Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Истоки западной пуссифилии

Re:Истоки западной пуссифилии 23.08.12 16:14 #47625

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Windom Earle:
можно запросто облить грязью кого угодно. Лишь бы заказ был.
Вы вот всё про какой то заказ. Видимо присутствовали при его оформлении. Ну тогда и нам дайте ссылочку хоть что ли, чтобы не быть голословным повторятелем кремля. Или хотя бы дайте понять, что это ваше предположение, а не утверждайте.
Тогда почему всё вышеперечисленное не мешает предпринимателям другим городов торговать по более низким ценам?
...
торговцев у нас и так более чем достаточно,
Хотел было предположить, что маловато предпринимателей в Нефтеке, отсутствие конкуренции типО. Но вы настаиваете, видимо знаете, что их достаточно много.
Тогда могу предложить такое объяснение
- "дорогое содержание" бизнеса ( величина откатов, их частота, кол-во чинков собирающих эту дань..)
- ваше мнение о том, что цены высоки тоже надо проверять, узнать мнение других граждан, а может ваша з/пл. хаставляет так думать
- Нужно проверить правильность вашего утверждения, про более низкие цены в других городах
- Кроме того, например, на бензин они могут быть, например высоки, на носки какие-нибудь, а на хлеб или например конфеты низкие.. всё это например. Надо по группам товаров, и в среднем может всё выйти совсем наоборот, или не так.
- Кроме того, Сравните цену на бензин  в Нефтеке, в Москве и на Камчатке. Почему то на п-острове, да и по всему Д.В. цены гораааздо выше даже Московских.

Однобоко осудить предпринимателей легко, безопасно.
Труднее и опаснее ( могут, как пуськам и срок впаять) спросить с тех, кто по- непонятным причинам ЗАДИРАЕТ цены на основы-основ в ценообразовании, на энергоносители.
Формула :
- Бензинан подорожал - т.к. подорожало топливо на его доставку на АЗС
работает.
Помнится я вас спрашивал почему бензин не продают по разумной, обоснованной цене ПЯТЬ р/литр. Вы сказали. что не спец, помнится. А в предпринимательстве вы спец., чтобы судить?
Ведь у нас всё от тряпок до бытовой техники дороже в два, а то и в три раза.

Не верю. Пусть форумцы подтвердят.
В любом случае, я бы не сказал, что они живут хуже людей,занятых реальной работой, а не тем, что в славные советские времена именовалось термином "спекуляция".
А вам бы хотелось, чтобы хуже жили? Не здесь корень ваших претензий? В те советские времена, если помните ой как нехватало сферы услуг.. появились.. опять плохо? По советским соскучились? Вы считаете. что при всей более-менее стабильности тогда, тем же нефтяникам и газовикам платили ровно столько, за сколько продавали за бугор? Власть не "спикулировала"? Надо отдать должное, что то вкладывали тогда и страну. Щас же полный беспредел. Правильно Делягин говорит - 16 век на дворе.
А почему не сразу к производителям в Китай? Очень конструктивное предложение. Образец мышления за который Вы сами обычно...
Согласен. Лишь хотел предложить вам попробовать чо-по чом, и употребил метод , которым власть работает. Но т.к. сам её критикую, то беру свои слова обратно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Истоки западной пуссифилии 23.08.12 19:20 #47627

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Пропагандистская госдеповская игра "Злая кремлядь" :)
www.imepilt.com/angry-kremlins/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Истоки западной пуссифилии 24.08.12 08:51 #47629

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Гоминиды или большие человекообразные обезьяны (лат. Hominidae) — семейство наиболее прогрессивных приматов, включающее в том числе и людей.
Скажите теперь что я и обезьяна - одно и то же.
Ну если придерживаться теории Дарвина, то различия не очень существенны. Хотя я не большой сторонник этой теории.
Представители иудаизма и ислама могут говорить что угодно - имеют на то полное право, но зачем из этого устраивать кипение говен?
Так они первыми и устроили, им стоило бы обойтись без комментариев, если уж обычные моральные ценности им так непонятны. Но не тут то было, комментарии были на редкость язвительными и фактически политическими.
Действие пусек в храме должно рассматриваться только в контексте православия и никак иначе.
Совершенная глупость. Данный инцидент не имеет к религии абсолютно никакого отношения. Чистая политика. Даже странно объяснять столь очевидные вещи взрослым людям.
Приплетение политики и криков "родина в опасности" мне кажется попыткой завуалировать шумом имеющиеся экономические и политически проблемы и ничего другого.
Завуалировать экономические и политические проблемы такой ерундой невозможно. Если бы Вам действительно было нечего есть и негде жить, Вы бы никогда ни на каких пусек и внимания не обратили. Думаю если провести статистику, то выяснится, что защитники пусек в основном принадлежат к более-менее успешным слоям населения, то есть явно имеет место явление "с жиру бесятся", что в равной степени относится и к самим пуськам.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Истоки западной пуссифилии 24.08.12 10:00 #47630

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Вы вот всё про какой то заказ. Видимо присутствовали при его оформлении. Ну тогда и нам дайте ссылочку хоть что ли, чтобы не быть голословным повторятелем кремля. Или хотя бы дайте понять, что это ваше предположение, а не утверждайте.
Ещё раз могу повторить, что к кремлю я не имею никакого отношения, и если мысли других людей расходятся с Вашими - это ещё не повод к обвинению в приверженности к кремлю. Также повторяю, что всё что я здесь пишу - это мои собственные мысли и предположения. Так что прошу воспринимать их именно в таком контексте. А вот здесь www.lenta.ru/articles/2012/08/23/femen/ можете почитать про украинских соратниц пусек и про их спонсоров, думаю у наших обстоят дела так же, если ещё не лучше, учитывая мадонну и сэра пола.
Хотел было предположить, что маловато предпринимателей в Нефтеке, отсутствие конкуренции типО. Но вы настаиваете, видимо знаете, что их достаточно много.
Настаиваю, чрезвычайно много. Для конкуренции более чем достаточно.
Тогда могу предложить такое объяснение
- "дорогое содержание" бизнеса ( величина откатов, их частота, кол-во чинков собирающих эту дань..)
Смею предположить, что в других городах с этим дела обстоят не лучше, если не хуже.
- ваше мнение о том, что цены высоки тоже надо проверять, узнать мнение других граждан, а может ваша з/пл. хаставляет так думать
Для меня факт очевидный, подтверждается тем, что здесь стараюсь покупать меньше, при любой возможности покупаю в других городах. Мнений других граждан, чтобы убедить в обратном, мне лично не нужно. Хотя результаты опроса были бы наверняка любопытными. Не совсем понимаю при чём здесь зарплата. Или по Вашему наличие определенного дохода должно сподвигнуть меня на покупку одинаковых вещей по более дорогим ценам в целях поддержки уровня жизни местных предпринимателей? Логика более чем странная. Или Вы хотели этой фразой тонко заподозрить меня в нищебродстве? А как же тогда быть с зарплатой кремля, которую я тут отрабатываю?
- Нужно проверить правильность вашего утверждения, про более низкие цены в других городах
Мне не нужно, голосую кошельком.
- Кроме того, например, на бензин они могут быть, например высоки, на носки какие-нибудь, а на хлеб или например конфеты низкие.. всё это например. Надо по группам товаров, и в среднем может всё выйти совсем наоборот, или не так.
Вы сейчас опять начинаете вести себя так же, как критикуемая Вами же власть. То есть доказывать кучей цифр, таблиц и диаграмм, что экономика на подъеме. Повторяю, я (да и не только я) давно уже сделал выводы лично и поступаю соответственно, то есть покупаю, при возможности, там где выгоднее, а это практически всегда не Нефтекумск.
- Кроме того, Сравните цену на бензин  в Нефтеке, в Москве и на Камчатке. Почему то на п-острове, да и по всему Д.В. цены гораааздо выше даже Московских.
На Камчатке не бывал, тамошние цены на товары меня не особо беспокоят, но московские цены на товары не особо отличаются от нефтекумских, бывают даже ниже. Что особенно странно, учитывая разницу в зарплатах.
Однобоко осудить предпринимателей легко, безопасно.
Труднее и опаснее ( могут, как пуськам и срок впаять) спросить с тех, кто по- непонятным причинам ЗАДИРАЕТ цены на основы-основ в ценообразовании, на энергоносители.
Цены на энергоносители по Ставропольскому краю не сильно разнятся. А товар, купленный в Ставрополе или Пятигорске, да пусть даже в Буденновске, иногда отличается по цене от нефтекумского в два раза.
Формула :
- Бензинан подорожал - т.к. подорожало топливо на его доставку на АЗС
работает.
Помнится я вас спрашивал почему бензин не продают по разумной, обоснованной цене ПЯТЬ р/литр. Вы сказали. что не спец, помнится. А в предпринимательстве вы спец., чтобы судить?
Нет, я обычный потребитель, который видит всё собственными глазами. Формулы мне для этого не нужны.
Не верю. Пусть форумцы подтвердят.
Да мне то всё-равно верите Вы или нет. Ваша вера не заставит меня покупать здесь дороже, чем я могу это сделать в другом городе. Для меня лично это не вопрос веры, а констатация факта.
А вам бы хотелось, чтобы хуже жили? Не здесь корень ваших претензий?
Нет, просто жалобы предпринимателей на плохую жизнь мне кажутся слегка преувеличенными.
В те советские времена, если помните ой как нехватало сферы услуг.. появились.. опять плохо? По советским соскучились?
Может и соскучился. Порядка больше было. В любом случае, чисто на мой взгляд, реальная работа и перепродажа произведенного кем-то, вещи немного разные и оцениваться должны соответственно.
Вы считаете. что при всей более-менее стабильности тогда, тем же нефтяникам и газовикам платили ровно столько, за сколько продавали за бугор? Власть не "спикулировала"? Надо отдать должное, что то вкладывали тогда и страну. Щас же полный беспредел.
Ваш "полный беспредел" сродни булгаковской разрухе. И устраняется теми же методами.
Правильно Делягин говорит - 16 век на дворе.
Не знаю кто такой Делягин, новый пророк по типу Навального, надо полагать, но в истории явно не силён. При Иване Васильевиче пуськам двумя годами острога было бы никак не обойтись. А уж в просвещенной Европе вообще веселуха была бы. Да и сам Делягин давно бы уже висел на каких-нибудь воротах. Так что не надо бросаться громкими популистскими фразами.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Истоки западной пуссифилии 24.08.12 10:49 #47631

