Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Авто-Мото. Дороги или места для проезда ???

Re: Авто-Мото. Дороги или места для проезда ??? 25.08.09 20:10 #31150

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Можно ведь обратиться в местные газеты, пусть напишут статью об этом.
Или в "Старопольскую правду".
  Местные газеты об этом писать не станут. К великому сожалению. Если и напишут - будет сверхтуманно, мегарасплывчато и совершенно непохоже на конструктивную критику.
  "Ставропольская правда" озабочена поднятием своего рейтинга, упавшего что-то за последние пару лет - и на фоне глобальных проблем мирового кризиса и мирового сельского хозяйства о наших дорогах даже думать не захочет. К великому, опять же, сожалению.
Магистр вроде как-то оговорился, что может написать такую статейку... Саша, напиши, попробуй! Нам тут выложи, мы поглядим. А там можно и отправить по инстанциям!
  Можно, конечно. Но на это уйдет не один день. В общем, будем посмотреть...
Хочешь, я тебя как-нибудь покатаю на машине по городу, дбы "прочувствовать" все кочки-ямки-колдобины?
  Необязательно. Состояние нефтекумских дорог мне и так хорошо известно. Я по ним накатался не меньше иных, за последние лет пятнадцать. Пусть и не всегда - лично за рулем.
P.S. Я, честно говоря, надеялась, что Леся прочитав этот топик, обратит на это свое внимание... Но она занята другими проблемами. Поэтому надо искать другие решения.
  Ну и не будем ее напрягать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Авто-Мото. Дороги или места для проезда ??? 29.08.09 10:04 #31193

  • Romeo
  • Romeo аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 0
да с давних-предавних-передавних пор наши проблемы- это ДД, то бишь дураки и дороги...В нашей стране , поверьте мне- никто и никогда, хоть вы тысячи и тысячи статей пишите и рассуждений делайте - никто и никогда не будет выливать огромнейшие средства на ремонт и создание нормальных дорог  -- В БЕЗДНУ. Заметьте, именно в бездну, потому, что те, кто выльет эти предполагаемые денюшки в бездну- не увидит их больше ни в каком виде в обратную , только как в страшном сне.За границей при создании хороших дорог и вкладывании туда средств давно научились получать отдачу денюшек в обратном направлении.Различные постоянные налоги и оплаты за различные участки дорог ,постоянные отчисления организаций, пользующихся этими дорогами и всё в таком духе. А так как у нас этого нет- то и вкладывать бешенные средства в никуда никто и никогда не будет- хоть вы тут запишитесь!!! Ну вы бы например отдали свои денюшки в никуда просто так? Вот-вот....Единственное- дорожки у нас более или менее содержатся в порядочном видет там, где их наблюдают например иностранцы, или множество туристов - престиж страны, как тут выше писали.Или проверки какие-нить- например  Медведев-Путин недавно по Ставропольскому краю проезжали- так в тех местах слава богу и привели в божий вид дорожки...Вот так и по всей стране...Так что...ругайтесь и терпите- так легче будет.....наверное....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Авто-Мото. Дороги или места для проезда ??? 29.08.09 21:32 #31194

  • Shade
  • Shade аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
А кто-нибудь знает сколько заложено в бюджете города на ремонт дорог точно? Я как то читал всем известную газету нашего района, в которой публиковался бюджет, и мне показалось (может по невнимательности, или просто замудренности) но на ремонт дорог, в частности в этом году, выделяется меньше средств чем на содержание аппарата администрации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Авто-Мото. Дороги или места для проезда ??? 29.08.09 22:49 #31201

  • Romeo
  • Romeo аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 0
Вот-вот...совершенно логичная для нашей страны действительность... Представь, если б было бы иначе- да мы бы все удивились страшно и забеспокоились бы о здоровье тех, кто бюджет составлял и утверждал....А так...всё как обычно...Ничегошеньки нового...Продолжаем жить дальше!:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Авто-Мото. Дороги или места для проезда ??? 31.08.09 10:16 #31212

  • Romeo
  • Romeo аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 0
Кстати, видели как ехать по дороге на Ачикулак - там сразу от города дорогу расширяют что ли? И заправку новую уже почти закончили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Авто-Мото. Дороги или места для проезда ??? 01.09.09 20:29 #31219

  • OlalaS
  • OlalaS аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 747
  • Репутация: 1
Ой! Ребята! Дорогу к дачам сообщества "Ягодка" ПОДЛАТАЛИ!!! Пару недель назад. Стало намного проще там ездить. Особенно нет проблем с обгоном проходящих пешеходо-дачников. Но вот улица Рабочая до сих пор в ужасном состоянии.
Я описываю ситуацию на тех улицах и дорогах, где часто езжу...

Но вот что самое интересное. В последнем номере "Восхода" начальник ГАИ дал отчет о состоянии уличных дорожных сетей города. Насколько я поняла его отчет, то состояние оных плачевное, ГАИ принимает все меры по устранению этих проблем. Принимает административные наказания к тем, кто не выполняет ГОСТы по содержанию дорог. Также он привел статистику нарушений ППД водителями.

Правда, толку от его отчета я не вижу. Дороги как были в убойном состоянии, так и остались. Уж кого он там наказывает - я не знаю. Осенне-зимний сезон не за горами, дороги ужасные. Каждый раз после дождя, ямки увеличиваются и в размере, и в количестве.

Жду "латок" на улице Рабочей....
Последнее редактирование: 01.09.09 21:05 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация