Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Консультации: про компутеры и кривые руки, про честных и нечестных, и т.д....

Re: Консультации: про компутеры и кривые руки, про честных и нечестных, и т.д.... 29.12.08 22:58 #25111

  • Belyakov
  • Belyakov аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
Купил кофеварку (последний экземпляр с ветрины) и она оказалась с заводским дефектом, работала нормальна тока когда пар стравливала под ней оказывалась лужа... Лень было сразу относить, попал в магазин через неделю. кофеварку забрали на гарантийный ремонт. Через 30 дней мне предложили забрать отремонтированную или новую(взял новую).
Однако на вопрос о проверки ее работоспособности в магазине мне вежливо отказали :privet:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Консультации: про компутеры и кривые руки, про честных и нечестных, и т.д... 29.12.08 23:59 #25113

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Кгм... :) Собственно...:)...гм.. В общем-то, я имел в виду - компьютерные истории... Посты удалять не буду, истории-то заслуживающие внимания, но в следующий раз, плиз, обращайте внимание на название ветки форума, на топик темы...
  Однако по описанным ситуациям готов ответить: отказ проверить кофеварку прямо в магазине - прямое нарушение закона о защите прав потребителей. Можно было и наехать, имея на руках чек и т.д. "Через неделю" - не имеет значения, почитайте вот это:

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.


  По коммуникатору:
  Продавец коммуникаторов имел полное право рекламировать свой товар. Решать-то вам. Он (бывает и такое!) мог и не знать о разнице между моделями... Это упрек в адрес его профессиональной деятельности - но судить об этом не Вам, а его работодателю. Но даже если и знал - закон не обязывает его просвещать Вас об этой разнице. К этому может обязать лишь порядочность и добросовестность.
  А вот невозврат из гарантийного ремонта - грубое нарушение. "Доплатил и купил 800-й" - Вам не кажется, любезный, что развели Вас конкретно? Фактически Вы купили 800-й по его стоимости+стоимость 600-го. Ну и как ощущения? То-то и оно.

  Еще раз прошу - давайте пока оставим в стороне истории, не касающиеся компьютерной области. Я не юрист, и у меня просто мозг может закипеть от разнообразной информации. В дальнейшем подумаем: может, сделаем тему и о других товарах народного потребления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Консультации: про компутеры и кривые руки, про честных и нечестных, и т.д.... 30.12.08 18:27 #25130

  • Belyakov
  • Belyakov аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
сори за оффтоп... переплаты по кумуникатору небыло, а по поводу закона ответ следует такой: - Пока в гарантийной мастерской не выяснят причину поломки магазин сделать ничего не может (может ето я его сламал и молчу)... Это касается всех товаров. Хотя на время гарантийного ремонта комуникатора мне предоставили такойже (опять же не без моих просьб и тыканья менеджера в закон)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Консультации: про компутеры и кривые руки, про честных и нечестных, и т.д... 31.12.08 17:18 #25167

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
переплаты по кумуникатору небыло
То есть x800 Вам отдали по той же стоимости, что и x600? Я не очень-то разбираюсь в ценах на мобильные телефоны - они что, ничем не отличаются, даже ценой?
опять же не без моих просьб и тыканья менеджера в закон)
О чем и речь. Без этого могли и не выдать такой же.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Консультации: про компутеры и кривые руки, про честных и нечестных, и т.д.... 31.12.08 22:18 #25181

  • Belyakov
  • Belyakov аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
То есть x800 Вам отдали по той же стоимости, что и x600? Я не очень-то разбираюсь в ценах на мобильные телефоны - они что, ничем не отличаются, даже ценой?
разница в цене от 2 до 5 т.р. я доплатил 2 и забрал новый 800й...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Консультации: про компутеры и кривые руки, про честных и нечестных, и т.д.... 23.09.09 17:00 #31450

  • 26region
  • 26region аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
У меня вобще тяжелый случай. Итак, начнем:
Зимой прошлого года купил модем билайн интернет дома в Магните, отдал 2 штуки. Все было нормально, работал исправно. Но в апреле сего года он по непонятным причинам потерпел крах. Ни какой реакции при подключении к компу! На другом  компьютер попробовал, но тоже самое. Отдал по гарантии обратно в магазин, обещали через месяц все исправить и при этом сказали что модем отправят на ремонт в москву. Прошел месяц, звоню, говорят еще подождите, еще месяц и еще и еще... и по сей день я не могу забрать свои модем! Это мне уже порядком надоело! Помогите пожалуйста мне  решить эту проблему. Куда нужно обратится?  Все бумажки у меня есть, гарантия, и бумажка которую дали когда на ремонт взяли
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация