Menu

В Нефтекумске оперуполномоченный ОВД осужден за мошенничество

За попытку получения взятки оперуполномоченный отделения по борьбе с преступлениями в агропромышленном и топливно-энергетическом комплексах ОРЧ по линии борьбы с экономическими преступлениями ГУВД по СК Эскендер Садыков осужден на 2 года лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по краю, оперуполномоченный отделения по борьбе с преступлениями в агропромышленном и топливно-энергетическом комплексах ОРЧ по линии борьбы с экономическими преступлениями ГУВД по СК Эскендер Садыков, находясь в здании ОВД по Нефтекумскому району, сообщил местному предпринимателю, что у него имеются материалы проверки его бизнес-деятельности, говорящие о том, что в действиях предпринимателя есть криминал.

Садыков сказал, что намерен передать указанные материалы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении в отношении бизнесмена уголовного дела. Но за денежное вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей он готов «забыть» промахи бизнесмена, добавив, что деньги можно передать ему лично, либо через начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Нефтекумскому району. Предприниматель согласился, а Садыков, рассказал начальнику отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Нефтекумскому району «сказку» о том, что предприниматель должен ему деньги и так как сам Садыков живет далеко от Нефтекумска, то передаст долг через него. Когда бизнесмен передал начальнику отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Нефтекумскому району, 50 тысяч рублей для последующей передачи Садыкову, факт был задокументирован сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности России по Ставропольскому краю.

Приговором суда Садыкову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

"Ставропольская правда"

Местные ведомства

Вход / Регистрация