Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: О стране и патриотизме

Re: О стране и патриотизме 05.11.10 10:47 #37900

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
Ну почему сразу заранее предвзятое отношение к книге? И, кстати, глобальную ситуацию охватить взглядом можно. И даже нужно. Я очень часто читаю, мол, жить хреново, страну развалили и т.п. И каждый раз удивляюсь! Неужели никто не помнит прошлого? Неужели не видно положительной динамики? И это при том, что против страны постоянно работают ее злейшие друзья. Я вполне серьезно, вы посмотрите ретроспективно на тот же бойкот переписи. Ну ведь невооруженным глазом видно провокацию! Банальные информ-технологии! И мнение "развалили страну" тоже искственно в нас культивируется все теми же методами информационной войны. Увы, но наша страна отстает в этой гонке вооружений, а та же Пиндосия давно и успешно использует это оружие на полную мощность. Мы каждый день впитываем информацию типа "америка всех круче, и 3,14здец"! Заметьте, в каждом, я подчеркиваю, В КАЖДОМ америкосовском фильме идет четка пропаганда американского патриотизма! Средний американец даже и не сомневается в том, что его страна права во всем. А мы? Какую информацию нам скармливают? Не, не напрямую. А самым банальным нейролингвистическим программированием. Проанализируйте все, что вы посмотрели, например, за последние пол года. Где мельком, где целиком, что-то легло "на ухо" совершенно случайно. Что получим? Правильно, "разумный эгоизм". Нас к этому подталкивают дабы мы не интересовались ничем, что выходит за рамки собственного благополучия. А макет потребительского общества, который нам навязали в лихое время "строительства демократии" заставляет нас быть постоянно недовольными своим уровнем жизни.
ЗЫ: заметьте, ни слова ни про кавказ, ни про Ставропольский край. Шире смотрите, шире!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 05.11.10 11:07 #37901

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
По моему единственная книжка которую следует прочитать, чтобы понять что происходит сейчас в России, была написана в прошлом веке. И называется она... Майн Кампф. Очень уж аналогии налицо. Иногда прямо поражаешься насколько все похоже. Еще небесполезно почитать Закат Европы Шпенглера.
А вообще наверно пора начинать учить китайский язык, говорят в Пятигорске планируется строительство китайского торгового центра. А где появляется китайский торговый центр, там через десять лет никого кроме китайцев не остается.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 05.11.10 17:06 #37903

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
А зачем нам изучать мнение Кремля о России в трех книгах? Мы его и так знаем.
+1.
Если предположить , что кремАль писал, значит и читал,  дела их мы видим вокруг. Если дела как грится, по книге, то нах такая книга? Если не по ней, то по кой нам читать?
Савелий, единственно с чем соглашусь, что нельзя судить о том, чего не читал, поэтому пока только логические выводы, а не обсуждение.
Доверяю мнению Килохаре, прочтёт (вроде собиался), выскажется.
На осн. вышеизложенного прочесть не обещаю, хотя по ссылке Савелия ходил, не понял ничего.((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 05.11.10 22:55 #37905

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
Kil, а Вы уверены, что верно трактуете "дела кремАля"? И выводы далеко не логические... Скорее невеяные-взглядом-по-старинке-основываясь-на-ранее-продекларированной-позиции-отношения-к-власти. Попробуйте взглянуть на действия кремля со стороны. С учетом моего предположения о полномасштабной информационной войне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 06.11.10 09:47 #37909

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Попробуйте взглянуть на действия кремля со стороны.
:prosti: :otpad:
А откуда ж я смотрю??
С учетом моего предположения о полномасштабной информационной войне.
Понимаю, вы имеете ввиду инф. войну запада против РФ!!! Эта (.) зрения навязана населению СМИ РФ. имхо наблюдаю кординально противоположное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 06.11.10 18:32 #37917

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Попробуйте взглянуть на действия кремля со стороны.
:prosti: :otpad:
А откуда ж я смотрю??
С учетом моего предположения о полномасштабной информационной войне.
Понимаю, вы имеете ввиду инф. войну запада против РФ!!! Эта (.) зрения навязана населению СМИ РФ. имхо наблюдаю кординально противоположное.
А теперь, батенька, Вы ведёте себя как паяц!
Коль скоро Вы стали претендовать на звание щёлкового умника, знающего о жизни больше других, то извольте развиваться! А то, не дай Бог, останетесь на сегодняшнем уровне. И если уж лень читать, то вот вам torrent-файл (см. аттач) для скачивания аудиокниги, рекомендуемой уважаемым saveli.
Содержимое первой книги позволяет отчётливо понять, что никакого отношения к её созданию Кремль не имеет! Кроме того, книга действительно интересна!
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация