Menu

В Нефтекумске девушка подозревается в заведомо ложном доносе об изнасиловании

Утром 19 февраля 2012 года в Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю обратилась девушка с заявлением о привлечении к уголовной ответственности двух молодых людей, которые, якобы, угрожая причинить девушке тяжкий вред здоровью, изнасиловали её. В ходе проведения доследственной проверки доводы заявительницы не нашли своего подтверждения. Кроме того, злоумышленница призналась, что умышленно сообщила следователю ложные сведения с целью оговорить молодых людей за причиненное ими ей оскорбление.

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней жительнице города Пятигорска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).
Следствием установлено, что утром 19 февраля 2012 года девушка обратилась в Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю с заявлением о привлечении к уголовной ответственности двух молодых людей, которые, якобы, угрожая причинить девушке тяжкий вред здоровью, изнасиловали её.
В ходе проведения доследственной проверки доводы заявительницы не нашли своего подтверждения. Кроме того, злоумышленница призналась, что умышленно сообщила следователю ложные сведения с целью оговорить молодых людей за причиненное ими ей оскорбление.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.
Расследование уголовного дела продолжается.

Местные ведомства

Вход / Регистрация