Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Вопросы веры

Re: Вопросы веры 18.02.10 15:44 #33696

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Абсолютно. Вера внутри человека, а церковь - всего лишь общественный институт. Вот самая большая беда христианства в том, что учение Христа о Вере, как абсолютной силе, было забыто и подменено словом "вера" относительно исповедуемой религии. Даже такое странное понятие появилось, как "вероисповедание". Чушь полная! Слово неразрывно связано с тонкими вибрациями, поэтому нам пытаются подменить вибрации слова на ложные. У слова "вера" вибрация совершенно другая! Оно ни коим образом не применимо к религии. Что значит "верю в Бога" для большинства нынешних людей? Для них это понятие означает, что "я допускаю, что где-то что-то такое есть, что может влиять на все вокруг происходящее, даже поверю, что оно точно существует". А изначальное понятие было "Я абсолютно верю в Бога, как во всемогущее и абсолютнейшее существо, силой Которого я живу, дышу и действую, а раз силой Его я действую, то могу все, что и Он, и так же благ и мудр, как Он. И верю я не потому, что допускаю, а потому, что абсолютно в этом уверен. Я же не сомневаюсь в том, что вокруг меня воздух? Так почему я должен сомневаться в Боге"? Вот как-то так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопросы веры 18.02.10 20:42 #33700

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
У слова "вера" вибрация совершенно другая! Оно ни коим образом не применимо к религии.

А я слова "вера" и "религия" считаю синонимами. И боюсь что не один я.
Что значит "верю в Бога" для большинства нынешних людей? Для них это понятие означает, что "я допускаю, что где-то что-то такое есть, что может влиять на все вокруг происходящее, даже поверю, что оно точно существует".

Про себя могу сказать, что допускаю присутствие чего-то там сверхъестественного и сверхсильного, типа бога (пока не доказано обратное). Но это вряд ли означает "верю".
Я же не сомневаюсь в том, что вокруг меня воздух? Так почему я должен сомневаться в Боге"?

:klevo: Логика железная
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопросы веры 18.02.10 22:23 #33704

  • Shade
  • Shade аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
А я слова "вера" и "религия" считаю синонимами. И боюсь что не один я.
Религия - от латинского religio - благочестие, набожность, святыня.
В нынешнем восприятии я думаю религия - это учение о вере. То есть религия учит нас как верить. А это просто способ управления людьми.
Вера - это нечто сугубо личное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопросы веры 18.02.10 23:20 #33705

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Мой взгляд на это вопрос таков:
Вера - нечто личное, внутреннее, неприкосновенное - то, что выразить и описать словами очень сложно, если вообще возможно. Это понятие совершенно не обязательно должно касаться религии (!) Можно верить в приметы, в собственные силы, в Бога, в справедливость да хоть в зелёную собаку.
Храм (любой) - это место, в котором собираются люди, считающие себя единоверцами и выполняют, как они думают (допускаю, что они правы), свой долг перед Богом или божеством. Кроме того туда ходят по велению моды и гордятся своей мнимой набожностью (это я о большинстве молодых, порой в подпитии прихожанах). Другие туда идут с надеждой на исцеление, иные из страха перед возможным возмездием - замаливать грехи....
Религия - это (можете спорить сколько угодно) мифология, отшлифованная красноречием, подлогами и притянутыми за уши фактами и объяснениями необъяснимого в течение тысячелетий, которая соединяет духовное (вера) и материальное (храм). Эта структура существует и работает по всему миру и очень давно. В былые времена,  а кое-где и по сей день, религия заменяла собой государство как аппарат. Были подати пожертвования и гонения, равно как и физическое устранение "неугодных". Ныне практически повсеместно эти функции выполняет государство.
Я не хочу этим сказать, что храм - пустышка, религия не нужна, а вера - психическое отклонение. Напротив, я считаю, что всё это нужно, правильно и достойно.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопросы веры 16.12.12 22:24 #49194

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Вход / Регистрация