?> Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ... - стр. 5 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ...  (Прочитано 24358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Для кого это святыня? Для ветеранов? Но мы-то с вами должны понимать, что святыней день победы был только для предыдущих поколений, и то только благодаря советским идеологам, которые приложили для этого немало усилий. Зачем же нам поддерживать этих коммунистических варваров? Зачем нам оправдывать преступления советской власти?

Ну, для меня! А что? Я до сих пор и всегда буду гордиться подвигами своего деда!
Я вообще не пойму, чего ты так за советскую власть взялся? Ты назови правителя, который не загонял на каторги или не вешал на виселицах. Или в другие времена иначе относилось правительство к народу? Мы говорим о подвиге каждого человека отдельно и о том, что они победили уродов, которые истребляли наших (мошт твоих не трогали) родственников. А то, что правительство мутило свои не менее кровавые дела, так то совсем другая тема!

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Фактически мы празднуем победу не народа, а самого преступного и кровавого в истории режима. Коммунистами было сделано все, чтобы развязать самую страшную в истории войну и потом победить в ней. Победить за счет народа.
И если уж мы не считаем заслугой народа развязывание этой войны, то почему мы считаем заслугой народа победу в ней?

Ты празднуй то, что тебе хочется, а я буду праздновать победу народа!

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
И если уж мы не считаем заслугой народа развязывание этой войны, то почему мы считаем заслугой народа победу в ней?

А почему мы говорим спасибо пожарным за тушение пожара, при том, что они ничего не поджигали?

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Неверно. Государство - это не мы. Государство - это Кремль в Москве. Это армия, милиция и тюрьмы. Это телевизор и газеты. Это партия “Единая Россия”. Государство - это аппарат управления, принуждения и подчинения. А мы - это те, на которых это все направлено. И ответственность за жизненный уровень в стране несем не мы, а оно - государство, наследник и последователь ужасов коммунизма.
Тут кроме слов одного из героев Булгакова ничего правильнее и не скажешь:
Цитата: профессор Ф.Ф.Преображенский
Разруха. Это - мираж, дым, фикция. Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Kasper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Это серьёзная точка зрения! Её нельзя было не высказать.
Сколько раз просить?
Ну, нечего сказать - молчи, есть мысль - попробуй изложить! :serdit:
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Kasper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
Не ожидал увидеть такое здесь,на сайте.Лучше бы не заходил.Вот что я тебе скажу друг мой-не друг ты мне.И не патриот ты вовсе.Раз у тебя такие взгляды на нашу историю.Ставить под сомнения сам факт победы нашего народа над фашизмом-это глупо.Пытаешься думать по новому???По ихнему??По твоему получается что деды наши воевали,отдавали свою жизнь не из за патриотизма,не за Родину,не за землю нашу,а всего лишь из за страха перед сталином или еще от страха перед кем то....да ты болен!!!А автор статьи просто напросто дегенерат.Иначе и не скажешь...

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Я до сих пор и всегда буду гордиться подвигами своего деда!

Кто знает, может ты и прав.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Kasper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
Мих,ты не заметил в статье такую скрытую неприязнь нашему народу???или мне показалось???

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Мих,ты не заметил в статье такую скрытую неприязнь нашему народу???или мне показалось???
От статьи этой воняет помесью жажды самоактуализации на фоне юношеской метафизической интоксикацией и как следствие антагонистическиим проявлениями. Цель - выступать против всего, что принято обществом и всего, что непонятно или непривычно.
В 14 - 16 летнем возрасте у меня были подобные взгляды на жизнь, принимаемые тогда мною как неоспоримая и единственная истина! ... Но я вырос! Похоже, автор статьи, либо впал в детство, либо ещё там.
 
Як диты, чесслово :)

Оффлайн gennadij

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
Просто кошмар как можно так думать и писать о ВЕЛИКОМ ДНЕ ПОБЕДЫ! Это пожалуй единстенное СВЯТОЕ в нашей жизни что осталось.Мы все что можно было уже (прошу прощения) обосрали.
Действительно был тоталитарный режим действительно было бездарное командование генералиссимуса.Но так отзываться о подвиге наших дедов - просто кощунство. Если бы все повтыкали штыки и разбежались по домам к чему призывает автор статьи он хоть сам понимает чтобы было с нами и были бы мы вообще.Во первых никто не бросил бы штык так как при том режиме это было просто немыслимо и люди были воспитаны в таком духе что об этом даже и мысли быть не могло бы.А ПОБЕДА эта народная и не Сталин выиграл войну а мой дед и миллионы других дедов.Светлая им память на долгие годы.Чтобы мы сейчас жили наслаждались жизнью радовались ей вот за они шли в бой и ценой своих жизней подарили нам это счастье.И не надо писать такие гадости.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Мих,ты не заметил в статье такую скрытую неприязнь нашему народу???или мне показалось???
Ещё, перечитывая эту статью, заметил в её содержимом агитационную струнку...
Жаль, что на это ведутся.
Всё! Надоело мне это мусолить! Я своё мнение высказал, устраняюсь!
Як диты, чесслово :)

Оффлайн svarog19801

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Не ожидал увидеть такое здесь,на сайте.Лучше бы не заходил.Вот что я тебе скажу друг мой-не друг ты мне.И не патриот ты вовсе.Раз у тебя такие взгляды на нашу историю.Ставить под сомнения сам факт победы нашего народа над фашизмом-это глупо.Пытаешься думать по новому???По ихнему??По твоему получается что деды наши воевали,отдавали свою жизнь не из за патриотизма,не за Родину,не за землю нашу,а всего лишь из за страха перед сталином или еще от страха перед кем то....да ты болен!!!А автор статьи просто напросто дегенерат.Иначе и не скажешь...
молодец я стобой полностью согласен
не говори, что мне делать  и я не скажу куда тебе идти