Menu

Установлены имена боевиков, участвовавших в перестрелке в Ямангое и в расстреле людей в Каясуле

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, достаточно оснований полагать, что столкновение бандитов с милиционерами в селе Ямангой 25 августа совершено той же группой лиц, которые подозреваются в убийстве 8 августа в Каясуле трех человек, 10 августа в селе Иргаклы Степновского района арендатора Султанова и посягательстве 22 августа на жизнь начальника отделения УБОП по Нефтекумскому району Камалудина Лачинова. В прокуратуре Ставропольского края все эти уголовные дела соединены в одно производство. Для производства предварительного следствия создана следственная группа, возглавляемая старшим следователем управления по расследованию преступлений прокуратуры края. Расследование дела взято под контроль прокурором края.

В прокуратуре Ставрополья назвали также имена предположительных членов незаконных вооруженных формирований. Это жители Нефтекумского района Янибек Ажмамбетов, Мурзали Садинов и Арсен Акмамбетов. Как сообщалось ранее, 25 августа при проведении оперативно-розыскных мероприятий в селе Ямангой по улице Ленина, дом 37 сотрудниками милиции специального назначения и ОМОН ГУВД СК при ОВД Нефтекумского района блокировали бандитов. Бандиты стали стрелять в милиционеров, в результате чего погиб старший оперуполномоченный по особо важным делам ОМСН ГУВД СК. Заместитель командира ОМСН ГУВД СК получил ранения.

В ходе спецоперации один из преступников уничтожен. Задержан житель села Ямангой, подозреваемый в пособничестве преступникам. В результате ведения огня в блокированном доме произошли три взрыва, разгорелся пожар и здание было разрушено. На месте происшествия обнаружены автомат АКМ, 7 магазинов к нему, большое количество боеприпасов, обгоревшие банковские упаковки тысячерублевых купюр.

В тот же день, 25 августа следователем прокуратуры Нефтекумского района возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконное приобретение, хранение и ношение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ (ст. ст. 317, ч. 1 ст. 222 УК РФ).

В прокуратуре Ставропольского края создана следственная группа по расследованию уголовного дела по фактам убийств в августе 2005 года жителей сел Каясула Нефтекумского района и Иргаклы Степновского района, а также посягательства на жизнь сотрудников милиции.

Источник: http://www.regnum.ru/news/502997.html

Местные ведомства

Вход / Регистрация