должно найтись место, в которое Вы сможете прийти, если Вы вступили в конфликт со мной, будущим прекрасным президентом, где нас справедливо рассудят. Пока такого места нет, ничего не сработает. Не будет ни дорог, ни здравоохранения, ни образования, ни инвестиций. Читать полностью: Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Навальный
« Ответ #272 : 17.05.2013 21:36 »
Навальный

два дня в суде и охота за "путин-вор"ом

Посидел ещё два дня на скамье подсудимых.

Процесс идет так же, как и раньше: вызываемые на судебный допрос "свидетели обвинения" один за другим последовательно опровергают все доводы обвинения.
Даже единственный свидетель, за эти два дня, давший ложные показания (та самая тётушка - заместитель Опалева, которую я в "прослушке" называю нехорошими словами) всё равно доводы обвинения опровергает и на прямой вопрос: "был ли похищен лес на 16 млн или деньги на 16 млн?" в изумлении вытаращивает глава и говорит: ну конечно нет, это же абсурд.

Во всём этом самолично можно убедиться, посмотрев видеозаписи заседаний или текстовую трансляцию ключевых моментов:

видео 5й день Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
онлайн 5й день Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

видео 6й день Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
онлайн 6й день Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Ну или, если лень тратить много времени, можно прочитать репортажи:

Заседание 15 мая:

— Вы тут давали интервью и назвали мое дело политическим. Мол, директора лесхозов, узнав о деле, собрались да посмеялись, — напомнил Навальный директору Подосиновского лесхоза Наталье Коретнюк.
— Это мое личное мнение, — уточнила она. — К тому же не посмеялись, а просто собрались и обсудили. Ну а что, обычная практика, у каждого лесхоза по 15-20 клиентов, кому чуть дороже, кому дешевле.
— Так это политическое преследование? — уточнил Навальный.
— Прошу снять этот вопрос! — привстал с места прокурор.
— Я тоже очень об этом прошу, — обратилась Коретнюк к судье Блинову.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Заседание 16 мая:

В четверг Ленинский районный суд Кирова вызвал ключевого свидетеля обвинения по делу оппозиционера Алексея Навального, подозреваемого вместе с бывшим директором Вятской лесной компании (ВЛК) Петром Офицеровым в хищении 16,5 млн рублей у «Кировлеса». Бывший замгендиректора госпредприятия Лариса Бастрыгина в отличие от предыдущих свидетелей подготовилась хорошо, уверенно и четко изложив версию обвинения. Однако после трехчасового допроса, который устроил ей Навальный, Бастрыгина повторила фразу, которую до этого произносили большинство свидетелей по этому делу: «Я не помню точно».
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Фоторепортажи Евгения Фельдмана из "Новой Газеты:
15-е Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
16-е Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Снаружи здания суда жизь тоже была богата событиями.

Движуху устраивала кировская полиция, измученная жарой, нарзаном и, очевидно, постоянными, но противоречивыми указаниями из Москвы.

Как я и писал, каждый день, когда идет процесс у Ленинского суда города Кирова происходит постоянным пикет с выставкой под общим заголовком "Путин-вор".
В прошлые разы мы размещали информацию про "путинских миллиардеров" Тимченко и Ротенбергов.
В этот раз - о хищениях на Олимпиаде.

Сначала кировской полиции было совершенно до фонаря, что там мы показываем на нашей выставке. Пикет разрешенный и они просто стояли рядом и следили за порядком. То есть делали то6 что им и положено делать.

Потом из Москвы им грозно сказали: чтоб никакого путин-вора! Не положено!

Ну а что полицейским делать? Пикет разрешен, разонгать его нельзя.

И в Кирове изобрели ноу-хау: находится гражданин (пока не разобрались, настоящий или липовый), который несколько раз в день пишет заявление в полицию об экстремизме.

Полиция отряжает оперативно-следственную группу и та "проводит осмотр места проишествия", изымая "для экспертизы" всё, где написано "Путин-вор".

Таким образом у нас "для экспертизы" изъяли 100-тысячный тираж газеты, предназначенной для каждого почтового ящика в городе.

Типа, всё вернём, но после экспертизы, через пару месяцев.
Про газету я напишу подробно и отдельно. Есть одна идея на эту тему.

Совсем забавно выглядело изъятие баннера-заголовка "Путин-вор".

Каждый раз, когда его разворачивали, через 15 минут приходила эта "оперативно-следственная группа".
Всё как положено, несколько человек, эксперт с чемоданчиком.

Составляли протокол. Линейкой измеряли баннер, составляли протокол изъятия и забирали:

Ребята на пикете вытаскивали новый баннер и всё начиналось сначала.

В один из дней полиция изымала баннер 6 раз.

Ну ок, ладно.
Как говорила Людмила Прокофьевна из фильма "Служебный роман": Наша бумажная промышленность работает превосходно.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Навальный
« Ответ #273 : 18.05.2013 09:56 »
И мне пофигу как относится Уиндом к Б.Немцову.

Вот очень важное его интервью, это должен видеть КАЖДЫЙ!
 
БОРИС НЕМЦОВ. ОТКРОВЕНИЕ.   Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Навальный
« Ответ #274 : 18.05.2013 10:15 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
И мне пофигу как относится Уиндом к Б.Немцову.

Вот очень важное его интервью, это должен видеть КАЖДЫЙ!
 
БОРИС НЕМЦОВ. ОТКРОВЕНИЕ.   Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ну вот, говорили мое мнение не интересно, а сами всё время меня вспоминаете. Так что, всё-таки выскажусь. Что бы ни сказал немцов - это чушь априори. Этот человек за всю жизнь не сказал ни слова правды, и ответственен за многие беды, пережитые страной в 90-е. Так с чего вдруг кого-то должны интересовать слова этого неудачника?
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Навальный
« Ответ #275 : 18.05.2013 10:43 »
Так и говорю, И мне пофигу как относится, и что думает Уиндом  о Борисе Ефимовиче Немцове!  :)
« Последнее редактирование: 18.05.2013 11:53 от Iana »

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Re:Навальный
« Ответ #276 : 18.05.2013 23:09 »
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и свобод человека перед лицом государства и выступающее за минимизацию вмешательства государства в жизнь граждан.[1] В XX веке либерализм стал общепринятым в развитых странах.

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.

РАЗВЕ ЭТО ПЛОХО????  :)


P.S.: Уиндом, " Я могу быть не согласным (на) с Вашим мнением, но я готов (а) отдать жизнь за Ваше право высказать его. (Вольтер)
« Последнее редактирование: 19.05.2013 01:44 от Iana »