?> О стране и патриотизме - стр. 4 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: О стране и патриотизме  (Прочитано 24868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: О стране и патриотизме
« Ответ #30 : 07.11.2010 22:40 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Микс, личный вопрос - пожалуйста, постараюсь ответить, но не обещаю, не знаю что вы там заготовили, а я не святой, к сожалению.
Я задам его в личном сообщении. Действительно, негоже здесь.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: О стране и патриотизме
« Ответ #31 : 08.11.2010 08:29 »
Вторая книга
формат MP3
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Як диты, чесслово :)

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re: О стране и патриотизме
« Ответ #32 : 08.11.2010 11:51 »
saveli
Цитировать
И уже пару-тройку лет успешно "играем мускулами" на международной арене.
Какие мускулы вы имеете ввиду? Не эти ли?):

Цитировать
Из общей численности населения:
57% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 75.240.000
личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.139.000
личный состав ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000
штатные сотрудники МЧС, ФМС, МВД, ВВ, ФСИН, Минюста и Прокуратуры - 2.539.000
работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.238.000

чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.312.000
аппарат МИД и госзагранучреждений (СНГ, ООН, ЮНЕСКО, ПАСЕ, пр.) - 91.000
служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.253.000
клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 1.724.000
депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.870.000
священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 412.000
нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 1.842.000
персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.975.000
безработные - 9.190.000

Итого: 101.965.000 человек, которые существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
 Или может "Булаву", которая ну никак не хочет лететь? Сокращение численности танков, до размеров Ирака, или США (у США в основном морские границы с вероятным противником, они им и не нужны)? Самолёты? Их больше за границу продают, лётчики боевые имеют налёт по 10ч/год - это ничто. И т.д. и т.п.
 И чего прикажете ждать?


Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re: О стране и патриотизме
« Ответ #33 : 08.11.2010 12:10 »
saveli
Цитировать
Каково это - слышат от сербов, что "Русия красна! Русия велика! Русия бОгата"!

 Конечно приятно слышать подобное, но. Вы много видели сербов гуляющих толпами по Нефтекумску, или даже по Москве? Тогда откуда у них инфа? Понятно, словянские общие корни..., но не более.
 А вот вам другой жизненый пример из моей практики.
 Приезжал как то в Н.Новгород индус, к девушке одной - любовь, морковь....
Нормальный парень, всё хорошо, встречались, общались, всё хорошо было до отлёта.
 На таможне тормознули, хотя улетал из Нижнего в Москву (какая таможня может быть??)
- Регистрацию давай. (регистрироваться положено если пребывает иностранец в данном месте не менее 3-х дней) Он был тут 2 дня. Он ни слова по русски, они по-английски. Ну видят чел. нормальный, не террорист, не бандит, ну отстаньтеот парня...нет!!
Паря звонит своей подруге:
-Лена, меня тут...
Она
- Передай трубку.  Начинает объяснять тд. тп ни ..уя.
Она другу:
- Дай ему 100 бакинских. дал
уехал со словом КРЭЙЗИ РАША.
 Я английского не знаю, но что КРЭЙЗИ это сумасшедший, кошмар, дурдом, караул теперь знаю.
 Таких историй у меня достаточно много, в противовес въезда - выезда из-за бугра. Перевес не в нашу пользу, к сожалению.
« Последнее редактирование: 08.11.2010 14:06 от kil »

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: О стране и патриотизме
« Ответ #34 : 08.11.2010 14:41 »
Пока вы тут мечтаете о монархии в Кремле, Кремль делает всё, чтобы мы побольше умирали в молодом возрасте. А потом он присваивает наши невыплаченные пенсии. Это очень выгодно, Кремль ворует уже 60 миллиардов рублей пенсий в месяц (!)
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Пенсионные взносы, которые вы платите всю жизнь до пенсии - это ваши собственные деньги, хранящиеся в пенсионном фонде.
Эти деньги, по логике, должны выплачиваться или владельцу в качестве пенсии, или, если он умер, его наследникам.

Кремль, естественно, считает иначе и в случае вашей смерти просто присваивает все ваши пенсионные деньги.
Так что умирайте, патриоты Кремля, на благо ваших кумиров. Каждая ваша смерть до пенсии - это миллион в карман Путину.
« Последнее редактирование: 08.11.2010 18:10 от kilohare »
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re: О стране и патриотизме
« Ответ #35 : 08.11.2010 17:27 »
Начал читать предложенное Савелеем. Очень много того, с чем трудно не согласиться, особенно с тем, что сегодня у власти
 стр. 7
Цитировать
Люди с несоответствующим проблеме мышлением заполонили коридоры власти
. с соответствующими им результатами, вы же читаете и нам, говорящим примерно то же, возражаете.
 но тут же видны явные противоречия. Например:
стр.11
Цитировать
На сегодня мы худо-бедно существуем лишь потому, что сохраняется преемственность власти. КПСС, Горбачев, Ельцин, Путин – всё это звенья одной цепи, продолжение советской власти.
и стр. 12
Цитировать
Чтобы исключить всякую форму преемственности, руководящие лица не просто должны меняться. Что толку менять Ельцина на Путина
,
 Ну явное противоречие самим себе, кроме того, Горбачёва я бы не стал приравнивать к ЕБН и ВВП, тут преемственности совсем не вижу, имхо конечно.
Посмотрим что будет дальше.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: О стране и патриотизме
« Ответ #36 : 08.11.2010 21:26 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
не вижу возможным продолжение диалога, когда собеседник выдёргивает только одно предложение из мысли, выраженной несколькими абзацами.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Совершенно согласен с Миксом. Без привязки к контексту каждое из вырванных цитат БЕЗУСЛОВНО несет негативный смысл. Но в первых главах дается анализ исторической ситуации. И без этого анализа все приведенное выше в качестве примера "про-кремлевского" "антинародного" э-цетера действительно выглядит именно так, как написал Килохаре. Но ведь нальзя вырывать отдельные моменты из общего контекста! НЕЛЬЗЯ!

Без цитат будет голословно, с цитатами будет, как вы говорите, вырвано из контекста.
А как же ещё аргументировать свою позицию?
Все-таки, предлагаю обратиться не к методам ведения дискуссий, а к сути. Постараюсь основные тезисы книги изложить в виде простых вопросов.
Ответьте на них хотя бы для себя. Постарайтесь ответить кратко, "да" или "нет":

1. Кремль хороший? Он за народ?
2. Авторы "Проекта Россия" выступают за Кремль?
3. Демократия - это плохо?
4. Все проблемы нашей страны вызваны наличием внешних врагов?
5. Советская власть - это хорошо?
6. Россию разрушает её народ?
7. Мы все рабы, и не сможем нормально жить без управления из Кремля?
8. Если Кремль потеряет над нами власть, мы все умрём?

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Для остальных скажу, что книга насквозь пронизана мыслью о том, что необходимо возрождение веры.

Полностью согласен. Веры. Веры в то что мы все рабы и нам нужен Царь в Кремле.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Да, авторы книги установили некий свой "ценз взрослости". Что в этом плохого? Разве не очевидно, что человек мыслящий исключительно категориями своей семьи, города, даже области еще не "повзрослел" до уровня государства? Ничего обидного здесь не вижу. И уж тем более, никто не называет таких людей "дебилами".

Да было б на кого обижаться :) Взрослый человек с разумом ребенка, о котором так много говорят авторы, это недоразвитый человек, по-медицински называется дебилом. Это тоже будем оспаривать?
Я не считаю себя мыслителем уровня государства типа России. Интересы малость другие, да и информации объективной нет. И авторы очень подробно, много страниц мне объясняют, что в таком случае я являюсь дебилом. Я не собираюсь это оспаривать, боже упаси! Как писал ранее, авторы книги живут в плену собственных иллюзий. У меня нет цели их разубеждать.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Что касается религии. Да и еще раз да! Живущее в миру являются РАБАМИ, а живущие в вере "рабы божьи" - окончательно свободными. Прикинь, какой казус-то? Тут дело в очень глубокой метафизике.

Не надо словоблудия! Я себя рабом не считаю. Ни в каком смысле - ни в материальном, ни в духовном, ни в метафизическом.
Вам нравится быть рабами? Пожалуйста, рабовладелец всегда найдётся.
Только не надо всех судить по себе и приглашать в добровольное рабство с помощью таких книжек. Вы совсем как "Свидетели Иеговы"! Еще "Сторожевую башню" почитать предложите, и повосхищайтесь, какие вы там откровения почерпнули.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Что касается выкладок о коррумпированных "не важно как зарабатывающих, а важно как тратящих". Ты опять отрываешься от общего анализа ситуации и возмущаешься самим высказыванием. Да, такой подход вздорен и абсурден, но только до тех пор, пока не проанализируешь "корни". Откуда взялись у власти эти люди, чего они хотят, на каком уровне "взрослости" они находятся? Ответ дан в первой главе. К власти были НАМЕРЕННО допущены люди с малыми горизонтами мышления. Почему? Ответ есть в книге.

Да читал я эти ихние анализы. Букаф много, а ответа на прямой вопрос - почему авторы оправдывают коррупцию - в книге нет.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Для меня, и для того же Микса, книга стала если и не откровением, то после ее прочтения, как минимум, очень многое стало на свои места. Для вас с Килом она будет красной тряпкой.

