?> Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ... - стр. 4 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ...  (Прочитано 24353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svarog19801

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе
 да такое впечетление что вы  бредете  я не пойму чем вы конкретно не довольны что сейчас живете в свободной стране а не в германии ?  наши деды воевали не за сталина и за комуннистов а за свою землю на которой живут а власть  значения не имеет  при любой власти будут находится недовольные. какя разница комуннисты или демократы или царь ? всегда что то кому то не нравится
не говори, что мне делать  и я не скажу куда тебе идти

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Як диты, чесслово :)

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Обращаю внимание участников форума на недопустимость оскорблений, угроз и агрессии.
Любая дискуссия - это попытки поиска истины и выяснение новых фактов, а не взаимные перепалки.

Ни в коем случае не прибегайте к нападкам на личность людей, высказывания которых вам не нравятся.

Обсуждайте не авторов, а содержание их высказываний. Сохраняйте достоинство свое и других. Будьте дружелюбны.
Переход на личности наказывается баном.
Касается Магистра, Бомжа и всех остальных.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Zlonamer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 9
На самом деле бесполезный спор, здесь как всегда истина не рождается а она умирает, да и были люди кто воевал из страха что ему заградотряд очередь в спину пустит, а кто действительно бился за свою родину и свой дом, у каждого конечно свое мнение осталось об этом. Лучше наверное спросить у ветеранов нужен им 9-е мая или нет.

Оффлайн Dave

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
 это админу для информации.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн svarog19801

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
это админу для информации.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

и ссылки это  не аргумент сейчас историю как хотят так и прпеодносят
не говори, что мне делать  и я не скажу куда тебе идти

Snegovik

  • Гость
По поводу статьи: автор начал за здравие - кончил за упокой. Речи тогда убедительны, когда не кончаются призывами к расстрелам и убийствам!
Победа все равно великая! И юродствовать по поводу эпитета не надо!
Все умны, когда не находятся (и не находились) на месте принимающего решение. Да, можно критиковать правительство, которое не так повело себя в той ситуации. К сожалению, ошибки исправлялись ценой народных жертв. Но то, что народ отстоял свою родину - это победа!
Чесно говоря, не знаю, где были бы все те, кто не обременён чувством птриотизма, если бы началась снова война. Даже представить страшно: при том оболванивании нас всеобщей разнузданностью и вседозволенностью можно ли выжить, начнись самое страшное? Кто пойдет на фронт? Я пойду...

Оффлайн E.A.

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Репутация: 74
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
Mix, MagIsTr, EVSey, Бомж получают + за  патриотизм и достоинство. Во многом согласна. А kilohare  - неуд. в дневник и родителей в школу!
       А если серьёзно, нельзя так относиться к тому, что стало святыней. Никто и не возражает против того, что генералиссимус преследовал свои цели, никто не закрывает глаза то, что параллельно велась война против своих. Речь идёт о народе, который вынес на собственных плечах всю тяжесть военного лихолетья. Их Победу мы празднуем!  О них надо думать в этот день. Очень понравилось то, что есть ещё люди, которым не безразлично внутреннее состояние героев войны (я о Рамштайне).
       Теперь о "первосортных" и "второсортных" странах. Государство - это МЫ! Тогда - вперёд! Сделаем все для того, чтобы повысить жизненный уровень страны. Каждый на своем месте. Не забывайте только народную мудрость: богат не тот, кто больше имеет, а тот, кому хватает.
Е.А.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Блин что за гадость, напоминает такое маленькое подленькое бесконечное обсирание нашей истории и нашей страны которое традиционно ведет западная пресса, подобных статей полно на всяких инносми, каспаров, би-би-си и прочем дерьме. Наш народ положил столько жизней не ради того что-бы на них срали подобные уроды спонсируемые из-за рубежа. Пусть себе пишут, зачем это нужно здесь? Это все звенья одной цепи, нужно просто внимательно почитать и знать откуда германия получала деньги на свой фашизм, оттуда-же идут деньги и для них, источник один и он не изменился за последние 200 лет, и теперь этот же кружок финансистов отравил нашу молодежь "западной культурой" (а культуры то и нет никакой), развалил нашу страну, стравливает нас с нашими соседями, загнал весь мир в кризис и потирая рученки плюет на нас, а вы слепо являетесь проводником этой отравы. Я не коммунист и не буржуа и не говорю что Сталин был ангел с крылышками, но имхо не стоит плевать на страну и народ который заплатил такую цену что-бы мы с вами по крайней мере жили. Витя почитай про Рокфеллеров и Ротшильдов, может все поймешь откуда ветер дует, и может поймешь что сейчас угроза не меньше чем была в 39-м.

Почитываю я эти сайты. Планы по развалу СССР, затем России и утверждение мирового правительства с центром в США. И многое из намеченного уже сделано. Это не совсем в тему, но да, это звенья одной цепи.
Мы живем в стране с кучей проблем, большинство из которых - результат советского наследия. Для избавления от них необходимо посмотреть на вещи другим взглядом, свободным от пелены какой бы то ни было идеологии. Просто понять, откуда и куда мы все идем.
Все защитники дня победы тешат себя надеждой становления в России сильной империи, какой был СССР. Именно в этом идеологическая подоплека праздника. Но сейчас уже пора понять, что этого уже никогда не будет. Нынешние имперские замашки Москвы выглядят неубедительно, пример тому - Чечня.
Сейчас у кремля нет идеалов, к которым он может направить народ в светлое будущее. 9 мая - это, с моей точки зрения, жалкая попытка возвеличить навсегда утерянный авторитет страны. Сейчас весь авторитет, вся сила и вся идеология России держится на нефтяных деньгах. Весьма ненадежная опора. А Ротшильды - они потихоньку и последовательно претворяют свои планы. И их планы касательно России, подозреваю, воплотятся еще при нашей жизни.
« Последнее редактирование: 16.05.2009 10:27 от kilohare »
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
нельзя так относиться к тому, что стало святыней.

Для кого это святыня? Для ветеранов? Но мы-то с вами должны понимать, что святыней день победы был только для предыдущих поколений, и то только благодаря советским идеологам, которые приложили для этого немало усилий. Зачем же нам поддерживать этих коммунистических варваров? Зачем нам оправдывать преступления советской власти?

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Речь идёт о народе, который вынес на собственных плечах всю тяжесть военного лихолетья. Их Победу мы празднуем!  О них надо думать в этот день.

Фактически мы празднуем победу не народа, а самого преступного и кровавого в истории режима. Коммунистами было сделано все, чтобы развязать самую страшную в истории войну и потом победить в ней. Победить за счет народа.
И если уж мы не считаем заслугой народа развязывание этой войны, то почему мы считаем заслугой народа победу в ней?

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Государство - это МЫ! Тогда - вперёд! Сделаем все для того, чтобы повысить жизненный уровень страны.

Неверно. Государство - это не мы. Государство - это Кремль в Москве. Это армия, милиция и тюрьмы. Это телевизор и газеты. Это партия “Единая Россия”. Государство - это аппарат управления, принуждения и подчинения. А мы - это те, на которых это все направлено. И ответственность за жизненный уровень в стране несем не мы, а оно - государство, наследник и последователь ужасов коммунизма.
С наилучшими пожеланиями