Menu

Управляющая делами администрации Махмуд-Мектеба подозревается в служебном подлоге

Возбуждено уголовное дело в отношении управляющей делами администрации муниципального образования Махмуд-Мектебского сельсовета Нефтекумского района. Как сообщает Нефтекумский межрайонный следственный отдел, она подозревается по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) в деле с земельными участками.

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении управляющей делами администрации муниципального образования Махмуд-Мектебского сельсовета Нефтекумского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
По данным следствия, 14 декабря 2011 года управляющая с целью оказания помощи председателю СПК «Возрождение» села Махмуд-Мектеб в приобретении земельных участков, принадлежавших пожилым супругам, внесла в доверенности по владению, пользованию и распоряжению долей в праве собственности, составленные от их имени третьими лицами, заведомо ложные сведения, что данные документы подписаны доверителями в ее присутствии, тогда как фактически одного из супругов не было в живых, а другой данную доверенность не подписывал.
В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Расследование уголовного дела продолжается.

Местные ведомства

Вход / Регистрация