Красной тряпкой - нет. Скорее, туалетной бумагой.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Да, я считаю монархию оптимальной формой правления. И не просто монархию, а именно самодержавие. Только самодержец будет относиться к стране как к своему, родному! Ты же не будешь сознательно рушить свой дом? Ты будешь улучшать его всеми доступными тебе средствами. И только опираясь на религию, даже не так, на Веру, такой самодержец будет делать все не на благо себя любимого, а на благо всех людей в стране - его народа.

Всё пытаюсь понять, чем же монархия оптимальна, и не могу. Почему монарх будет думать о благе народа? Оно ему надо? А если даже предположить что будет думать - а вдруг он идиотом окажется и только навредит? А уже его не сменишь, он ведь пожизненный. Фигня эта ваша монархия.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: О стране и патриотизме
« Ответ #37 : 08.11.2010 22:05 »
Односложно ответить могу попробовать, но "да" или "нет".... :neznayu: Книга не про зебру...
Странно... почему так часто в вопросах "Кремль"
1. Кремль хороший? Он за народ?
-Нет
2. Авторы "Проекта Россия" выступают за Кремль?
-Нет
3. Демократия - это плохо?
-плохо
4. Все проблемы нашей страны вызваны наличием внешних врагов?
-Не все
5. Советская власть - это хорошо?
-Не во всём
6. Россию разрушает её народ?
-И он тоже, но в том не его вина
7. Мы все рабы, и не сможем нормально жить без управления из Кремля?
-ну,  три вопроса сливаешь в один и просишь "да" или "нет".... Не реально!
Делим на три вопроса:
   1 Мы все рабы?
    - в определённом смысле да
   2 Не сможем жить без управления?
    - не сможем
   3 Возможна ли жизнь без кремля?
    - вполне
8. Если Кремль потеряет над нами власть, мы все умрём?
- безвластие... неужели это нужно пояснять? Не важно какая власть утрачена над народом, результат один - государство перестаёт существовать. И нет разницы, феодализм, племя, стая, демократия, коммунизм, монархия... Нет власти = нет организованного сообщества!

Я вот думаю.... У вас личная обида на кремль? Или патриотизм никак не отделяется от кремля? (это я о сабж) По крайней мере книга не о кремле совершенно!
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: О стране и патриотизме
« Ответ #38 : 08.11.2010 22:24 »
Цитата: kilohare
Всё пытаюсь понять, чем же монархия оптимальна, и не могу. Почему монарх будет думать о благе народа? Оно ему надо? А если даже предположить что будет думать - а вдруг он идиотом окажется и только навредит? А уже его не сменишь, он ведь пожизненный. Фигня эта ваша монархия.
Это побочный эффект скорочтения. Около 10 страниц содержат ответ на вопросы:
Цитировать
"Почему монарх будет думать о благе народа? Оно ему надо? А если даже предположить что будет думать - а вдруг он идиотом окажется и только навредит?"
Вот например Лекция 27. Варианты оптимальной модели. и Лекция 28. Естественный Принципат. – Возражения против Принципата.
Ради Бога не ищите в книге слова Путин, Медведев и Кремь! Не о них книга, да и к патриотизму эти слова имеют отношение примерно такое же как "UAZ PATRIOT SPORT".
Як диты, чесслово :)

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: О стране и патриотизме
« Ответ #39 : 08.11.2010 23:36 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Вот например Лекция 27. Варианты оптимальной модели. и Лекция 28. Естественный Принципат. – Возражения против Принципата.
Ради Бога не ищите в книге слова Путин, Медведев и Кремь!

И что? В главах 27 и 28 рассказывается про то как надо выбирать царя. Неужели ты всерьез думаешь, что если, боже упаси, у нас всерьез будут выбирать царя, то эти выборы  смогут пройти без участия Тех, Чье Имя Нельзя Произносить Вслух? А кого могут выбрать воры? Только вора. А где тогда будут царские хоромы? Правильно, в Кре Месте, Которое Нельзя Называть.
На том, чего якобы нет в книге (как ты утверждаешь), на самом деле завязана практически вся её идеология. Красной нитью через всю книгу проходит идея - Путин в шапке Мономаха.
А ответа на свой вопрос я в этих главах не нашел.
Кстати, возврата от демократии к монархии в мировой истории никогда не было, и надеюсь что не будет. Хотя с другой стороны, в этой стране дураков возможно всё.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
книга не о кремле совершенно!

Уверен в обратном.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
У вас личная обида на кремль? Или патриотизм никак не отделяется от кремля? (это я о сабж)

Да не, какие обиды. Не имею привычки обижаться вообще, а тем более на тех, кто ворует мои деньги и многое другое.
С наилучшими пожеланиями