Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русский марш в Пятигорске

Русский марш в Пятигорске 06.11.11 10:13 #43378

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
4 ноября 2011 года должен был пройти Русский марш в городе Пятигорск, возле памятника генерала Ермолова А.П... Но не прошел! Пришедших людей окружила полиция и сорвала праздник. многих забрали в участок без какой либо причины, а организатор РМ Дмитрий Чернов до сих пор находится в участке.

[flash=480,385]www.youtube.com/v/qArnoAg_hZQ[/flash]


[flash=480,385]www.youtube.com/v/3ZOusZCJboc[/flash]

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Русский марш в Пятигорске 06.11.11 11:24 #43379

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Митинг с идеей объединения русских проходил под романовскими чёрно-жёлто-белыми флагами.
Чтобы прояснить этот момент, полез в Википедию:
Император Александр III во время коронации обратил внимание на контраст в Москве: Кремль был украшен и вся процессия одета в бело-жёлто-чёрное, а в городе преобладали бело-сине-красные цвета. Была назначена комиссия из авторитетных лиц под председательством генерал-адъютанта адмирала К. Н. Посьета. Комиссия вынесла следующее решение: «Бело-сине-красный флаг, учреждённый императором Петром Великим, имеет за собой почти 200-летнюю давность. В нём замечаются и геральдические данные: московский герб изображает белого всадника в синем плаще на красном поле. Подтверждением этим цветам служат и флаги в военном флоте: 1-я линия обозначается красным, 2-я — синим и 3-я — белым флагом с Андреевским крестом в крыже. Контр- и вице-адмиральские флаги соответственно имеют красную и синюю полосы, наконец, гюйс составлен из цветов: белого, синего и красного. С другой стороны, бело-жёлто-чёрный цвета ни исторических, ни геральдических основ за собой не имеют».

Какое отношение эти флаги имеют к русским? Это символы каких-то там давно сгинувших царей, жалкое наследие которых мы сейчас пожинаем. Зачем становиться под эти знамена? Если царя вам нового надо, так он уже десять лет у вас есть. В чём идея, так и не понял.

У русских другие национальные символы, прежде всего это коловрат и солнце. Есть и флаги соответствующие. На Русском марше в Москве, кстати, такие флаги были. А ещё люди специально принесли флаги других государств - США, Норвегии, Сербии, чтобы подчеркнуть абсурдность выступления русских под непонятными имперскими знаменами, и подчеркнуть общность культуры и желание развиваться по пути успешных стран.
Интересная статья, советую почитать: ariru.info/news/3801/
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Русский марш в Пятигорске 07.11.11 11:31 #43385

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
kilohare, действительно интересная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Русский марш в Пятигорске 20.11.11 00:27 #43542

  • Рыбоед
  • Рыбоед аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 3
В Москве были, согласен. Но Пятигорчане до этого не дошли. По информации от питерских ментов обычная несанкционированная акция. Смотрел ролики не только выложенные но и спецслужб. Особенно возмутило поведение зачинщиков, которые собрав толпу, при опросе сообщили что они просто проходили мимо. Пословиц не знают русских - типа любишь кататься, люби и саночки возить. Думаю, что за созданное необходимо отвечать как бы это не было трудно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Русский марш в Пятигорске 20.11.11 08:09 #43547

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
По информации от питерских ментов обычная несанкционированная акция.

Насчет "несанкционированная" - насколько я знаю, никаких "санкционирований" митингов законом не предусмотрено, достаточно уведомить власти о его проведении. По информации организаторов, уведомления о проведении митинга подавались неоднократно, но каждый раз он запрещался под предлогом "повышенной криминогенной обстановки в регионе". Здесь похоже имеет место нарушение властями права на свободу собраний.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация