Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Авто-Мото. Дороги или места для проезда ???

Re: Авто-Мото. Дороги или места для проезда ??? 14.07.09 13:26 #30575

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
  Ну...всех женщин-водителей под одну гребенку чесать все же не стоит. Я знаю достаточно таковых, чтобы утверждать: среди женщин много водителей опытных, умелых, управляющих своей машиной с машинальностью истинного профессионала.
Так вот эту дорогу мона ставить постоянно в пример дорожникам. Ведь могут же!!!
  Согласен. Могут. К сожалению, таких примеров гораздо меньше, чем хотелось бы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Авто-Мото. Дороги или места для проезда ??? 22.08.09 23:49 #31120

  • OlalaS
  • OlalaS аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 747
  • Репутация: 1
Ребята, снова возвращаюсь к этой теме... Ибо ездить по некоторым улицам нашего города становится просто опасно. И ужас в том, что если раньше эти улицы хоть как-то "латали", то в этом году ямы на дорогах игнорируют.
После частых дождей, некоторые ямы увеличились в размерах. Те ямы, которые залатали кирпичами - просто опасны! Проезжающий по ней, допустим грузовик типа ГАЗона - выбивает кирпичик из ямки..Представьте, с какой скоростью он летит и в какую сторону...
А ведь дожди зачастили... Да и сезон грязи и слякоти не за горами... Что будет дальше???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Авто-Мото. Дороги или места для проезда ??? 25.08.09 01:16 #31141

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Буквав много, прочтут до конца немногие, но я скажу...

Состояние наших дорог можно назвать "историческим"! Потому что вся история России сопровождается недовольством ездоков и пофигизмом дорожников. На протяжении всего времени существования понятия "дорога" на Руси, ничего существенного не произошло кроме того,  что их приспособили к современному транспорту. Дороги у нас только для того, чтоб не заблудиться и хоть как-то проехать.
И кто в этом виноват? Все! Да, да! Именно все! Пешеходам навалить на то, где и как переходить улицу, водителям пофигу как ездить (абы менты не поймали), дорожникам только бы деньги визуально оправдать...
Вина пешеходов:
   Иду я по нашему небольшому, жаркому городу самым коротким путём... Нафига мне делать крюк в 20-30 метров? Ща через кусты перелезу, перебегу дорогу и я дома. Кусты... дорога... блин! Куда этот хрен на своём уазике?!!! Водила в свою очередь аккуратно блокирует все четыре... , грязно выругивается на всех подобных мне, давит со зла на педаль и теряется за поворотом, притормозив перед последним изо всех нервов...
   А как на счёт представить, что происходит в это время с асфальтом, температура которого градусов 60-70? Мне фантазии хватает. Мелочь? Да не такая уж и мелочь, поверьте!
Рассмотрим ездоков:
   Газ - тормоз. В нашем городе иначе не получается, маленький он. Ну и....? Есть кочка на дороге, её можно объехать или переехать - это когда колёса перекатываются через кочку, а можно дать газу и не успеть на кочку отреагировать, в этом случае тонна - полторы живого веса автомобиля подпрыгивает на асфальте. Напомню, асфальт бывает мягким летом и хрупким в мороз. Опять же торможение на поворотах и перед пофигистичными пешеходами.... Колеса просто "сгребают" аморфное покрытие.
   Ну, вы ещё скажите, что дорога должна выдерживать подобные нагрузки. Дудки! Наш асфальт больше чем на 50 - 60 км/ч не рассчитан, а тут и 90, и более. Так что на мой взгляд и эта вина доказана.
"Приятная" мелочь, о которой мало кто задумывался:
    Вы может быть удивитесь, но водоканал тоже портит дороги! Сколько порывов бывает у нас на прилегающих к проезжим частям? Не дефицитная в наших местах вода, так канализация... А грунт у нас какой! Вот тотж.
Есть ещё траншеекопатели:
К ним и коммунальщики относятся, и строители разного рода, и маленькие князья, возводящие возводящие свои лавки, цирюльни и прочие источники дохода.
Это самая бессовестная категория вредителей. Строится, например продуктовый магазин. Нужно воду провести, кабель проложить, опять же канализацию тоже нужно... Перепахиваем всё, что попадается в трёх направлениях. Вернуть прилегающую территорию не позволяют совесть, которой немного и жадность, которой с избытком. Только что мешает городской администрации спросить как со взрослых? Тупая лень или тот же пофигизм? Рядом с моим домом был не магазин, а так, магазинчик. Столбить по воздуху дорого. Купить и установить две опоры, потом высотные работы... Бррр. Кабель в земле дешевле.... Прошло лет пять... бывшую траншею заасфальтировали, ещё два - три года и кабель пришлось менять, раскопали - засыпали... Так вот уже магазин сгорел года три назад, а залатать некому.
А теперь о главных виновниках - производителях неровностей:
Первые в списке конечно Дорожники-Ремонтники-Строители-Управленцы! На их счету несусветное количество колдобин, прыгая на машинах через которые, мы разбиваем случайно удавшиеся ровные участки. Так же на их счету куча нарушений и просчётов в плане соблюдения технологии, оценки грунта и сами дороги у нас почему-то ниже газонов и клумб, от чего дороги и бывают затоплены дожевой водой, да видимо и качество самого асфальта тоже оставляет...  Дорога сыплется на глазах. Но если ездить аккуратнее, сберегая при этом топливо и ресурс четвероногого, то разрушение асфальта замедлится.
С "красной" строки о "лежачих ментах":
Они конечно нужны, раз уж участников движения к культуре поведения на дороге приучить не судьба, только их недостаток в том и состоит, что они по сути своей неровность. Как уже нам стало известно, неровная дорога разрушается быстрее.


   Вот и выходит, что вина у каждого своя, большая или малая, а нужда у нас одна - спокойное перемещение по просторам нашей необъятной.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Авто-Мото. Дороги или места для проезда ??? 25.08.09 14:55 #31147

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 951
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Х-ммм, изложу свою точку зрения.

Полторы тонны веса никуда не падают на "лежащих ментах" если особо не разгоняться..., просто должна быть культура вождения(некоторые чабановоды её нарушают очень часто), а дороги у нас будут в полуаварийном состоянии всегда и вина это не водителей и пешеходов, я так думаю - это вина администрации города, за каждую машину отчисляется раз в год налог "на дороги" может быть он маленький(порядка 100р с транспортного средства), а в объемах он получается огромный, и куда деваются эти деньги - никому неизвестно...

З.Ы. на КМВ "лежачие менты" - резиновые, их перемещают куда угодно, в зависимости от "заселенности" конкретного участка дороги ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Авто-Мото. Дороги или места для проезда ??? 25.08.09 16:36 #31148

  • OlalaS
  • OlalaS аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 747
  • Репутация: 1
Ребята, я так понимаю, обсуждение тут дорог - это переливание из пустого в порожнее.
Можно ведь обратиться в местные газеты, пусть напишут статью об этом.
Или в "Старопольскую правду".
Магистр вроде как-то оговорился, что может написать такую статейку... Саша, напиши, попробуй! Нам тут выложи, мы поглядим. А там можно и отправить по инстанциям!
Хочешь, я тебя как-нибудь покатаю на машине по городу, дбы "прочувствовать" все кочки-ямки-колдобины?

P.S. Я, честно говоря, надеялась, что Леся прочитав этот топик, обратит на это свое внимание... Но она занята другими проблемами. Поэтому надо искать другие решения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Авто-Мото. Дороги или места для проезда ??? 25.08.09 17:32 #31149

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Х-ммм, изложу свою точку зрения.

Полторы тонны веса никуда не падают на "лежащих ментах" если особо не разгоняться..., просто должна быть культура вождения(некоторые чабановоды её нарушают очень часто),

90% водителей ездят на понтах и пох___зме! Не спорь.
а дороги у нас будут в полуаварийном состоянии всегда и вина это не водителей и пешеходов, я так думаю - это вина администрации города, за каждую машину отчисляется раз в год налог "на дороги" может быть он маленький(порядка 100р с транспортного средства), а в объемах он получается огромный, и куда деваются эти деньги - никому неизвестно...


Никто и никогда в таком городе как наш не положит "магистральное" покрытие и ни за какие деньги!
З.Ы. на КМВ "лежачие менты" - резиновые, их перемещают куда угодно, в зависимости от "заселенности" конкретного участка дороги ;-)

Согласен! Но эти дороги совсем иначе строятся! У людей федеральные дороги хуже чем дороги на КМВ. Вопрос престижа страны

Сань, извини, но как обыватель рассуждаешь.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация