Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ...

Re: Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ... 11.05.09 20:18 #29380

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Никогда не считал и не считаю что воевали за Сталина. Всерьез, насмерть, не щадя живота своего воевали за Сталина и его планы...
Ну чушь, все равно сказать что напади на нас сейчас кто, воевали бы за Путина и Медведева.

Воевали за жизнь.

За жизнь и за дом, думаю, надо было воевать раньше, с красными в гражданскую. Потом уже поздно стало. Только за Сталина.

А в Чечне сейчас за что воюют? Как раз за Путина. И напади на нас сейчас внешний враг, стопудово в ход пустят лозунг "Отстоим Москву!". Параллелей с Великой отечественной масса, имперские технологии СССР в действии.
Но я бы хотел спросить у Виктора, раз уж опубликовано то что опубликовано (причем не в дискуссионном комаре, а на Заглавии по сути Сайта - лица города), а что бы нас ждало в случае если бы солдаты той войны разошлись по домам ???
Это очень важный для понимания твоей позиции, Виктор, вопрос.

Повторюсь, в 1941 уже поздно было по домам расходиться, уже не было другого выхода кроме как идти защищать советскую власть. С дезертирами сам знаешь что тогда делали.
Давай админ, защищай свое мнение. Без ссылок, пожалуйста, своими словами - что бы было со страной, людьми... Кто бы победил Гитлера... Кто бы Стал пытаться его побеждать ? И т д и т п.

Требую аналитического прогноза развития ситуации.

Здесь я посоветую почитать историю Европы от первой мировой войны до 1950-х годов. Думаю, ответы придут сами.
Если коротко, после неудачной революции в Германии Сталин сам вскормил Гитлера и поддерживал его режим. Сталину нужна была война в Европе для последующего "освободительного похода" и "торжества мировой революции", и он ее получил. Гитлер слишком поздно понял чего Сталин в итоге добивается, и был вынужден напасть на СССР для получения преимущества, но изменить уже ничего не смог.
Вопрос кто бы победил Гитлера если не Сталин, больше риторический. На Гитлера были злы совсем не слабые США и Англия, а Сталин с самой революции вынашивал планы по захвату Европы и многое для этого сделал.
А то выходит мой прадед автоматически, защищая от истребления страну и народ, подписывает ЗАДНИМ ЧИСЛОМ все Гитлеро-Сталинские договора и пакты, создает Коричневые лагеря смерти в Европе и т д и т п...

Логика хромая настолько, что мне сложно понять каким местом её выдумали.

Наши прапрадеды еще в гражданскую себе все подписали, обеспечив наследие на сто лет вперед. А дедам нашим ничего другого не оставалось - идти в бой за власть советов или умереть.
Вот объяснил как мог, надеюсь понятно.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ... 11.05.09 20:50 #29382

  • 2689
  • 2689 аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 0
Люди Вы не путайте Великую Отечественную Войну и Войну в ЧЕЧНЕ.., это совсем разные вещи!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ... 11.05.09 21:11 #29384

  • EVSey
  • EVSey аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 671
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
За жизнь и за дом, думаю, надо было воевать раньше, с красными в гражданскую. Потом уже поздно стало. Только за Сталина.

Ты отнимаешь этим "Не было выхода=выбора" (Кстати утверждая, что страх перед наказанием дезертирам был главным мотивом идти воевать) у целого поколения и потомков право на праздник Победы в Войне на выживание где они победили, в Войне которой как ты сам признал нет Их вины.


"У них нет своего народа и своей страны."

Коммунисты не равно Народ.

Почему же ты считаешь должным Моему народу каяться за грехи Комми, а победу Моего народа отнимаешь, мотивируя этот подвиг СМЕРШ-ными аргументами ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ... 11.05.09 21:35 #29386

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Ты отнимаешь этим "Не было выхода=выбора" (Кстати утверждая, что страх перед наказанием дезертирам был главным мотивом идти воевать) у целого поколения и потомков право на праздник Победы в Войне на выживание где они победили, в Войне которой как ты сам признал нет Их вины.

"У них нет своего народа и своей страны."

Коммунисты не равно Народ.

Почему же ты считаешь должным Моему народу каяться за грехи Комми, а победу Моего народа отнимаешь, мотивируя этот подвиг СМЕРШ-ными аргументами ?

Народ СССР, солдаты РККА, партийные и беспартийные - все они выполняли приказы коммунистов (равно преступников). Я не знаю их мотивацию, у каждого наверное своя, но есть повод задуматься: хороший парень, выполняющий приказ бандита, остается хорошим парнем?
И как я писал раньше, целых 60 лет радоваться победе в такой кровавой войне (35 миллионов погибших или сколько там, уже никто не сосчитает) - это варварство.
Я ни у кого не отнимаю победу или право радоваться - веселитесь на здоровье. А мне что-то не хочется.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ... 11.05.09 22:04 #29387

  • EVSey
  • EVSey аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 671
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Я ни у кого не отнимаю победу или право радоваться - веселитесь на здоровье. А мне что-то не хочется.

Снова непонимание.
Причем намеренное.
Какое к черту веселье ???

Если тебе так удобнее - вменять своими ответами другой стороне спора Определенные черты, от которых почему-то потом приходится оправдываться... то продолжать разговор в таком ключе - тешить беса в душе своей.

Стоишь на своем, ну и стой в этом во всем (с).

П.с. А приказ был один - биться за выживание и мне кажется огромному большинству и не требовалось его от кого-либо получать.

Ведь так и сейчас можно сказать, что Медведев оторвал очередной лепесток соцветия судьбы и наши повторно стали чемпионами мира по хоккею. На, забери и эту маленькую радость. За тобой пустота, небось не поперхнется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ... 11.05.09 22:22 #29388

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Снова непонимание.
Причем намеренное.
Какое к черту веселье ???

Если тебе так удобнее - вменять своими ответами другой стороне спора Определенные черты, от которых почему-то потом приходится оправдываться... то продолжать разговор в таком ключе - тешить беса в душе своей.

Прошу прощения, не так выразился. Но суть остается.
П.с. А приказ был один - биться за выживание и мне кажется огромному большинству и не требовалось его от кого-либо получать.

Неее. Не надо так упрощать. Приказ был один, но глобальный - обеспечить коммунизм во всей Европе, а в идеале - во всем мире. К этому ведь идеологи вели народ. А в контексте этого приказа уже выживай, стреляй, защищайся.

Не хочу никого обвинять, да мои доводы большинству и нафиг не нужны, особенно ветеранам. Кто хочет - тот празднует, кто хочет - радуется. У каждого своя правда и своя религия - коммунизм, нацизм или христианство. Никого в свою веру обращать не буду.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация