Menu

Расследование подрыва автомобиля в Нефтекумске прокуратура взяла на особый контроль

Как сообщил Нефтекумску.Ру исполняющий обязанности прокурора Нефтекумского района Игорь Пучков, прокуратурой района взято на особый контроль расследование по уголовному делу по факту подрыва автомобиля, произошедшего 12 июня 2013 в Нефтекумске. 

Как сообщил Нефтекумску.Ру исполняющий обязанности прокурора Нефтекумского района Игорь Пучков, прокуратурой района взято на особый контроль расследование по уголовному делу по факту подрыва автомобиля, произошедшего 12 июня 2013 в Нефтекумске. 
По сведениям прокуратуры района, 12 июня 2013, около 06:30, возле домовладения, расположенного по адресу: Ставропольский край, Нефтекумский район, г. Нефтекумск, ул. Беляева, д. 63/1, в припаркованном автомобиле «Форд Фокус-2» произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, в результате которого водителю автомобиля Шандиеву Г.З. были причинены телесные повреждения, от которых он скончался в МБУЗ «Нефтекумская ЦРБ» 12.06.2013.
12.06.2013 в 09 часа 00 минут следователем Нефтекумского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ, ч. 1 ст. 223 УК РФ, ч. 2 ст. 167 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом, незаконное изготовление, приобретение, хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств, умышленное повреждение чужого имущества путем взрыва).
В настоящее время по делу проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления, а также всех обстоятельств произошедшего. 
Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Нефтекумского района. 

Местные ведомства

Вход / Регистрация