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Мдя.. значит
Ну если придерживаться теории Дарвина, то различия не очень существенны. Хотя я не большой сторонник этой теории.
А если здравого смысла? Как говорят в интернетах - слив засчитан.
Совершенная глупость. Данный инцидент не имеет к религии абсолютно никакого отношения. Чистая политика. Даже странно объяснять столь очевидные вещи взрослым людям.
А объясните, при чем в их деле лаодикийский и трулльский собор, очень интересно, никак понять не могу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Истоки западной пуссифилии 24.08.12 11:26 #47632

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Windom Earle :
я здесь пишу - это мои собственные мысли и предположения.
Хорошо. так и запишем: - Заказ пусек госдепом - ваше предположение.

Дальше, на счёт предпринимателей, идут в ход ваши предположения и жизненый опыт вам подсказывает где, что  и почём покупать.
Верно, это ваше право. Народ издавна старался затовариваться впрок, и желательно у тех торг. точек, что находятся поближе к дислокации оптовиков. Как правило, подталкивал на этот шаг невысокий уровень жизни, в естественных целях экономии.
Или Вы хотели этой фразой тонко заподозрить меня в нищебродстве? А как же тогда быть с зарплатой кремля, которую я тут отрабатываю?
Тут уж вам самому надо определяться, вам виднее. Ничем не могу помочь(
голосую кошельком.
Ничем не могу возразить. Абсолютно правильно - простой рыночный механизм. Либо вам надоест ездить, либо и весь Нефтек "тронется в путь", либо цены снизят.

Соглашусь и с тем, что "цифрами гонять" тут не совсем ТО место, хотя иногда полезно, тоже так считаю. Есть у нас с вами и другие мерки, тот же кошелёк, глаза , уши и пр. обоняния.
Это наш многоразовый през. и его СМИ мастера делать, причём всегда в одну сторону , да на одну мельницу. Посему НАШИ цифры про 5р/л за бензин, про док-ва иностранного агента - бастрыкина, и прпрпр. ему как бЭ фиолетово. Он всегда "докажет", что цены правильные, вот только кто ему поверит. Ну может только вы. Не таким же как я верить. Всё верно) Только в итоге остаётся факт тот. что закупаетесь вы в Будённовске и далее((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация