Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: В подвал 5-этажки какие то службы сливают фекалии.

В подвал 5-этажки какие то службы сливают фекалии. 30.08.13 14:21 #51243

  • EVSey
  • EVSey аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 671
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Суть такова - в подвал дома 24 второго микрорайона, второй подъезд, через искусственную перфорацию в трубах слива канализационных отходов со стояка спускают (вынимая колышки затычки) гОвна прямо в подвал дома.

По рассказу местных обитателей подъезда - когда-то кто-то делая ремонт в одной из квартир - слил то ли раствор цементный то ли просто мусор строительный - в канализацию, в итоге где-то на выходе уже в систему колодцев, труба забилась так (предположительно застывшим раствором), что проходное сечение стало меньше всяких допустимых эксплуатационных норм и гОвны периодически застревают, сам я минимум один раз наблюдал процесс ввода троса в эту анальную кишку дома и попытки каких-то служб пробить затор.
Судя по тому что прямо в настоящий момент с подвала несет дерьмом и там плещется жидкая жижа, воз и ныне там.

Кто обязан устранять аварийное состояние трубы которая забивается снова и снова, кто должен отвечать за слив говна в подвал ?
Кто, получая ежемесячно лютые деньги по статье капремонт дома, ничерта не чешется в решении данной ситуации.

Подскажите советом - как определить крайнего, обслуживающая контора дома или уже те кто отвечают за сети дерьмосбора ?
Помогите определиться с мерами эффективного воздействия на ответственных с тем, чтобы в определенный момент в отсутствии реакции и капитального ремонта трубы слива, грамотно подать в суд и 1) принудить к исполнению своей работы этих говнодавов 2) слупить с них скажем штраф в пользу жильцов, в размере полугодовых выплат за капремонт здания - хотя бы в пользу тех кто висит на этом стояке,а то и всему подъезду - обоняющему эту срамоту!

Вот так вот наболело.
Если тут стесняетесь, - аська 297589880 или на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. если вы сами работаете в системе, но вас зацепил мой случай - полную конфеденциальность гарантирую, требуется только помощь практическими советами.
В принципе был бы удовлетворен если бы до холодов - проблема была решена, но если доведут до суда, морально уже готов и к нему.
Надоело.
Вложения:
Последнее редактирование: 02.09.13 21:47 от EVSey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В подвал 5-этажки какие то службы сливают фекалии. 27.09.13 01:15 #51343

  • Gillan
  • Gillan аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
путь решения: жилконтора -> гор. администрация -> прокуратура

я так думаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В подвал 5-этажки какие то службы сливают фекалии. 07.11.13 16:08 #51407

  • EVSey
  • EVSey аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 671
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
По сгенерированным заявлениям в различные инстанции заявлениям была реакция - недели 2 - 3 назад по словам соседей приезжал какой-то чин с крайцентра, некий Андреянов. Что он обнаружил что не обнаружил - загадка, соседи сказали что дерьмо он не узрел - многослойное ибо было сухо. Дырок через которые сливалось - аналогично не обнаружил. Вопрос - всем видны фотографии которые я выложил ? Там чепик торчит их трубы - это технологическая штатная фиговина ? В общем разницы особой нет, жду следующего слива, будет фотосессия будут новые заявления. Хотя по словам соседей ими было подписано некое заявление на замену участка канализационной трубы от дома до сборного колодца канализации. Будем поглядать что будет, пока тишь да гладь. Вентиляционное отверстие на кухне пришлось заткнуть пакетом с ветошью ибо незримое дерьмо подвальное периодически вполне зримо режет глаза вонью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация