Menu

Виновница ДТП на стеле «Европа-Азия» получила 5 лет колонии

11 октября 2012, около 19:30, Елена Мамаева, будучи лишенная водительских прав и находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «ВАЗ–21093» Н431КХ26, врезалась в бетонное ограждение стелы «Европа-Азия» г. Нефтекумска. В результате ДТП от травм погибла пассажир автомобиля Лепетюхина Е.В., сама Мамаева и ещё один пассажир также получили тяжёлые травмы. 

Как сообщила Нефтекумску.Ру заместитель прокурора Нефтекумского района Валентина Каралюк, 16 апреля 2013 прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении гражданки Мамаевой Елены Викторовны, обвиняемой органами предварительного следствия в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Приговором Нефтекумского районного суда Елена Мамаева признана виновной в том, что 11 октября 2012, около 19:30, Елена Мамаева, будучи лишенная водительских прав и находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «ВАЗ – 21093» Н431КХ26, врезалась в бетонное ограждение стелы «Европа-Азия» г. Нефтекумска. В результате ДТП от травм погибла пассажир автомобиля Лепетюхина Е.В.
На судебном заседании Мамаева полностью признала свою вину. Приговором суда Елена Мамаева была признана виновной по ч.4 ст.264 УК РФ и осуждена на 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права на управление автотранспортным средством сроком на 3 года.
 
 
Ссылка по теме: 

Местные ведомства

Вход / Регистрация