Menu

Житель Нефтекумска с помощью услуги «Мобильный банк» украл деньги с банковской карты

7 мая 2013 жительница г. Изобильный обратилась в полицию по поводу хищения с ее банковской карты денежных средств в размере 8 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий 15 мая сотрудники правоохранительных органов установили гражданина причастного к данной краже. Им оказался 38-летний житель г. Нефтекумска. 

Хищение денежных средств, совершено  с помощью услуги «Мобильный банк», которая была включена  на приобретенной sim-карте.  Мужчина воспользовался полученной информацией и сделал перевод денег с не принадлежавшей ему банковской карты на номер мобильного телефона, сообщила Нефтекумску.Ру cпециалист направления по связям со СМИ Елена Соболь. 
В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, тайное хищение имущества), которое предусматривает в качестве  максимального наказания – лишение свободы сроком на 5 лет. 
 
Это уже не первая кража денег с банковских карт с помощью услуги «Мобильный банк». В середине марта 2013 жительница поселка Тахта Ипатовского района Ставрополья аналогичным образом похитила 7 тысяч рублей с банковской карты 58-летней жительницы Нефтекумска.

Местные ведомства

Вход / Регистрация