Menu

Нефтекумский инспектор ДПС, получивший взятку, оштрафован и уволен из МВД

13 марта 2012 инспектор ДПС ГИБДД отдела МВД РФ по Нефтекумскому району Мурад Термитов на своём дежурстве выявил факт управления автомобилем гражданином Биналиевым К.Ф., не имеющим прав на управление транспортным средством. Термитов не составил положенный в таких случаях административный протокол, и получил за своё бездействие взятку в сумме 3000 рублей. 

Как сообщил Нефтекумску.Ру исполняющий обязанности прокурора Нефтекумского района Игорь Пучков, 26 апреля 2013 прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении инспектора ДПС ГИБДД отдела МВД РФ по Нефтекумскому району Термитова Мурада Арслановича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные бездействия).
13 марта 2012 Мурад Термитов на своём дежурстве выявил факт управления автомобилем гражданином Биналиевым К.Ф., не имеющим прав на управление транспортным средством. Термитов не составил положенный в таких случаях административный протокол, и получил за своё бездействие взятку в сумме 3000 рублей.  
Приговором суда Термитову назначен штраф в размере 150 тысяч рублей в доход государства, с лишением права осуществлять функции представителя власти в органах МВД РФ сроком на 3 года.

Местные ведомства

Вход / Регистрация