Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Золотой ты человек! Всё о России думаешь

Re: Золотой ты человек! Всё о России думаешь 19.03.10 13:57 #34225

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
А вот и новая гениальная инициатива от золотого человека.
"Президент Дмитрий Медведев на днях подписал федеральный закон № 316, который позволяет переселять граждан в любой другой населенный пункт в пределах субъекта федерации, в котором они проживают. Изменения в жилищном законодательстве, инициированные партией "Единая Россия", могут коснуться миллионов россиян, предупреждают эксперты, причем произойдет это в разгар экономического кризиса."
Да здравствует новый крепостной строй!
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Золотой ты человек! Всё о России думаешь 19.03.10 14:36 #34226

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
закон № 316, который позволяет переселять граждан в любой другой населенный пункт в пределах субъекта федерации, в котором они проживают.

Имеется в виду насильственное переселение? Или с согласия переселенцев?
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Золотой ты человек! Всё о России думаешь 19.03.10 14:45 #34227

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Федеральный закон №316, ст. 16 ч. 3:
Жилое помещение, предоставляемое гражданам при переселении их в соответствии с настоящим Федеральным законом из аварийного жилищного фонда, может находиться по месту их жительства в границах соответствующего населенного пункта или с согласия в письменной форме этих граждан в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение.
Ну и из за чего сыр-бор?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Золотой ты человек! Всё о России думаешь 19.03.10 16:08 #34228

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Не слышал, но видимо, Тов. Коба прав, при переселении из аварийного жилья, ( а не кого попало). Другой вопрос что предоставляют при этом??? Уже в новостях показывают недовольных. Понятно, когда что то дают хоцца чё получе, народец тоже с хитринкой, однако закона народец не нарушает... Бум надеяться, что крепостничество всё же нам не грозит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Золотой ты человек! Всё о России думаешь 19.03.10 16:29 #34229

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
По словам члена комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Галины Хованской, партия "Единая Россия", которая и провела новый закон через российский парламент, осуществила своего рода "спецоперацию". При этом, заявляет Галина Хованская, была нарушена российская Конституция:
- Ко второму чтению вносятся поправки. Причем, концептуальные, меняющие одну из норм Жилищного кодекса, как раз посвященную переселенцам. По всем позициям, независимо от того, какие основания для переселения: аварийный фонд, перевод в нежилой фонд, капитальный ремонт с реконструкцией - то есть, по всем позициям, которые предусмотрены в Жилищном кодексе. Вносятся поправки в закон о фонде, о том, что с согласия граждан их можно переселить в другой населенный пункт в границах субъекта федерации. Но и это еще не все. Закону придается, как мы говорим, обратная сила. То есть все эти нормы начинают действовать не с 1 января 2010 года, а с 1 января года уходящего, что противоречит Жилищному кодексу. Поскольку нельзя придавать нормам обратную силу. Жилищное законодательство у нас является предметом совместного ведения -в соответствии с 72-й статьей Конституции РФ. Это значит, что документ нужно было разослать во все субъекты, чтобы они могли внести свои поправки, изменения и дополнения. А в итоге получилось, что была осуществлена такая операция "Ы", с помощью которой обошли статью Конституции.
Галина Хованская: Давайте посмотрим, к каким последствиям могут привести такие радикальные изменения кодекса. Ну, в отношении принципа добровольности переезда, по-моему, все понятно. Если в вашем доме отключают теплоснабжение, на первом этаже выбивают стекла (москвичи знают, как это сейчас делается в связи со сносом пятиэтажек), туда вселяются бомжи, и жизнь даже самых стойких граждан превращается в кошмар. Вот тогда они исключительно добровольно соглашаются на все, лишь бы в 20-градусный мороз не остаться жить в таком доме с маленькими детьми. Теперь второй момент: на дворе кризис. Уровень безработицы у нас... Вот и давайте проанализируем. Вариант переселения предлагают семье, где двое работающих. Им что, гарантируется работа в каком-либо маленьком населенном пункте при переезде из города?
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Золотой ты человек! Всё о России думаешь 23.03.10 10:15 #34266

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Сразу прошу прощения за небольшой оффтоп. Поскольку тема "а всему виной" уже закрыта и ответить в ней на последний опус господина Багеана не представляется возможным, счел нужным сделать это здесь. Не пишу ему в личку принципиально, потому что Багеан все-таки сделал публичный комментарий, а оставлять его утверждения без ответа мне бы не хотелось.
Итак.
1. По поводу коверкания никнэйма с целью поострить, я уже писал, что это не так, стоит ли опять заострять на этом внимание. 2. По поводу "писанины", я не считаю грамотное и последовательное изложение своих собственных, отнюдь не глупых, мыслей "писаниной", к сожалению не могу сказать то же самое о ваших комментариях. Иногда в них очень трудно разобраться. 3. В каком из своих сообщений я пытаюсь оправдать тех кто гадит где попало? И за что я должен отвечать до конца? Пожалуйста цитату? Насколько я понимаю тема гадящих в подъезде - это исключительно ваш личный комплекс, который кочует из одного вашего сообщения в другое. Советую обратится к психологу, у вас очень странный взгляд на "открытый мир". Считаю этот выпад откровенной клеветой. Кстати мой вчерашний вопрос про жидомасонский заговор вы тоже проигнорировали, то есть клевета с вашей стороны имела место уже дважды.
4. Логики вашего последнего предложения про "проболтался" я вообще понять не смог, впрочем такая непоследовательнось в изложении мыслей наблюдается в ваших сообщения повсеместно, что впрочем не удивительно при столь напряженном внимании, постоянно уделяемом теме обос...ных углов.
И последнее, уже в тему топика. Если кто-то воображает себя профессором Преображенским, постоянно обыгрывая тем или иным образом монолог про разруху и этим оправдывая бездарную политику руководства, то спешу вас разочаровать. Правят сейчас те же самые люди против которых и был направлен бессмертный монолог, т.е. шариковы и швондеры. Более того, с новой силой они проявились именно при существующем с 1985 года режиме. Да-да, я не ошибся, горбачев, ельцин, путин, медведев - это звенья одной цепи.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация