Menu

Прокуратура обвинила главу Нефтекумска в нарушении законодательства

Как сообщил сайт прокуратуры Ставропольского края, прокуратурой Нефтекумского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности и терроризму в городе Нефтекумске. Проверка выявила многочисленные нарушения закона. 

Как сообщил сайт прокуратуры Ставропольского края, прокуратурой Нефтекумского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности и терроризму в городе Нефтекумске. Проверка выявила многочисленные нарушения закона.
В нарушение требований закона, в администрации муниципального образования г. Нефтекумска не осуществляются профилактические меры, направленные на предупреждение экстремистской деятельности и терроризма.
Так, до настоящего времени в муниципальном образовании г. Нефтекумска не принята муниципальная целевая программа в сфере профилактики экстремизма и терроризма, минимизации их проявлений. Не создана антитеррористическая комиссия муниципального образования.
Средства на реализацию мероприятий в сфере противодействия терроризму, экстремистской деятельности и в сфере межнациональных отношений местным бюджетом не предусмотрены.
Проводимые администрацией мероприятия в данной сфере не эффективны, носят формальный и эпизодический характер. Нормативно- правовых актов в сфере межнациональных отношений» профилактики и противодействии экстремизму и терроризму органами местного самоуправления города Нефтекумска не принималось.
Более того, в здании находящимся в пользовании администрации, являющемся местом массового скопления людей, антитеррористическая защищенность надлежащим образом не организована.
Так, при въезде на прилегающую к зданию территорию отсутствует шлагбаум. Въезд автотранспорта на указанную территорию никем не контролируется. При входе в здание отсутствует турникет и лица, осуществляющие пропускной режим, в том числе с металлодетектором. Видеонаблюдение как внутри помещения, так и на прилегающей территории не осуществляется.
В ходе проверки так же выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности, которые также угрожают антитеррористической защищенности данного объекта.
По результатам проверки главе администрации муниципального образования г. Нефтекумска внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии экстремистской деятельности и терроризму. 

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация