Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Консультации: про компутеры и кривые руки, про честных и нечестных, и т.д....

Re: Консультации: про компутеры и кривые руки, про честных и нечестных, и т.д.... 23.09.09 21:10 #31458

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
У меня вобще тяжелый случай. Итак, начнем:
Зимой прошлого года купил модем билайн интернет дома в Магните, отдал 2 штуки. Все было нормально, работал исправно. Но в апреле сего года он по непонятным причинам потерпел крах. Ни какой реакции при подключении к компу! На другом  компьютер попробовал, но тоже самое. Отдал по гарантии обратно в магазин, обещали через месяц все исправить и при этом сказали что модем отправят на ремонт в москву. Прошел месяц, звоню, говорят еще подождите, еще месяц и еще и еще... и по сей день я не могу забрать свои модем! Это мне уже порядком надоело! Помогите пожалуйста мне  решить эту проблему. Куда нужно обратится?  Все бумажки у меня есть, гарантия, и бумажка которую дали когда на ремонт взяли

Мои познания в правах покупателя небогаты, но:
На модем должны дать минимум полгода гарантии, в течении которых он подлежит бесплатному ремонту и замене. Срок гарантийного ремонта по закону, вроде, не более месяца. Если не смогли починить - обязаны вернуть деньги или заменить на равноценный товар.
Нарушены права покупателя - обращайся в службу защиты прав потребителя, которая имеет полномочия наказать нерадивого продавца и помочь вернуть товар или деньги.
Это так должно быть в нормальных странах, где закон имеет ценность и соблюдается.
Ну а в нашей рассее, где соблюдение законов частенько чисто символическое, народ привык жить чиста по понятиям. А по понятиям все просто: барыга тебе впарил фуфло и ответить должен. Есть сила - заставь его возместить, нет силы - смирись с потерей.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Консультации: про компутеры и кривые руки, про честных и нечестных, и т.д.... 24.09.09 00:35 #31462

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
  Не должны. Обязаны соблюдать гарантийный срок для ремонта либо замены. Админ прав: твои права, как потребителя, грубо нарушаются. Бери бумажки и - в потребнадзор. Только сначала реши для себя: хочешь ты бороться или нет. Здесь админ опять же прав. Идешь на принцип - борись до конца. Не идешь - значит, тебе своих денег не жаль, и ты готов всем барыгам по паре тысяч выкладывать... Если что - пиши, чем сможем, тем поможем.

  По поводу отказа твоего девайса... Вообще-то БИДовские модемы при продолжительном коннекте с активным обменом очень скоро начинают греться. Сие установлено, как факт. Однако не настолько, чтобы перегорать. Я сижу на своем всю ночь без перерыва - и ничего {MagIsTr трижды сплевывает...}. В любом случае, твоей вины в этом нет - если девайс вылетел от перегрева, а ты вовсе даже не держал его над пламенем зажигалки, значит, поломка подпадает под гарантию. И магазин обязан починить либо заменить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Консультации: про компутеры и кривые руки, про честных и нечестных, и т.д.... 14.02.10 07:57 #33609

  • aleksnikov
  • aleksnikov аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
кто нибудь знает почему после удаления в свойствах обозревателя в" истории просмотра" в яндексе и гугле, в окне набора остаются все предыдущие записи. Как их удалить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Консультации: про компутеры и кривые руки, про честных и нечестных, и т.д.... 14.02.10 12:02 #33615

  • Wild
  • Wild аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1369
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
aleksnikov, хранится твоя беда в этих папах - >>>>

C:\Documents and Settings\*ИМЯ_ТВОЕГО_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ*\Local Settings\Temporary Internet Files\
C:\Documents and Settings\*ИМЯ_ТВОЕГО_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ*\Cookies\
C:\Documents and Settings\*ИМЯ_ТВОЕГО_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ*\Local Settings\History\History.IE5\
C:\Documents and Settings\*ИМЯ_ТВОЕГО_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ*\Recent\


Удали все, что есть, чтобы не морочить себе и другим голову ))) Или воспользуйся бесплатным софтом, типа CCleaner и т.д., которые делают, в принципе тоже самое .... :privet:
... Восемь Восемьсот Две Тысячи Шестьсот ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Консультации: про компутеры и кривые руки, про честных и нечестных, и т.д.... 14.02.10 22:34 #33624

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Присоединяюсь к Вилду. От себя дополню - все же лучше прогой, чем ручками, по незнанию можно чего-нить не того наворотить... Опять присоединяюсь: из всех опробованных мной больше всего приглянулся именно CCleaner. Прям-таки на раз и мастерски чистит. Прост, надежен, удобен. Скачать можно отсюда, отсюда или отсюда. Прямой линк на скачку архива (русская версия, 890 Кб) здесь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Консультации: про компутеры и кривые руки, про честных и нечестных, и т.д.... 16.02.10 19:18 #33641

  • BAGEAN
  • BAGEAN аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
MagIsTr ! Насчёт мониторов ты не совсем прав - действительно первые 3-4 года после начала их продаж допускалось на 15ти дюймовый монитор до 3-ёх битых пикселей  :comp: !!! Сейчас уже нет  :podmig: ! А вот случай из жизни : года 2 назад один парень мне хвастался что его лутший друг за 25тыщ  :strah: закатал ему в комп лицензионную винду  :haha: , а если-бы он ему дал ещё 100, то она бы обновлялась из интернета ... Посоветовал ему послать такого друга куда подальше, но он ответил что не может - друг-то лутший ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация