Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Жорес Алферов - Зачем нам такое государство

Жорес Алферов - Зачем нам такое государство 30.09.13 14:43 #51355

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
И начинаем же уже думать головой, а не слепо жить стереотипами!
Мы, в конце концов, должны уже начать соображать, а не просто жить стереотипами "потому что так, было всегда" !

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
www.iarex.ru/interviews/39332.html
По его мнению, десять процентов населения России, захватив в свои руки все национальные богатства, мало заботятся о том, чтобы наша страна вышла на передовые позиции в мире. В результате состояние науки в России близко к катастрофическому.
www.business-gazeta.ru/article/79343/
Последнее редактирование: 30.09.13 14:50 от kil.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жорес Алферов - Зачем нам такое государство 30.09.13 18:47 #51356

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
А вот и иллюстрация к сказанному:
"Управление делами президента России Владимира Путина подало заявку на приобретение 170 автомобилей BMW 530 dA на общую сумму в 332 млн 350 тысяч рублей. Соответствующая заявка размещена на официальном портале государственных закупок страны"..
Автомобили планируется приобрести для нужд федерального государственного бюджетного учреждения «Транспортный комбинат „Россия“.
Комбинат есть - транспорта нет, закупают. Зачем комбинат, да ещё в таких размерах - аЖЖ 170 шт авто?
[/quote]news.rambler.ru/21386766/
Нормально. От собранного вчера в аккурат половина останется ДВ.... Поеееехали...
Последнее редактирование: 30.09.13 19:00 от kil.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жорес Алферов - Зачем нам такое государство 01.10.13 07:44 #51359

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 951
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
17-ый год не за горами...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация