Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: О гимне РФ и вставании

О гимне РФ и вставании 24.04.13 09:16 #50411

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
На церемонии открытия чемпионата СКФО по греко-римской борьбе в Ставрополе подняли флаг РФ под звуки государственного гимна РФ. Все присутствующие встали – кроме одного юноши, который, как говорится на сайте губернатора Ставропольского края, «прибыл на выступление спортсменов своего региона». Увидев это, Зеренков разгневался не на шутку и обратился к молодому кавказцу: «Под музыку этого гимна ваши деды шли воевать в Великую Отечественную, а вы – сидите. Нельзя так себя вести. Я вам говорю, если вас дома не научили: вставать надо при гимне!» Зал разразился бурной овацией. Сообщение "МК"

Показательное событие, в связи с которым возник вопрос - чей это гимн?
Зеренков верно заметил, что под этот гимн "деды шли воевать". Под этот гимн приняли лютую, бессмысленную смерть миллионы наших предков. Только Зеренков не упомянул о том, что под этот гимн большевики сгноили в лагерях миллионы русских, а десятки миллионов мучили (и до сих пор мучают) рабством и нищетой, богатея на распродаже наших недр.
По сути, "гимн РФ" - это символ нелегитимной и антинародной власти.
"Своим" этот гимн может назвать сам Зеренков, ставропольский наместник кремлёвских узурпаторов, это ведь символ власти Кремля, а значит и его личной власти. "Своим" этот гимн, несомненно, назовёт "академик" Кадыров и его коллеги из республик СКФО.

Думаю, что здравомыслящие русские люди "своим" этот гимн не считают. Данное музыкальное произведение не символизирует ничего, кроме торжества власти узурпаторов и трагической судьбы русского народа.

А прежде чем ответить на вопрос "вставать или не вставать" при звуках гимна на "официальных" мероприятиях -  ответьте на другой вопрос, господа из кавказских республик - а зачем вы присутствуете на этих мероприятиях?
То есть вы посещаете соревнования, организованные властями, готовы брать из их рук призы и пить их шампанское на фуршетах. А вставать при звуках их гимна, видите ли, не хотите. Определитесь уже, вы либо с ними (а тогда ведите себя как все и не выёживайтесь), либо вы не с ними и вы "гордый народ, не пляшущий под чужую дудку". А если вы не с ними - тогда какого хрена вы делаете на соревнованиях в неуважаемой вами стране?

Впрочем, тот же вопрос стоит задать и гражданам, бурно аплодировавших тираде Зеренкова о необходимости господам с республик "вставать при гимне". Господа, как дружно все вы возмущаетесь, что вас обманули на выборах, что власть нелегитимна, какие во власти все воры и жулики. При этом вы почитаете символы этой власти и аплодируете ей. Аплодируете, как рабы своему хозяину, который защищает их от разбойников.

С кем вы, господа?

ari.ru/news/b1804a92a
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:О гимне РФ и вставании 24.04.13 11:03 #50412

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Напутано все в одну кучу, не надо говорить за всех здравомыслящих. Вы уж определитесь, надо вставать или все-таки гимн узурпаторов?
Честно говоря, гимн СССР для меня был торжественной вещью, а гимн РФ воспринимается как-то не очень, ни торжества, ни гордости.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:О гимне РФ и вставании 24.04.13 11:55 #50417

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Ну а что тут говорить, как всегда писанина с ari.ru. Я уже как-то замечал, что сайт уж очень подозрительной семитской направленности, судя по качеству печатаемых материалов. Всё им как-то покоя не дают достижения СССР, все надо грязью полить. Теперь вот гимн не угодил какой-то школоте.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:О гимне РФ и вставании 25.04.13 10:47 #50421

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Статья показалась мне интересной из-за последнего вопроса. Если вам интересно мое мнение насчет вставания - отвечу.
Если вы не совковый зомби, то вам должно быть понятно, что "выборы" были фарсом, Чуров -волшебник, власть в стране - захвачена обманом и работает против своего населения, в интересах небольшой группы людей, которые называют себя "государство Российская Федерация". Собственно, и флаг и гимн - это символы этой группы, а не страны в целом.
Если вы на стороне государства, угнетающего 80% русского населения, тогда вставайте при гимне.
Если вы на стороне населения - это не ваш гимн. Впрочем, как и флаг и прочие "атрибуты власти".

konst, а сами-то как думаете? (у Windom Earle не спрашиваю, с ним всё ясно)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:О гимне РФ и вставании 25.04.13 12:37 #50422

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Уже ж сказал выше. А "страны в целом"  кмк вообще не существует, каждый сам за себя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:О гимне РФ и вставании 26.04.13 09:31 #50426

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Статья показалась мне интересной из-за последнего вопроса. Если вам интересно мое мнение насчет вставания - отвечу.
Если вы не совковый зомби,
На самом деле это с Вами мне всё давно ясно. Каждая подобная фраза выдает юного максималиста, получившего обрывки воспитания либо в конце 90-х, либо в 2000-ных, и дополнившего полученную кашу чтением сомнительных и безграмотных и-нет источников. В итоге, полученный результат по степени зомбированности дает фору любому "совковому" зомби.
то вам должно быть понятно, что "выборы" были фарсом,
Да, может Вы и правы, но участвовало в этом фарсе и принесло реальную победу Путину большинство наших соотечественников, потому что - а) и-нет оппозиция и реальный народ всё-таки "две большие разницы"; б) тупо не было другой альтернативы, а синица в руках всё-таки надежнее, чем журавль в...
Чуров -волшебник, власть в стране - захвачена обманом и работает против своего населения, в интересах небольшой группы людей, которые называют себя "государство Российская Федерация". Собственно, и флаг и гимн - это символы этой группы, а не страны в целом.
Собственно ничего нового. Всегда и во всех странах дела обстоят именно так, как Вы описали. Иногда это заканчивается каким-либо очередным "бессмысленным и беспощадным", но, как правило, всё становится еще хуже.
Подозреваю, что и в дохристианской Руси, которую некоторые авторы представляют в виде этакой лубочной утопии, всё обстояло именно так. А куда денешься, классовая борьба.
Если вы на стороне государства, угнетающего 80% русского населения, тогда вставайте при гимне.
Да за что же Вы так русское население не любите, что постоянно его загоняете в рабство? Давайте рассуждать логически и не за всех сразу. Кто Вас лично в данный момент угнетает и что Вы делаете для того, чтобы это прекратить? Общими громкими фразами бросаться легко, можно и статистику с и-нета надергать, показать на каких мы там местах между Гондурасом и Зимбабве, как любят некоторые, но попробуйте начать с себя. Я вот могу совершенно точно сказать, что меня почему-то никто не угнетает, в рабских колодках не хожу, и знакомых в газенвагены никто не загоняет. Зато вот про "угнетаемых" соотечественников регулярно слышу, то какие-то клерки из сбербанка и пенсионного умыкнули огромные суммы, то директор водоканала отличился тем же. И так поступает практически каждый наш "угнетенный", кто где где сможет. И как Вы думаете, при таких масштабах воровства, Вы сможете жить как в Европах? Казалось бы, исправить положение легче простого - диктатура с неизбежными расстрелами "угнетенного населения", но Вы же первым и начнете возмущаться, методы Сталина Вы явно не одобряете, да и население Вам не скажет спасибо за подобную борьбу за его права.
[/quote]
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация