Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: На Ставрополье запрещают ставить памятник русскому князю Святославу

На Ставрополье запрещают ставить памятник русскому князю Святославу 25.10.12 19:03 #48589

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Предлагаю вашему вниманию ярко выраженный русофобский документ, направленный главе Минераловодского муниципального района Чукавину Михаилу Васильевичу от епископа Пятигорска и Черкесского Феофилакта, а точнее говоря, обычной марионетки Хлопонина и прочими представителями правительства.
Надо отметить, что этот Феофилакт и его сторонники открывают даже школы для мигрантов, где их обучают (смотрите видео) при этом, напоминают, что у таджиков с узбеками свои традиции и они не будут их насильно обучать. У епископа, видимо, денег слишком много, что успевает даже мигрантам помогать, а русский вопрос и положение русского народа на Ставрополье этого «толерантного» епископа не интересует. И поднятие вопроса о запрете строительства памятника русскому князю Святославу именно благодаря давлению исламских организаций и политики власти на Кавказе.





Памятник уже отлит, однако, это не мешает противникам русского народа запрещать его установку

Напоминаю, что создание памятника Святославу было инициативой общественного движения «Рарогъ» (центр развития русской этнической культуры). Что сказать, действительно, даже название настораживает, не исламской же и не кавказской культуры, а русской! И именно представители этой организации собирали средства для помощи ребятам-казакам Кисловодска, которые оборонялись в драке с кавказцам и которых власть и кавказские диаспоры обозначили бандитами и экстремистами.

Далее публикую текст этого неадекватного документа (в скобках мои примечания):

От имени православной общественности Минераловодского района выражаем протест против планируемого строительства в районе поселка Новотерский памятника князю Святославу.

Инициаторы и лоббисты строительства преследуют узко националистические цели
(конечно, возрождение русской культуры и поддержка русского народа это преступно!). Они далеки от толерантности (ну куда нам до Вас, мы не в состоянии школы мигрантам открыть). Более того, одним из важнейших идеологических принципов, объединяющих этих людей, является неприятие представителей других культур и национальностей. Неприятие, доходящее до ненависти (Факты ГДЕ? Больше похоже на намеренную дискриминацию и клевету).

Как известно из открытых источников инициаторы создания памятника придают ему особое значение националистического символа (ну вообще-то, не националистического, а русского национального. Святослав – символ русского героизма, уже и это считается преступным?). Появление такого памятника станет препятствием развитию межнационального и межрелигиозного диалога (интересно, как может памятник стать препятствием для диалога? Где логика? ). В нашем регионе это может иметь крайне нежелательные последствия.

В связи с возможным обострением межнациональных отношений, перспективой обвинения в национализме всего русского населения, проживающего на Северном Кавказе
(это сам Феофилат обвинять русский народ будет?!), не исключены массовые акции протеста против строительства представителей различных групп православной общественности, казачества (какого казачества? Ряженного быдла, которые  напиваются в хлам и готовы склонять головы перед представителями власти? Их и казаками назвать язык не поворачивается), других традиционных культур и религий региона.

Призываем не допустить подобного развития событий и воспрепятствовать провокационным действиям националистических организаций.




"проповедники" толерантности Феофилакт и Исмаил-хаджи Бердиев

Вот такой вот документ. Написано ДОНЕЛЬЗЯ глупо и с ярко выраженной неприязнью к представителям русских национальных организаций. Особенно порадовала фраза «Они далеки от толерантности». Да, мы не можем спокойно смотреть на то, что русских на Ставрополье становится все меньше и меньше, как на улицах казачьих городов пляшут лезгинки, как наши города становятся напрочь нерусскими, потому что к нам переселяются уроженцы Чечни, Дагестана, Ингушетии, пока эти вопросы мы поднимаем лишь информационно, но, похоже, этого недостаточно. А вообще, пусть все подписавшиеся под данным абсурдным текстом, скажут все написанное в лицо нам, русским людям, которых вы все и ваши правители обвиняют в экстремизме только потому что мы не боимся и не стыдимся гордиться своей нацией.

А вообще, запрет на строительство исторического, надо отметить,  русского памятника, это плевок в лицо русского народа, на его многовековую культуру и историю.

P.S. Ах, да, господа-толерасты, может и памятники русскому генералу Ермолову в Пятигорске и Минеральных Водах снесем? Ведь, помните, как представители диаспор кавказских диаспор возмущались, что казаки установили памятник «палачу кавказского народа»? Вдруг они вновь начнут поднимать этот вопрос?!

oxana-volva.livejournal.com/34022.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:На Ставрополье запрещают ставить памятник русскому князю Святославу 25.10.12 19:43 #48590

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
От документа действительно несёт беспросветной глупостью, брехнёй и ненавистью ко всему русскому.
Специально выделил жирным гнусную фразу из документа: "одним из важнейших идеологических принципов, объединяющих этих людей, является неприятие представителей других культур и национальностей. Неприятие, доходящее до ненависти". То есть русские люди, славящие своих предков, по мнению подписавших бумажку, все поголовно фашисты, и спят и видят, как бы стереть всех "нерусских" с лица земли. Больший бред даже сложно себе придумать.
И между прочим, это официальная позиция Кремля и Путина, спускаемая до чиновников самого мелкого ранга. Это позиция захвативших власть русофобов, прикрывающихся сказками о "стабильности" и обворовывающих наши земли под флагами "Единой России". Им так удобнее воровать, сталкивая лбами русских и другие национальности, пугая людей мифическим "русским фашизмом", американцами, китайцами и прочими, которые хотят "отнять" эту гнилую "стабильность".

P.S. Кстати, когда им не хватает экстремизма, они его сами придумывают:

В Тамбове судят полицейского, приобщавшего молодежь к неонацизму, чтобы улучшить показатели борьбы с экстремизмом

Думаете это полицейский сам придумал? Нет, ему начальство приказало поймать экстремистов, а если нету - ищи где хочешь. Вот и выкручивается как может.
Последнее редактирование: 25.10.12 20:48 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:На Ставрополье запрещают ставить памятник русскому князю Святославу 26.10.12 08:15 #48601

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
В свете последних веяний - налицо ущемление прав и оскорбление чувств верующих конкурирующей группировкой. Кресты-то ставят? Если у Рарогъа есть хороший юрист - это повод :)
lenta.ru/news/2012/10/18/wearerussians/ (а ведь могли бы  lenta.ru/news/2012/10/18/kkk/  :klevo: )
При разработке нового проекта госнацполитики авторы постарались учесть замечания к предыдущей концепции национальной политики, подготовленной Минрегионом. В первом документе, в частности, содержались слова о "государствообразующей роли русского народа", вызвавшие критику, особенно в национальных республиках. Теперь русскому народу отводится "объединяющая роль" в формировании "уникальной социокультурной цивилизационной общности, многонародной российской нации".

Авторы нового проекта госнацполитики отмечают, однако, и всплеск этнической мобилизации и религиозно-политического экстремизма, который, по их мнению, обусловлен "советской национальной политикой" и "ослаблением государственности в 1990-е годы". В проекте также отмечается, что определенная угроза дезинтеграции страны все еще есть. Среди прочего она обусловлена высоким уровнем социального неравенства, коррупцией правоохранительной системы и недоверием граждан к органам власти.
Надо же, СССР виноват. Вот оно что, Михалыч!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация