Menu

В отношении директора Нефтекумского «Водоканала» возбуждено уголовное дело

В Нефтекумске директор филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»-Нефтекумский «Водоканал» подозревается в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Как сообщил Нефтекумску.Ру заместитель руководителя Нефтекумского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Иван Музыкин, по версии следствия, в период с 2012 по 2013 год подозреваемый, состоя в должности директора филиала Государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Ставрополькрайводоканал» - Нефтекумский «Водоканал», дал указание сотрудникам филиала по производству и сбыту, с использованием централизованной системы холодного водоснабжения, потребителям поселка городского типа Затеречный Нефтекумского района питьевой воды, которая, согласно экспертного заключения, не отвечала требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Местные ведомства

Вход / Регистрация