Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ДМП (Добрая Машина Правды)

Re:ДМП (Добрая Машина Правды) 27.06.12 16:05 #46732

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
А вы знаете, что в римском праве не было никакого преследования за т.н. богохульство? Считалось, что божество само способно за себя постоять и наказать виновного, если снизойдет. Иначе какое же оно божество?
Спасибо за исторический экскурс. Ну а в средневековой Европе можно было поджариться и за гораздо более невинный проступок. Что с того?
И вот вам еще одна информация. Участницы группы Femen выступили топлес напротив мечети, протестуя против отношения ислама к женщинам. И тут, ВНИМАНИЕ (!!!), правительство исламского государства не нашло в их действиях признаков преступления, т.к. они своим поступком выражали свое мнение.
Очень интересно какое это было государство? Иран, Афганистан, Пакистан? А участницы группы Femen выступали за свержение шейха этого исламского государства?
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ДМП (Добрая Машина Правды) 27.06.12 16:05 #46733

  • kykysu
  • kykysu аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Я. вообще не понимаю тех людей, которые оправдывают этих ПРОС.....ТОК! Теперь им жалко детей. а они когда шли в храм творить ЭТО  , чем думали?!Думали о своих детях ?!!! По моему мнению осквернить храм - это одно из самых наказуемых действий.И нечего их оправдывать, им бы дать пожизненно, другим будет не повадно. А то русские церкви совсем перестали уважать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ДМП (Добрая Машина Правды) 27.06.12 16:17 #46734

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Путин - не государственный строй. А вдруг Вам достанется первому пуля в лоб, как введут новые законы? А ведь введут.
Да, но он легитимно выбранный президент. А на второй вопрос - если я начну прыгать в общественном месте в непотребном виде и кричать песни про свержение власти, то почему бы и нет. Наверно заслуженно. Я не сторонник мифических гуманных демократий (читай деградации общества). Кстати, недавно один заслуженный американский рокер Тед Наджент, допустил слегка некорректное высказывание про их действующего преза. Последствия в самой демократичной стране были такие - снят со сборного концерта для американских солдат, вызван в застенки ФБР, откуда после задушевной беседы, вышел с совсем другими убеждениями, во всяком случае открытыми. А его то проступок по значимости и рядом не стоял с нашими девками.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ДМП (Добрая Машина Правды) 27.06.12 16:32 #46735

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
kykysu, не нервничайте, головой думайте и читайте вдумчиво. Их никто НЕ ОПРАВДЫВАЕТ, речь идет о крайней несоразмерности поступка и наказания.
А неверующих уважать когда-нибудь будут? Мне, например, ни завывания муэдзина (или как правильно?) ни колокольный звон по утрам не нужны.
2 windom earle
Выборы были 4 марта, лицедейство - 21 февраля. Не был он еще президентом. И не было никаких призывов про свержение власти. Покопайтесь в истории, раньше у них действительно были более значительные непотребства, но без политических лозунгов. Однако всем было плевать на них.
Сравнение с США мне кажется совершенно некорректным. Девки не обещались срубить Путину голову, и Наджент почему-то до сих пор на свободе, а не на электрическом стуле.
upd
Кстати, про исторические экскурсы - римским правом тыкает наше легитимное правительство америкосам, которые приняли "закон Магнитского". Хотя казалось бы - у патриота своей страны, да еще члена правительства все сбережения должны быть на родине, а за бугром ему и делать нехрен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ДМП (Добрая Машина Правды) 27.06.12 16:49 #46737

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
kykysu, не нервничайте, головой думайте и читайте вдумчиво. Их никто НЕ ОПРАВДЫВАЕТ, речь идет о крайней несоразмерности поступка и наказания.
А неверующих уважать когда-нибудь будут? Мне, например, ни завывания муэдзина (или как правильно?) ни колокольный звон по утрам не нужны.
2 windom earle
Выборы были 4 марта, лицедейство - 21 февраля. Не был он еще президентом. И не было никаких призывов про свержение власти. Покопайтесь в истории, раньше у них действительно были более значительные непотребства, но без политических лозунгов. Однако всем было плевать на них.
Сравнение с США мне кажется совершенно некорректным. Девки не обещались срубить Путину голову, и Наджент почему-то до сих пор на свободе, а не на электрическом стуле.
Да не надо ходить вокруг, да около. Все прекрасно понимают, что разговор не о религии. И власть прекрасно понимает суть происходящего. Поэтому и действует адекватно. Если бы Николай 2 не смотрел сквозь пальцы как Ильич воду мутит, да из загранкомандировок не вылезает, а засадил бы пожизненно, без права переписки, глядишь и людей бы поистребляли меньше. Вся гниль начинается с творческой интеллигенции, за ней всегда нужен усиленный контроль.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ДМП (Добрая Машина Правды) 27.06.12 17:18 #46738

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Windom Earle-Вы как я смотрю очень надменны и занощивы, я в отличии от Вас Ваше мнение уважаю хоть я с ним не согласна и тем не менее уважаю, а так же я благодарна и признательна Вам за это.В одном из прошлых постов. я вас просила если Вы можете ссылаясь как вы любите выражаться на логичность, логично нам объяснить так что же именно они по вашему мнению нарушили, как логично можно связать заявление РПЦ о затронутых ЧУВСТВАХ православных и ваше, как вы выражаетесь  с призывом свержения гос. строя? Какие именно по вашему мнению были задеты чувства и по каким канонам (источник укажите пож.), а так же какую статью закона они нарушили совершая в храме молебен( источник укажите пож.).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация