Menu

Еще два жителя Нефтекумского района пойдут под суд за оскорбление полицейских

Как сообщила Нефтекумску.Ру помощник руководителя Нефтекумского межрайонного следственного отдела Наталья Чернышова, ночью 28 ноября 2011 года 36-летний житель Нефтекумска, желая воспрепятствовать законной деятельности инспекторов отдельной роты ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Нефтекумскому району, пресекавших противоправные действия мужчины, выразившиеся в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, высказал в присутствии посторонних лиц в адрес полицейских оскорбления в форме грубой нецензурной брани.
А 10 января 2012 года 38-летний житель Новкус-Артезиана, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, желая воспрепятствовать законной деятельности инспектора отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Нефтекумскому району, пресекавшего его противоправные действия, высказал в адрес полицейского оскорбления в форме грубой нецензурной брани.

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Нефтекумска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
По версии следствия, ночью 28 ноября 2011 года мужчина, желая воспрепятствовать законной деятельности инспекторов отдельной роты дорожно - патрульной службы ОГИБДД отдела МВД России по Нефтекумскому району, пресекавших противоправные действия мужчины, выразившиеся в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, высказал в присутствии посторонних лиц в адрес полицейских оскорбления в форме грубой нецензурной брани.

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя села Новкус-Артезиан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
Следствием установлено, что 10 января 2012 года мужчина, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, желая воспрепятствовать законной деятельности инспектора отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Нефтекумскому району, пресекавшего его противоправные действия, высказал в адрес полицейского оскорбления в форме грубой нецензурной брани.
При изучении личности обвиняемого установлено, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, кражу, грабеж, незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств, оскорбление представителя власти, а также угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Как сообщила помощник руководителя Нефтекумского межрайонного следственного отдела Наталья Чернышова, уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

Местные ведомства

Вход / Регистрация