Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Вопросы веры

Re: Воросы веры. Верю... не верю! 09.02.10 09:43 #33504

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
А мне кажется, что в основной своей массе люди ,если и говорят, что они верят в бога и во все такое, то они просто на всякий случай так говорят, ну в  истинном смысле  и понимании слов бог и вера в бога  ... они и не верят и не верили никогда, а просто говорят на всякий пожарный - а вдруг чё и есть - так чтоб типа не наказал боженька....
Я собственно  так же и верила всегда , типа на всякий случай, а вдруг...пока однажды мне сын не сказал  на какое-то предложение ему или поверить во что-то, или  молитву прочесть, ну или что-то подобное - не помню  точно...так вот он сказал мне так:
прекрати говорить глупости на эту тему, и как только захочешь сказать , или подумать что-нибудь подобное, то сразу вспомни и подумай о том
- А ПОЧЕМУ, ЕСЛИ БОГ ЕСТЬ, ТО СТОЛЬКО УБИЙЦ, МАНЬЯЧИШЕК И ВСЯКИХ РАЗНЫХ РАЗВЕЛОСЬ И БЫЛО ИХ ВСЕГДА МНОГО И ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО МНОГИЕ ВООБЩЕ БЕЗНАКАЗАННЫЕ ОСТАЛИСЬ, А НАУБИВАЛИ И НАИЗДЕВАЛИСЬ ДАЖЕ НАД НЕВИННЫМИ ДЕТЬМИ...      И НЕВИННЫХ ВООБЩЕ  МНОГО НА СВЕТЕ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ СТРАДАЕТ -      ЗА ЧТО???    ГДЕ ЖЕ БОГ И КУДА ОН СМОТРИТ, И КАК ОН КАРУ СВОЮ РАСПРЕДЕЛЯЕТ И ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ      И ВО ЧТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВЕРИТЬ????
  А ведь прав...я-то об этом и сама много раз думала, но стыдно было себе признаться, что я так думаю...да и на всякий случай нельзя было так думать...вдруг боженька услышит и накажет...А он если и есть , если и наказывает- то играючи, просто так, всех подряд, и кого надо, и кого не надо... А кого уж 100 % наказать надо - тех может и вообще не наказывать...Те сделали зло и продолжают его делать...Да и вообще - что там  про наказание говорить?.....КАК ОН  ВООБЩЕ ДОПУСКАЕТ ЗЛО,  творящаесе на свете??? 
       
Так  вот  получается?  Да?  Ну докажите мне, что я не права!!!  А?     
А вот и  нечего  в  ответ мне  возразить.....Вот так-то....
                    Хочется  ,конечно, верить...Надо же всегда верить...Но как же верить? И во что верить ???    И главное в кого верить???
Наверное ТОЛЬКО  В СЕБЯ надо верить!!!И только в себя!Если сам чего-то не сделаешь для себя и для близких своих - ни на кого надеяться нельзя и верить никому нельзя  - ну  и ни во что такое нельзя верить, что кто-то  такой особенный есть , и кто -то поможет добром и чудесами ..:serdit:
 
                  ага....щас...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Воросы веры. Верю... не верю! 09.02.10 10:49 #33505

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
ниасилил... многабукаф
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Воросы веры. Верю... не верю! 09.02.10 11:21 #33507

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
для тех , кто не осилил столько читать - коротко -

                                  ВЕРЬТЕ ТОЛЬКО В СЕБЯ!!! Больше не в кого!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Воросы веры. Верю... не верю! 16.02.10 21:34 #33649

  • Shade
  • Shade аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
О добре и зле - это к Булгакову. а именно к "Мастеру и Маргарите".Если читать с этих позиций - ооочень занятная вещь. Одна из книг на основе которой формировалось мое мировоззрение. Еще в школе на эту тему писал сочинение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопросы веры. Верю... не верю! 17.02.10 06:38 #33653

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Прочитал - перед поездкой на олимпиаду в Ванкувер вся российская сборная ездила в церковь молиться. Результат - сплошные проигрыши. Вот ведь как бывает...
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопросы веры. Верю... не верю! 17.02.10 11:17 #33656

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Следуя христианской логике, что есть олимпийские игры по сути - удовлетворение гордыни. Так с чего ж наверху будут потакать столь серьезному греху. В общем, сами виноваты :)
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

Вход / Регистрация