Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ...

Re: Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ... 10.05.09 01:10 #29347

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Сергей ЧАКОВСКИЙ - это гнида. Как вообще его статья попала на сайт в этот Великий праздник. Победа была и останется нашей победой! Несмотря на тявканье прислужников информационной войны развязанной против России.

stavr55, смените лексикон, иначе можете получить бан. При чем тут Россия, в той войне победила не Россия, а СССР.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ... 10.05.09 03:07 #29348

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
При чем здесь Рамштейн и эта статья?
А чего тут объяснять?
Статья на сайте потому, что она похожа на статью здравомыслящего человека. Его мнение совпадает с моим и может не совпадать с мнением ветеранов. И это нормально, мы с ветеранами люди разных эпох.
А если так, то не нам судить о той эпохе!
Статья писана не для ветеранов, она - для нас с вами. Чтобы знали и помнили.
Я и так знаю и помню. А статья эта как поношение именинника у него в гостях, за праздничным столом.
Потому, что мне, как и вам, приходится пожинать плоды этой великой победы - жить в третьесортной стране с ужасным уровнем жизни. И еще потому что достала нездоровая шумиха вокруг "великого праздника".
Ну, кто хотел, уже уехал и наслаждается жизнью в первосортных странах...  Ты считаешь, что ту войну было необходимо проиграть, чтоб сейчас мы жили в "Новой Германии"? ? ?
Да, победили, отстояли "самую лучшую в мире страну". К сожалению, не в тех стреляли, не тех побеждали. Нацизм и так был не жизнеспособен, почти весь мир был против него. Гитлера ждал скорый конец и без СССР.
Да уж куда там! Никогда не соглашусь!
Нужно было Ленина со Сталиным побеждать.
Вам скажи, что Ельцин окончательно добил коммунизм, вы начнёте говорить о том, что он был алкоголиком и ничего заслуживающего внимания он не сделал.
А вместо этого доблестная Красная Армия разнесла красную чуму на пол-Европы и на 60 лет отравила жизнь людям шестой части планеты
А какая разница, то чума красная или коричневая? Ведь один же хрен чума!
Этим чтоли гордиться предлагаете?
Я тут своё мнение изложил:
Я так думаю.
Все заслуги в этой войне принадлежат людям! Это они воевали и гибли.
А правительство, как и подобает, мутило свои дела и получало материальные и неосязаемые дивиденды.
И поэтому 9-го мая я думаю не о государстве, партии или значении этой победы для всего мира, а о том, что каждый из погибших героически и по-иному, погиб защищая свою Родину или родину (большую или малую).
Так или иначе, они воевали не за деньги!
Да, жаль, что многие солдаты погибли. Мой дед тоже воевал и был ранен. Но из-за этого я не буду выдумывать смысл их войны или какую-то великую цель, думаю - ни того, ни другого просто не было. Цели были у Сталина и у Гитлера. А у солдат - только задачи и приказы.

Одного не пойму, к статье-то какие конкретно претензии?
В том то и дело! Ни сталина, ни гитлера уже нет А подвиг был не в том, что отстояли советскую власть, а в том, что Родину свою защитили.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ... 10.05.09 10:25 #29353

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6

А статья эта как поношение именинника у него в гостях, за праздничным столом.
Ну если такое сравнение, то получается что всю.страну насильно за праздничный стол усадили и требуют всем делать радостные лица. Почему за этот стол насильно сажают тех, кто этого не желает?
Ну, кто хотел, уже уехал и наслаждается жизнью в первосортных странах...

Вместо того чтоб свою страну улучшать, лучше свалить в другую? Железная логика.
Ты считаешь, что ту войну было необходимо проиграть, чтоб сейчас мы жили в "Новой Германии"? ? ?

Войну необходимо было не начинать. Для этого нужно было не рвать на куски Польшу в 1939 чтобы не иметь общих границ с Германией, не поддерживать Германию сырьем и добрыми отношениями. А в идеале не надо было коммунистов к власти допускать.
Сталин сам хотел этой войны. Ему нужна была власть над Европой.
А вместо этого доблестная Красная Армия разнесла красную чуму на пол-Европы и на 60 лет отравила жизнь людям шестой части планеты
А какая разница, то чума красная или коричневая? Ведь один же хрен чума!

Вот и я о том же. Эта чума - причина агрессии. Причина войны, причина победы 9 мая. Никак мы от чумы этой не избавимся.
И празднование победы похоже на пир во время чумы.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ... 10.05.09 10:26 #29354

  • Пчелка
  • Пчелка аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1303
  • Репутация: 0
9 мая день памяти и скорби. Я считаю, что рассуждения о том, кто лучше: Сталин или Гитлер, вообще неуместны.
А рассуждения, спустя десятилетия, о том как надо было поступать и против кого воевать, кажутся бредовыми. Не нам судить.
Я не утверждаю, что Сталин хороший. И при Советах людей гноили и уничтожали. Но не надо в этот хотя бы день глумиться над памятью погибших. Человечными  надо быть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ... 10.05.09 11:16 #29355

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Ну, кто хотел, уже уехал и наслаждается жизнью в первосортных странах...

Вместо того чтоб свою страну улучшать, лучше свалить в другую? Железная логика.
Вот и я говорю, что не скулить надо о том, что страна у нас такая, а делать её лучше! А с таким патриотизмом нифига не получится!
Ты считаешь, что ту войну было необходимо проиграть, чтоб сейчас мы жили в "Новой Германии"? ? ?
Войну необходимо было не начинать. Для этого нужно было не рвать на куски Польшу в 1939 чтобы не иметь общих границ с Германией, не поддерживать Германию сырьем и добрыми отношениями. А в идеале не надо было коммунистов к власти допускать.
Сталин сам хотел этой войны. Ему нужна была власть над Европой.
История не терпит сослагательного наклонения! Если бы..., надо было.... Мой дед войну не начинал, а 9 мая я думаю именно о нём! И слава Богу, что ему не довелось читать эту статью!
А вместо этого доблестная Красная Армия разнесла красную чуму на пол-Европы и на 60 лет отравила жизнь людям шестой части планеты
А какая разница, то чума красная или коричневая? Ведь один же хрен чума!
Вот и я о том же. Эта чума - причина агрессии. Причина войны, причина победы 9 мая. Никак мы от чумы этой не избавимся.
И празднование победы похоже на пир во время чумы.
Вот и говори тогда о войне, которая произошла по вине двух параноиков, а сама победа, погибшие и пропавшие без вести тут совсем не в теме.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ... 10.05.09 17:45 #29356

  • svarog19801
  • svarog19801 аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Ну, кто хотел, уже уехал и наслаждается жизнью в первосортных странах...

Вместо того чтоб свою страну улучшать, лучше свалить в другую? Железная логика.
Вот и я говорю, что не скулить надо о том, что страна у нас такая, а делать её лучше! А с таким патриотизмом нифига не получится!
Ты считаешь, что ту войну было необходимо проиграть, чтоб сейчас мы жили в "Новой Германии"? ? ?
Войну необходимо было не начинать. Для этого нужно было не рвать на куски Польшу в 1939 чтобы не иметь общих границ с Германией, не поддерживать Германию сырьем и добрыми отношениями. А в идеале не надо было коммунистов к власти допускать.
Сталин сам хотел этой войны. Ему нужна была власть над Европой.
История не терпит сослагательного наклонения! Если бы..., надо было.... Мой дед войну не начинал, а 9 мая я думаю именно о нём! И слава Богу, что ему не довелось читать эту статью!
А вместо этого доблестная Красная Армия разнесла красную чуму на пол-Европы и на 60 лет отравила жизнь людям шестой части планеты
А какая разница, то чума красная или коричневая? Ведь один же хрен чума!
Вот и я о том же. Эта чума - причина агрессии. Причина войны, причина победы 9 мая. Никак мы от чумы этой не избавимся.
И празднование победы похоже на пир во время чумы.
Вот и говори тогда о войне, которая произошла по вине двух параноиков, а сама победа, погибшие и пропавшие без вести тут совсем не в теме.

причем здесь кто начал войну  отмечают победу в этой войне   и название темы из песни талькова тут не в теме (извиняюсь за каламбур) собрались и обсуждаете сами не зная что нахватали верхушек  и умничаете 9 мая это великий и хороший праздник нужный чтобы помнили
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация