Menu

Пьяная жительница Нефтекумска сообщила о готовящемся теракте на площади города

28 сентября 2013 на пульт дежурной части ОМВД России по Нефтекумскому району поступил звонок от женщины, которая сообщила, что вечером, во время концерта, посвященного Дню района, на площади города Нефтекумска будет взорван автомобиль.

С утра возле центральной городской площади работала сельскохозяйственная ярмарка, в вечернее время жители и гости города и района собирались на праздничный концерт.

Все необходимые меры безопасности для проведения массового мероприятия полицейскими были выполнены задолго до начала ярмарки. На охрану общественного порядка в этот день был задействован весь личный состав отдела МВД России по Нефтекумскому району. Но сообщение подобного рода, конечно, заставило правоохранителей принять дополнительные меры для проверки поступившей информации. Указанная территория была обследована кинологами с помощью специально обученных собак и технических средств.

Взрывного устройства обнаружено не было. После подтверждения отсутствия угрозы взрыва праздничные мероприятия были проведены по плану, сообщила Нефтекумску.Ру cпециалист пресс-службы ОМВД России по Нефтекумскому району Елена Соболь.

Вместе с тем, полицейскими проводились оперативно-розыскные мероприятия по выявлению лица, совершившего данный звонок. По результатам работы было установлено, что телефонным террористом оказалась 48-летняя жительница города Нефтекумска. Свой поступок она совершила в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения о террористическом акте. Максимальный срок наказания за данное преступление, - лишение свободы сроком на 3 года.

Местные ведомства

Вход / Регистрация