Menu

Воровка пришла с повинной после размещения видео кражи на Youtube

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Нефтекумскому району оригинальным способом раскрыто преступление из ранее совершенных.

Как сообщила Нефтекумску.Ру представитель пресс-службы ОМВД по Нефтекумскому району, 13 ноября 2013 хозяйка магазина детской одежды на рынке №1 города Нефтекумска обратилась с заявлением, о том, что неизвестная молодая женщина похитила из торгового зала детскую кофту. В качестве доказательства, потерпевшей была предоставлена видеосьемка. На видео было видно, как гражданка совершает кражу. В руках у нее находится пакет с коробкой из под обуви. Когда она определилась с цветом и фасоном понравившейся вещи, то сняла ее с вешалки и спокойно уложила в картонный коробок. Работающая в торговом зале продавщица, ни в чем не заподозрила женщину.

Полицейскими по данному факту был проведен ряд оперативно – розыскных мероприятий, но выяснить, кто это и найти данного человека не удавалось. Женщина была приезжей. Сотрудники уголовного розыска решили воспользоваться возможностью интернета и разместили ролик на ютубе. Через два дня, воровка объявилась сама. Она вернула украденную вещь, раскаивалась в совершенном поступке и слезно просила убрать видеоролик из ютуба, который к этому времени уже собрал более 300 просмотров.

В отношении данной гражданки, жительницы Левокумского района, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

Местные ведомства

Вход / Регистрация