Menu

Житель Нефтекумского района признан виновным в изнасиловании 7-летней девочки

Собранные Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю аула Тукуй-Мектеб Нефтекумского района Мурату Аштавову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием и судом установлено, что 16 марта 2013 года злоумышленник заманил 7-летнюю девочку, которая играла возле своего дома, в хозяйственную постройку заброшенного домовладения, где ударил ее в область ягодиц и изнасиловал.

Приговором суда Аштавову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет 8 месяцев исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год с установлением ограничений лишения права заниматься деятельностью, связанной с дошкольным воспитанием, образованием, организацией отдыха и оздоровления детей, сроком на 10 лет.
Кроме того, частично удовлетворен гражданский иск потерпевшей о взыскании в счет возмещения морального вреда на сумму 500 тысяч рублей.


Руководитель
Нефтекумского межрайонного
Следственного отдела
следственного управления
Следственного комитета
Российской Федерации
по Ставропольскому краю

Рамиль Ризванов

Местные ведомства

Вход / Регистрация