Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Эгология

Re: Эгология 26.11.08 18:51 #23859

  • Romeo
  • Romeo аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 0
опппааааа! А тема -то просто в точку - то бишь об одном из самых врожденных чувств и проявлений ЛЮБОГО человека! Понимаете-тут как то сразу во многих сообщениях начали проскальзывать слова, что нет никакого эго и приводились примеры .....Граждане люди!!!!Ау! Да отбросьте вы в сторону просто напросто само название, которое здесь проштамповано - ЭГО. Да называйте вы это чувство как хотите именно вы....Но главное что в душе, в мозгу и в теле абсолютно каждого человека присутствует это чувство, как бы вы его не назвали! Оно врожденное- как чувство голода например! Абсолютно каждый человек, будь он поход на облезлую кошку , или прекрасен, как луч солнца - он имеет это чувство в себе - хочет он этого или нет! Начинается оно сразу же после рождения проявляться-  и названий ему в жизни много - это и эго и ревность, и желание быть первым, и чувство самосамосамодостоинства, и чувство превосходства, и чувства быть непременно лидером, и чувство нехватки внимания и нежности, и так далее и так далее. В человеке это независимо от него- просто оно уже в днк, в генах. И героические поступки и поступки самопожертвования....Никто в любой самый самый горячий момент не ьудет рассуждать и вычмслять-как оно будет дальше, если вот так я сделаб или вот так я сделаю- мозга твоя командует так быстро и независимо от тебя как надо сделать - причем чтобы в итоге - ВОТ ОН  Я!!! любой бы из нас с вами в экстремальной  ситуации сделал бы то же самое, что и матрософф или гастелло. Вы себя представьте на их месте- вот миллисекунды и твое решение!!!!ВОТТТТ ЯЯЯЯ!!!!Укаждого есть ячейка в мозгах, где ждет своего места подтверждение ТВОЕЙ НЕПОВТОРИМОСТИ, ТВОЕГО САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ РАДИ ВСЕХ, ЧТОБЫ ТОБОЙ ВОСХИЩАЛИСЬ, ЧТОБЫ БЫЛО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЧТО ТЫ САМЫЙ САМЫЙ. Это независимо от наших рассуждения - это ЕСТЬ и оно происходит ну почти независимо от нас. Тот же Вятченин-  слава ему- ну не можете же вы поверить в такой бред, что человек в миллиардные доли секунды думал и рассуждал как загородить собой людей, как спасти, как там еще  что-то в этом духе - Граждане люди- да мы поэтому и люди наверняка, потому что в НАС ЕСТЬ ЭТО!!!!!! ЕСТЬ ОНО - ЗАПЛАНИРОВАННОЕ ЭТО ЧУВСТВО!!!!!!!А проявления его конечно разные и названия у него могут быть.....да как назовёте , так и будет! Хоть эго,хоть ....да какая разница как! ГЛАВНОЕ ЕСТЬ ОНО! и ОБЪЯСНИТЬ И ОПРАВДАТЬ ИМЕННО ЭТИМ ЧУВСТВОМ МОНА МНОГОЕ, А МОЖЕТ ДАЖЕ АБСОЛЮТНО МНОГОЕ - ТО ЕСТЬ    В С Ё!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Эгология 26.11.08 19:00 #23860

  • Romeo
  • Romeo аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 0
ЕЩЁ....только не надо сразу,типа я - нет нет нет....я - не такой! Какой не такой? Да это ж наше чувство, как рука и нога и не надо отказываться ни от чего , что наше , людское! ВСЕ МЫ ЛЮДИ - ВСЕ МЫ ЧЕЛДОБЕКИ!


а  совет старого Ивана - *Найди в себе силы и скажи "нет", когда действительно "НЕТ"!  это должны быть нашими главными словами в жизни - это нам во всем поможет - просто жить поможет ! А жить надо дальше!!!!Хорошо нам или плохо, хорошие мы ,  или плохие.....Да кто ж  нас  людей разберет? Ну вот такие мы!С нашими недостатками и с нашими прекрасными чувствами, такими как ЭГО например.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Эгология 26.11.08 19:11 #23861

  • Ванюша
  • Ванюша аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
Респект! Нам наше эго не позволяет даже уличить себя в наличии себя в нас! Ты смог это признать! Значит твой мозг владеет твоими инстинктами, хоть частью их!Это достойно уважения! Уважаю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Эгология 30.01.09 18:57 #26265

  • Ванюша
  • Ванюша аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
Трудно видеть в себе себя, т.е. Эгоиста! По тому тема и заглохла...
Но будучи на пенсии вы обязательно подумаете о том, что всей вашей жизнью управляли только ваши интересы и ваши амбиции... :privet:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вход / Регистрация