Menu

Убийца таксиста при задержании застрелился и подорвал себя гранатами

7 августа в Нефтекумский РОВД поступила информация о том, что в Нефтекумске замечен джип, числящийся в розыске, владельцем которого является гражданин Магомед Магомедов, 1955 года рождения, уроженец Дагестана, разыскиваемый Нефтекумским РОВД за убийство таксиста в городе Южно-Сухокумске 3 декабря 2003 года. Для задержания подозреваемого была сформирована оперативная вооруженная группа из 15 человек, состоящая из сотрудников ОМОН, ГУВД СК, ГОВД Южно-Сухокумска, УБОП и других ведомств, в том числе сотрудников РОВД Нефтекумска. Автомашина подозреваемого была обнаружена у домовладения одного из жителей Нефтекумска. Здание было окружено и блокировано сотрудниками милиции. Однако преступник выбил оконную раму с западной стороны доа и пытался уйти через огороды.
Убегая от преследователей, преступник произвел по милиционерам 4 выстрела из пистолета Макарова с глушителем. В ответ на это оперативники открыли по нему огонь из автомата. Получив ранения, преступник укрылся за туалетом на огороде. В ходе переговоров он отказался сдаться, угрожая взорвать себя и окружающих.
Оперативной группе была дана команда применить оружие на поражение, после чего преступник выстрелил себе в голову из пистолета Макарова. Вслед за этим (через 10-15 сек) прозвучали два взрыва гранат РГД-5, которыми был вооружен преступник.
На месте происшествия обнаружены барсетка и глушитель к пистолету Макарова. Проводится проверка.

Светлана Серегина
REGIONS.RU

Местные ведомства

Вход / Регистрация