Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Путин совершил политическое самоубийство

Путин совершил политическое самоубийство 25.01.12 20:47 #44909

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Хороший разбор статьи Путина Владимир Путин. Россия: национальный вопрос.
Букв много, но стоит прочитать полностью.

23 января Путин совершил политическое самоубийство

Утром 23-го января 2012-го года произошло знаменательное событие в борьбе за пост президента страны, выборы которого должны состоятся 4-го марта. Утром в «Независимой Газете» появилась статья Владимира Владимировича: Владимир Путин. Россия: национальный вопрос. В этот же день, на Форуме народов Юга России, в Кисловодске, Владимир Владимирович повторил все изложенные в статье тезисы. То, что написал и сказал кандидат в президенты, экс-президент, а ныне премьер-министр Путин, невозможно оценить иначе, как полное и окончательное политическое самоубийство. Все кто читал и видел телерепортаж это поняли и так, но разберём для порядка.



Вот один из перлов кандидата, который планирует ещё порулить русским народом (цитаты из статьи Путина выделены цветом):

Стержень, скрепляющая ткань этой уникальной цивилизации – русский народ, русская культура. Вот как раз этот стержень разного рода провокаторы и наши противники всеми силами будут пытаться вырвать из России – под насквозь фальшивые разговоры о праве русских на самоопределение, о «расовой чистоте», о необходимости «завершить дело 1991 года и окончательно разрушить империю, сидящую на шее у русского народа». Чтобы в конечном счете – заставить людей своими руками уничтожать собственную Родину.

Удобно вести вести диалог с собеседником, который ответить не может. Владимир Владимирович (или кто там за него сочинял) пошёл по этому же пути:

Где и когда русские националисты что-то говорили о «расовой чистоте», о «моноэтнических государствах»? Человек выдаёт за слова оппонентов отвлечённые посылы, часто своих же провокаторов, и своих же проплаченных пропагандистов. Удобно. Попутно постоянно идёт передергивание фактов и терминов, в частности подмена термина «национальное государство» термином «моноэтническое государство».
Ну а в целом, аппеллируя к подложным утверждениям, в наличии собственных интересов и праве самоопределения он русским отказал.

Следует напомнить, что в международном пакте об экономических, социальных и культурных правах и Международном пакте о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966 г. (в обоих пактах — статья 1) закреплено:

«Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие… Все участвующие в настоящем Пакте государства… должны в соответствии с положениями Устава ООН поощрять осуществление права на самоопределение и уважать это право».

В общем смысле, в международном праве, закреплено право той или иной группы людей на коллективный выбор своей общей судьбы.

И Владимир Владимирович отказывает в этом праве русскому народу. В праве иметь СВОЙ дом, свои интересы, свои права.

Национальным государством являются Израиль, Япония, Китай и подавляющая масса современных демократических стран. Ничьи права там не ущемляются, но статус и права представителей государствообразующего этноса признаны. Русским же в праве на национальное государство Владимир Владимирович отказывает, рассматривает русских исключительно как вспомогательный субстрат, некий цемент, который будет склеивать его империю:

Великая миссия русских – объединять, скреплять цивилизацию. ….
Самоопределение русского народа – это полиэтническая цивилизация, скрепленная русским культурным ядром. И этот выбор русский народ подтверждал раз за разом – и не на плебисцитах и референдумах, а кровью. Всей своей тысячелетней историей……




Таким образом, «великая миссия Владимира Владимировича» - это править пожизненно, наслаждаясь всеми прелестями бытия, а «великая миссия русских» - быть цементом. На каких-таких плебисцитах русский народ что-то подобное решал? Что-то не припоминается, может сильное переутомление у автора сентенции?

"Народ, не имеющий национального самосознания- есть навоз, на котором произрастают другие народы"……

Это цитата П.А Столыпина. Навоз, цемент – оно без разницы. Главное суть - Владимир Владимирович определяет русским роль мицелия – питательной среды для других этносов. Иногда какой-нибудь дятел приводит слова кандидата Путина на ту или иную тему – типа, а вот здесь правильно. Что сказать, когда человек говорит русскому народу в прямом эфире такое, – то русскому народу должно быть уже пох.ю всё остальное что он говорит.

В целом, в писании Владимира Владимировича есть два пласта. Первый пласт – это банальные передергивания и выдача своих слов за слова оппонента, который не может возразить, второй пласт – это когда выдаётся чистая фикция за какие-то паранаучные выводы. Например:

Историческая Россия – не этническое государство и не американский «плавильный котел», где, в общем-то, все так или иначе – мигранты. Россия возникла и веками развивалась как многонациональное государство. Государство, в котором постоянно шел процесс взаимного привыкания, взаимного проникновения, смешивания народов на семейном, на дружеском, на служебном уровне. Сотен этносов, живущих на своей земле вместе и рядом с русскими. Освоение огромных территорий, наполнявшее всю историю России, было совместным делом многих народов. Достаточно сказать, что этнические украинцы живут на пространстве от Карпат до Камчатки. Как и этнические татары, евреи, белорусы…

Таким образом, Владимир Владимирович утверждает, что у русских никогда не было своей государственности. Однако! Но читаем далее:

Глубоко убежден, попытки проповедовать идеи построения русского «национального», моноэтнического государства противоречат всей нашей тысячелетней истории. Более того, это кратчайший путь к уничтожению русского народа и русской государственности. Да и любой дееспособной, суверенной государственности на нашей земле…..
Русский народ является государствообразующим – по факту существования России.


О-па, русская государственность всё же когда-то была, и русские государствообразующий народ. Как понимать? Так была у русских государственность или не было? Что это если не бред сивой кобылы? Или тезисы выдавала команда, в которой одна половина не читала, что сочинила другая? Или у кандидата раздвоение?

Все государства планеты выросли из НАЦИОНАЛЬНЫХ социальных структур. Покорениями, освоениями, поглощениями. Самый мощный народ занимал доминирующую позицию. А так, чтобы сами народы решили объединиться – такого не было никогда. Оно и сейчас до такой сознательности далеко, а уж раньше и подавно. В любом случае нужна какая-то мотивация для жизни народов вместе. Если нет любви, то хотя бы выгода.

Про любовь к Кавказу никто уж точно не говорит, а про выгоду, очень ярко свидетельствует лозунг «Хватит кормить Кавказ!» Действительно – никакой выгоды от совместного жития с кавказцами русскому народу нет. Одни проблемы. И как, например, нанесёт ущерб России освобождение Дагестана, Чечни и Ингушетии? Это самые неспокойные. Так той территории на три самые неуёмные республики 69 тыс. кв. км – это где-то 1/250 территории России, где практически не живут русские. Стоит ли таких жертв?

На самом деле, это очень своевременная получилась у Владимира Владимировича статья, ибо сейчас, после того как он рассказал про цемент из русского народа и «самоопределение в полиэтнической цивилизации» - фигура Путина и поддержка этой фигуры на выборах, стала лакмусовой бумажкой для всех организаций и отдельных деятелей, позиционирующих себя как русских людей и патриотов русского народа.

Владимир Владимирович пришёл во власть, делая какие-то тонкие намеки на обещание отстаивать русские национальные интересы, но видимо слишком долгое пребывание во власти как-то нехорошо повлияло на самочувствие Владимира Владимировича. Если ранее были какие-то туманные проценты вероятности, что Путину 4 марта удастся что-то сделать, то теперь нет даже этих маловероятных условных шансов. Говорить такое народу, который составляет 80% населения, это очень сильное переутомление. Если раньше до каких-то овощей не доходило, что они цемент, навоз или что-то типа того, то теперь Владимир Владимирович разъяснил «придуркам» всё открытым текстом.

По большому счету, человек, который такое говорит о своём собственном народе, опасен и для других народов, уж больно необычные заявления. Не исключаем, что Владимир Владимирович просто сильно переутомился на работе и не понимает, что говорит и что делает. В таком случае ему срочно требуется квалифицированная медицинская помощь. А русскому народу нужно национальное государство ибо нам надоело жить ради империй, геополитических интересов Владимира Владимировича, конституционного порядке в Чечне, быть цементом, и так далее. Мы просто хотим жить, для себя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Путин совершил политическое самоубийство 25.01.12 21:48 #44910

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Путин на своём предвыборном сайте putin2012.ru в статье "Программа 2012-2018" пишет:

"Мы будем бороться с попыткой использовать информационное пространство для пропаганды жестокости, национализма, порнографии, наркомании, курения и пьянства."

Замечательный комментарий Владислава Карабанова к этому высказыванию:
Кремлёвские деятели, во главе с Путиным, не нашли ничего лучше, чем поставить национализм в один ряд с пороками. Это говорит о том, как они относятся к национальным чувствам человека. Национальное чувство - одно из сильнейших и светлейших чувств человека. Это чувство братства, когда человек в окружающих людях видит своих братьев, и подавляет в себе отрицательные рефлексы и инстинкты. Национальные чувства действуют позитивно на всех - и на русских, и на негров. Выяснено, что те же самые африканцы, осознавая принадлежность к своему племени, ведут себя по отношению к своим совершенно по-другому. Это заложено в человеке. Поэтому, национализм - это светлое чувство, которое позитивно. Но тоталитарным режимам это светлое чувство нужно растоптать, потому, что оно мешает "строить" людей, мешает превратить их в "винтики".

И ещё - определения термина "национализм", которое Путину не помешало бы запомнить, чтобы не путать с шовинизмом и человеческими пороками:

Японская энциклопедия:
Национализм - всеобщая приверженность и верность своей нации.

Британская энциклопедия:
Национализм - это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов.

Американский политический словарь, который к 1993 г. выдержал 9 изданий:
Национализм отождествляется с социальными и психологическими силами, которые зародились под действием уникальных культурных, исторических факторов, для того чтобы обеспечить единство, воодушевление в среде данного народа посредством культивирования чувства общей принадлежности к этим ценностям. Национализм объединяет народ, который обладает общими культурными, языковыми, расовыми, историческими или географическими чертами или опытом и который обеспечивает верность этой политической общности.
Национализм – это проявление уважения, любви и преданности до самопожертвования в настоящем, – почтения и преклонения перед прошлым и желание благоденствия, славы, величия, мощи и успеха в будущем – той нации, тому народу, к которому данный человек принадлежит.
Национализм складывается из двух проявлений – национального чувства и национального самосознания.

"Нет такого народа, который не искал бы в своей жизни утверждения национальной гордости." (Л.Н Толстой)

«Национализм» во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
Дмитрий Менделеев. «К познанию России» .1906
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Путин совершил политическое самоубийство 27.01.12 19:56 #44930

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Жириновский опускает ЕдРосов в Думе 27 Января 2012)

КРАСАВА!!!!  

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация